27 октября 2021

С ковидом в реанимации, а там врач говорит нужен Ремдесивир по 35 тыс ампула..

Привезли в государственную больницу родственнике, а там начали говорит есть ремдесивир по 35000 грн от короны и нужно 3 ампулы, а в интернете пишут ее ВОЗ признал бесполезным от короны..ужас какой-то(( не знаю что делать, хоть бы не заставляли((
показать весь текст
Королева Сарказма 27 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Так я и не жалуюсь как бы
Может еще мало обворовали, вы это и на будущее помните.
Слепок стопы 27 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Может еще мало обворовали, вы это и на будущее помните.
Помню
Шальная коклетка 27 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
у всех они есть? у меня никогда не было
У всех ’никогда не было’. Но когда вопрос касается жизни и смерти - деньги изыскиваются
Серьезная баба 27 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Нет таких гарантий..... Сына после ДТП привезли, так первую ампулу обезбалиаающего при мне кололи, и был эффект, потом без контроля, говорит нихрена не помогало после их уколов..... Как только при мне, снова помогало. И это же тоже куплено нами, а не больничные запасы...... Всё зависит от персонала. Такое редко конечно, но бывает. В кардио реанимации у пациентов медсестры с тумбочек воровали лекарства......
Ну хз что с ними потом можно делать, но это разве что дневные таким промышляют, которые на постоянке, суточные как правило месяц поработают и увольняются тк на них всю работу спихивают
бювет_в_обед 27 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
А что вы хотили от медперсонала с копеечной зп в насквозь прогнившей коррупционной стране? В реанимации конвейер больных. О какой заботе может идти речь
Забота может и не нужна, а вот правильно и честно выполнять свои обязанности они должны! И не воровать то, что куплено за деньги пациентов!
18 мнеУЖЕ 27 октября 2021
начальник сыну покупает по 150$ за флакон. пишут, что ВОЗ не считает этот препарат эффективным в борьбе с ’короной’, но сыну стало легче. было 80% поражение легких.
Мурзилка 27 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
А вы почему не пошли в медицину? Были бы честной медсестрой, за каждым лежачим больным, как за родным смотрели бы за зп в 5000 грн
Теж дивуюсь. Але люди справді різні. Хтось робить роботу і отримує за неї вдячність, в різних еквівалентах. А хтось продає послугу задорого, хтозна якої якості, і справді не пчихне за ті п´ять тисяч, а їх же платять, за тих, кому нічим віддячити.
Уси-пуськи 27 октября 2021
Ответ дляязззззь!!!
3500 за ампулу это еще нормально. Достать может каждый, если вопрос жизни и смерти будет стоять. Есть лекарства куда дороже или более длительный курс лечения.
Я имела ввиду сумму, которую озвучила автор. Мне даже одну ампулу не купить
ol_kin 27 октября 2021
Ответ дляМафиозная
35 тысяч гривен, а не 3500 и это за одну, а надо 3 ампулы, это 105 тысяч гривен!
Так купите сама, в аптеке за 3500 и контролируйте процесс
Nightbringer 27 октября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
У меня не было таких случаев
у меня был такой случай.
медсестра украла самую дорогую ампулу,когда я дала ей пакет с только что приобретенными препаратами.
я к ней подхожу,а она руку в карман и шмыг из палаты,а потом говорит что в пакете нет этой ампулы (была одна шт).
inesska0 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вы понимаете, когда денег нет и родной человек в реанимации, то деньги появляются любым путем. Я одалживала у всех друзей и знакомых, брала кредиты, чуть помогли по работе, надо было бы - продала бы все, что в зоне доступа, надо было бы - на трассу стала б. В моем случае не помогло, но я знаю, что такое искать деньги за сутки.
Простите, что спрашиваю, ваши родители были в реанимации?
Пластилин_Колец 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
И что? А реанимации с моими родителями лежали вакцинированные 2 женщины. Не с купленным сертификатом. В итоге та же Актемра за 42 тыс и вытянула
Интересно посмотреть статистику по вакцинированным 2 дозами в реанимации.
Мурзилка 27 октября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Вот сволочи. Зато как их всех жалеют несчастных. Понимаю, что не все такие, есть порядочные врачи с добрым сердцем… но таких историй так много(( и ничего не докажешь, для некоторых люди как мясо, конвеер.
А ви б вижили, сприймаючи смерть кожного пацієнта, як персональну трагедію? Як довго залишилися б при своєму розумі?
Куколка-мяуколка 27 октября 2021
Ответ дляNightbringer
у меня был такой случай.
медсестра украла самую дорогую ампулу,когда я дала ей пакет с только что приобретенными препаратами.
я к ней подхожу,а она руку в карман и шмыг из палаты,а потом говорит что в пакете нет этой ампулы (была одна шт).
