27 октября 2021

С ковидом в реанимации, а там врач говорит нужен Ремдесивир по 35 тыс ампула..

Привезли в государственную больницу родственнике, а там начали говорит есть ремдесивир по 35000 грн от короны и нужно 3 ампулы, а в интернете пишут ее ВОЗ признал бесполезным от короны..ужас какой-то(( не знаю что делать, хоть бы не заставляли((
показать весь текст
inesska0 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Да. И не вышли оттуда
Простите пожалуйста, вам наверное тяжело об этом говорить, у меня Мама сейчас в реанимации. Хочу для себя понять, как страшно это не звучит, по каким признакам надо понимать, что шансов уже нет? Вы кололи актемру?
Фруты_Буты 27 октября 2021
Ответ длямиссДавеча
И моему не помогла
Я очень Вам сочувствую. Знаю, что это такое ((
Дуболом 27 октября 2021
Ответ дляУси-пуськи
А причем здесь вакцина? Она не работает, неужели не ясно до сих пор? Я переболела без вакцины, с нулевым иммунитетом и без единого лекарства нормально. Знакомые с вакциной лежали в тяжелом состоянии. а вообще заразу муж вакцинированный домой принес. Просыпайтесь!
Просто некоторые люди думают, что вакцинация это защита от вируса. Укололся и не заболеешь...
Слышала пенсионерки шли и разговаривали: я вот сделала вакцинацию и теперь никогда не заболею...и тебе Люда советую. По телевизору брехню не скажут.
Уси-пуськи 27 октября 2021
Ответ дляСамая Самая 123
Потом еще удивляются почему в больницу в таком запущенном состоянии попадают пациенты
Мой свекровь вообще не приняли в тяжелом состоянии, дома капельницы ставили.
ВундерКИНГ 27 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
А вы почему не пошли в медицину? Были бы честной медсестрой, за каждым лежачим больным, как за родным смотрели бы за зп в 5000 грн
+1000
Не будешь циником ,сойдешь с ума ,от чужого горя и слёз .
Быстрое профвыгорание.
Многие после мед. вузов полны оптимизма помогать людям ,добрые и отзывчивые с пациентами ,через пару лет говорят ,что уже тихо ненавидят этих самых пациентов .
Масяня Я 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я ж не работаю в реанимации и не медик ((
Сказали купить - покупала. Я так поняла, что он блокирует вирус, а там как иммунка сработает. Почитайте о нем на просторах инета, у меня в связи мо смертью родителей информация в голове не удерживается вообще последние пару недель
У Вас двое родителей попали в реанимацию и умерли от ковида там?
Ксерокопия ночи 27 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Актемра мою тётю спасла. Уже речь шла об отключении от ивл, потому что 2 редели без отключений, а реанимация была переполнена. Через 4 дня выписали. Но последствия от короны до сих пор разгребает
А мою, к сожалению, нет. Вводили дважды. Поступила в больницу с 50% поражения, потом 75%, отек лёгких и все. Причем, все случилось буквально за неделю.
Страшная болезнь.
Фруты_Буты 27 октября 2021
Ответ дляinesska0
Простите пожалуйста, вам наверное тяжело об этом говорить, у меня Мама сейчас в реанимации. Хочу для себя понять, как страшно это не звучит, по каким признакам надо понимать, что шансов уже нет? Вы кололи актемру?
Я не знаю, что Вам написать. Я думала шансы есть. Верила до последнего. Просто не теряйте надежду, из больницы вышли более тяжелые пациенты, чем мои родители. У всех видимо своя судьба. Актемру папе кололи, маме не успели.
Пусть Ваша мамочка выздоровеет.
Фруты_Буты 27 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
У Вас двое родителей попали в реанимацию и умерли от ковида там?
Да. Пару недель назад, я тут тему создавала
Масяня Я 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Да. И не вышли оттуда
Как Вы считаете, вакцина эффективна или нет? Много встречали ваецинированных в реанимации?
inesska0 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я не знаю, что Вам написать. Я думала шансы есть. Верила до последнего. Просто не теряйте надежду, из больницы вышли более тяжелые пациенты, чем мои родители. У всех видимо своя судьба. Актемру папе кололи, маме не успели.
Пусть Ваша мамочка выздоровеет.
Это невыносимо каждый день идти в реанимацию и понимать, что ты ничего не можешь сделать. Мы уже восьмые сутки там, пробовали Биовен, стало хуже. Терять уже нечего, от еды отказывается. Вот и спрашиваю про Актемру?
Масяня Я 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Да. Пару недель назад, я тут тему создавала
Сочувствую, держитесь. У Вас есть муж/дети/близкие родственники для поддержки?
Фруты_Буты 27 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Как Вы считаете, вакцина эффективна или нет? Много встречали ваецинированных в реанимации?
Я никак не считаю больше. Знаю о тех двух женщинах и всё
Фруты_Буты 27 октября 2021
Ответ дляinesska0
Это невыносимо каждый день идти в реанимацию и понимать, что ты ничего не можешь сделать. Мы уже восьмые сутки там, пробовали Биовен, стало хуже. Терять уже нечего, от еды отказывается. Вот и спрашиваю про Актемру?
Я Вас понимаю
Держитесь и верьте в лучшее
Фруты_Буты 27 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Сочувствую, держитесь. У Вас есть муж/дети/близкие родственники для поддержки?
Спасибо. У меня нет ни мужа, ни детей. Старшая сестра недалеко живет с мужем и детьми. А так... мир рухнул, я одна.