ужас. а давно это было? слышало о таком в 90х
Мусик Пусик 27 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Автор а вы позвоните на горячую линию минздрава и сообщите, что родственнику не предоставляют лечение и лекарства, а вымогают деньги
Однозначно. Надо жаловаться. Тем более этот препарат закупают за госбюджет.
olena_shch 27 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ну я пишу про себя - ни родственников, ни друзей. И живу в опе мира, работы нет. И не продается ничего годами
вакцинироваться. быть умным и с голой жопой не получится.
Мусик Пусик 27 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
Так я о том, что делать человеку, у которого нет таких денег? А вообще впервые слышу, что против ковида есть лекарство. Утверждали же, что только симптоматическое лечение и витамин С
Это вы сейчас о лёгкой форме ковид говорите. Витамин с и так далее. А если в реанимации там совсем другая история. Посмотрите протокол лечения ковид.
ol_kin 27 октября 2021
Автор, они боятся огласки и звонков, у Вас нет другого выхода или звонить и жаловаться или молчать и получить отрицательный результат. Они сволочи, и это правда, у меня дочь 16 лет лежала в ковидном отделении на Богатырской, в тяжёлом состоянии, пока сверху не позвонили и не дали по шапке, то никто ничего не делал, после, тоже не сильно, но хотя бы состояние начали контролировать.
Тепличная 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вы шутите? 1 ампула 3500 стоит.
я тоже знаю что такая цена из достоверных источников
К сожалению , это так : ’ кому война ,кому мать родна ’
Это бизнес .
Ухахайкина 27 октября 2021
Бред какой-то.
Ремдисевир эффективен только в первые 5 дней болезни.
Моя мама 12 дней уже в реанимации.
Если есть цитокиновый шторм, Актемру назначают.
Она за 4 ампулы так стоит примерно.
Но обычно начинают с 1 или 2 ампул
Масяня Я 27 октября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вы странная, с таким недоверием , в реанимацию вас не пустят
В смысле? А что им помешает так сделать? Контроля нет, в реанимацию не пускают
миссДавеча 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я не знаю, из какого Вы города, но в Днепре это 3500. Покупала родителям. Не могу назвать его бесполезным, улучшение было. Но все зависит от иммунитета все ж. Нескольких точно знаю Актемра за 42 тыс подняла на ноги через пару дней, а моему папе не помогла, увы
И моему не помогла
Ухахайкина 27 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Актемра мою тётю спасла. Уже речь шла об отключении от ивл, потому что 2 редели без отключений, а реанимация была переполнена. Через 4 дня выписали. Но последствия от короны до сих пор разгребает
Тетя была на ивл, т.е.интубирована или на нивл маске?
inesska0 27 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
Бред какой-то.
Ремдисевир эффективен только в первые 5 дней болезни.
Моя мама 12 дней уже в реанимации.
Если есть цитокиновый шторм, Актемру назначают.
Она за 4 ампулы так стоит примерно.
Но обычно начинают с 1 или 2 ампул
Простите, вы на аппарате СИПАП? Вам кололи Актерму?
КрестьянинДиор 27 октября 2021
Ответ дляБасноплетка
Спасибо, почитаю. Примите соболезнования.
Актемра при цетокиновом шторме. Грубо говоря года иммунитет сражается с вирусом на последние силы и убивает сам организм
Советничаю тут 27 октября 2021
Девочки, здоровья нам и нашим близким! Как это все ужасно((
Ухахайкина 27 октября 2021
Ответ дляinesska0
Простите, вы на аппарате СИПАП? Вам кололи Актерму?
Да.
Вчера укололи доза 200
Уси-пуськи 27 октября 2021
Ответ дляolena_shch
вакцинироваться. быть умным и с голой жопой не получится.
А причем здесь вакцина? Она не работает, неужели не ясно до сих пор? Я переболела без вакцины, с нулевым иммунитетом и без единого лекарства нормально. Знакомые с вакциной лежали в тяжелом состоянии. а вообще заразу муж вакцинированный домой принес. Просыпайтесь!
Фруты_Буты 27 октября 2021
Ответ дляinesska0
Простите, что спрашиваю, ваши родители были в реанимации?
Да. И не вышли оттуда
Самая Самая 123 27 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Да.... Ты как козлина носишься в поиске, деньги ищищь, покупаешь, а эти уроды другому уколят или вовсе спи@дят..... А потом руками разводят. Помню как спокойно, в разволочку ходили, когда моей маме было плохо и одна нога уже была в другом мире. И как скакали, когда на соседней койке корячилась тётка одной из медсестёр. Уроды.
Потом еще удивляются почему в больницу в таком запущенном состоянии попадают пациенты