Муроводчица 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Спасибо. У меня нет ни мужа, ни детей. Старшая сестра недалеко живет с мужем и детьми. А так... мир рухнул, я одна.
Я вам очень сочувствую. Держитесь, милая
Муроводчица 27 октября 2021
Ответ дляinesska0
Это невыносимо каждый день идти в реанимацию и понимать, что ты ничего не можешь сделать. Мы уже восьмые сутки там, пробовали Биовен, стало хуже. Терять уже нечего, от еды отказывается. Вот и спрашиваю про Актемру?
Вашей мамочке скорейшего выздоровления. Верьте в лучшее
inesska0 27 октября 2021
Ответ дляМуроводчица
Вашей мамочке скорейшего выздоровления. Верьте в лучшее
Нет сил ни во что верить, молитвы читаю, но ничего не могу с собой поделать
Чебурастик 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вы шутите? 1 ампула 3500 стоит.
И плюс в ковидные их давали бесплатно. У нас вчера в городе только на эту тему зав инфекционной возмущалась. Что лекарства дают, а их списывают.
Жидкость для снятия глаз 27 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
А вы почему не пошли в медицину? Были бы честной медсестрой, за каждым лежачим больным, как за родным смотрели бы за зп в 5000 грн
А медсестра не знала, на какую зарплату идёт работать!?
Да и в ковтднвз отделениях платят 300 процентов зарплаты.
Мало? Надо воровать лекарства у больных? Совесть по ночам немучает, что обрекают этим людей на смерть?
КрестьянинДиор 27 октября 2021
Ответ дляinesska0
Это невыносимо каждый день идти в реанимацию и понимать, что ты ничего не можешь сделать. Мы уже восьмые сутки там, пробовали Биовен, стало хуже. Терять уже нечего, от еды отказывается. Вот и спрашиваю про Актемру?
Актемра была вначале у нас ( насколько я поняла её в первые дни колят ) , потом Биовен и мы ещё успели заказать Офев. Я вас очень понимаю , я 21 день ездила в больницу 2 раза в день, 2 недели из них в реанимацию. 5 часов в день тратила на дорогу и покупку лекарст для двоих родителей.. белок нужен , супы нужны блендерированные . Да , невыносимо ... сейчас понимаю , тогда как зомби была. Пусть у вас все будут здоровы, мама будет здорова ..и аоскорей этот кошмар закончится
КрестьянинДиор 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Да. Пару недель назад, я тут тему создавала
Обнимаю ! Пусть будут с праведниками !
Светка-пипетка 27 октября 2021
Ответ дляinesska0
Нет сил ни во что верить, молитвы читаю, но ничего не могу с собой поделать
пусть ваша мамочка побыстрее выздоровеет! Пусть все будет хорошо, очень-очень вам желаю
КрестьянинДиор 27 октября 2021
Ответ дляinesska0
Нет сил ни во что верить, молитвы читаю, но ничего не могу с собой поделать
Я маме письма передавала с требованиями не снимать маску и как мы её ждём ! Звонила по ночам дежурному , тот прикладывал ей трубку к уху , и я ей просто говорила ..... Попробуйте добыть тел хоть одного дежурного . Поддерживайте её, пусть она не чувствует одиночества . Ей там страшно , у неё паника .. о себе подумаете потом , берите себя в руки !
Басноплетка 27 октября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А мою, к сожалению, нет. Вводили дважды. Поступила в больницу с 50% поражения, потом 75%, отек лёгких и все. Причем, все случилось буквально за неделю.
Страшная болезнь.
Подскажите, какая сатурация у нее была? У свекрови 70% сегодня, положили в стационар, начали антибиотик, но сатурация норма, 10 день болезни.
КрестьянинДиор 27 октября 2021
Ответ дляБасноплетка
Подскажите, какая сатурация у нее была? У свекрови 70% сегодня, положили в стационар, начали антибиотик, но сатурация норма, 10 день болезни.
Сатурация - важный показатель . 10 день с сатурацией норма - очень хорошо
Масяня Я 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Спасибо. У меня нет ни мужа, ни детей. Старшая сестра недалеко живет с мужем и детьми. А так... мир рухнул, я одна.
Просто Вас обнимаю. Желаю чтоб впереди Вас ждало только счастье
миссДавеча 27 октября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Да. Пару недель назад, я тут тему создавала
Страшно как.У меня мама осталась,все было в легкой форме.Обнимаю вас.Прошло 6 месяцев,болит все внутри и не покидает чувство вины,что я что-то сделала не так.
Ксерокопия ночи 27 октября 2021
Ответ дляБасноплетка
Подскажите, какая сатурация у нее была? У свекрови 70% сегодня, положили в стационар, начали антибиотик, но сатурация норма, 10 день болезни.
Сатурация была низкая, в пределах 80. Но у нее был сахарный диабет, гипертония и лишний вес. Люди с таким букетом очень тяжело переносят ковид, высокая смертность. Я в больнице видела тяжёлых больных, большинство были очень полными.
Ксерокопия ночи 27 октября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Сатурация - важный показатель . 10 день с сатурацией норма - очень хорошо
Не факт. Есть ещё другие показатели. Мой муж на 9 день болезни попал в больницу, был с маской. 50% поражения. У него сатурация была в норме, а анализы плохие. С-реактивный белок был под 200, при норме 5, соэ высокий показатель. Другие тоже были не очень.