Неугомонная• 27 октября 2021
Честно, бесит дочь, точнее ее эгоизм
Не знаю что делать со своими эмоциями.
25 лет, гостит у нас, приехала надолго. Выедает из холодильника все "кусковое" - типа колбаса, сыр, яйца жарит себе...каша, суп, чечевица стоят сваренные и дальше...
Вот зашла на кухню после нее - съела весь хлеб. Налаотла себе гренок и вперед. Хотя я пару часов назад кормила младшую и варила макароны. Старшей предлагала - отказалась.
Мужу рано на работу, он работает физически, и всегда берет с собой еду. Теперь, выходит, хлеба нет. Как и нет половины куска лазаньи, что я ему на завтра оставила - а ведь сегодня все уже ели по разу, и дочь тоже.
Выходит, ему мясного блюда нет.
Есть ребра свиные, сырые...то есть я должна сейчас, на ночь глядя, их запекать.
Или завтра муж пойдет на работу с чечевицей в судке.
А она будет спать до полудня. Работать планирует потом, когда поживёт у нас, потом поживёт на свои, заработанные летом. То есть к нам приехала сэкономить. И не скрывает этого.
Вот что делать? Я не могу понять такого эгоизма. Или я не права, и это нормально?
Выходит, ему мясного блюда нет.
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
Причём тут нищие, сточить лазанью, что отложена для мужа или если голодная взять и поджарить себе 2 яйца, разницы нет?
ну сьела- ну на здоровье..мужу пожарить яйца Ну в чем проблема?
Ms. Dolly• 28 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Ту иногда рассказывают, что из куриной грудки 30 отбивных получается. Может тут тоже размер имеет значение)
Но смысл у поста такой же как у автора. Человек съел не подумав о других. Вообще странно, что не все сели за стол, а племянница куда-то там полезла.
Отбивнушки были из свиной вырезки. Не лапти конечно, но в моих планах было 12 штук штук на троих на два приема пищи. Как так получилось - описала уже ситуацию. Мы ж не круглосуточно сидели яичко ценное берегли, она и сама часто оставалась в кроватке с телефоном и планшетом. Сейчас «малышка» уже замужем и с ребёнком, но своей матери нервы мотает до сих пор.
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Вы могли отпустить маму ночью за едой вам?
ашотакого? я с сыном в 4 утра ездила в магаз за шпротами))
делить с линейкой кусок на 4 равные части-это дно! Дать дочери 2 куска если ей это важно-этоо любовь!
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
Хаха, вы даже не представляете о чем пишете))))
Вам бы такую «бедность»))
делить с линейкой кусок на 4 равные части-это дно! Дать дочери 2 куска если ей это важно-это любовь!
я не считаю себя ни бедной ни богатой..но дробление с линейкой еды это мелочное жлобство.
Бабайко• 28 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Вы бы про себя рассказали, что вы лелаете по ночам вместо сна.
А то муж, мама, за чужой счёт выезжать все могут.
Сплю) и хлеб не ем. Но приготовить и ночью могу, не вопрос.
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Я не успела))
Я ж не хожу за ней по квартире, была в гостиной.
Теперь да, понятно.
а дочка ваша ? или мужа?
вы такая жадная к ней..ужас
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Жалеть для ребенка еду- это дно.
мои мысли! это психология бедности голода..крошечки с линейкой мерять..(
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляРозавенная
Проблемы в деньгах, времени, лени и эгоизме. У нас в семье тоже не любят супы, борщи, каши, яйца и тд. Даже рыбу не едят никакую. Это я о детях, а они уже взрослые. Колбаса, сыр, пельмешки, котлеты, чебуреки, блинчики и все в таком духе, вот их еда. Понятно, что и муж суп есть не будет, если есть чебуреки. Вот и представьте сколько нужно времени, чтоб это все готовить. И сколько денег, чтоб купить готовое.
так не варите суп. Варите вареники
Силиконочка• 28 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Прямо съела девочка 6 отбивных?!! Расскажите, наверное 2 съела вместо 1 вот у вас и истерика, но племянница не родная дочь, то что она раздражает понятно.
У меня муж 1 отбивную ест, больше 2 не съест)
Девчонки тоже могут по 1)
Съела за раз 6 отбивных, сказочница Вы!!!!
Девчонки тоже могут по 1)
ото вы интересная
я могу сьесть и 6 отбивных и пол ведра котлет
и кг сосисок и пол кг пельменей за раз
легко
и кг сосисок и пол кг пельменей за раз
легко
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Зато меня тут не обсудил и не обозвал только ленивый, за редким исключением. И ничего, не поморщились.
как можно жалеть ребенку еду?
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Месяц
.
У неё даже позывов не было вытереть стол после еды, когда она ела одна! Не все мы вместе, а одна поела бутерброды, палочки кукурузные огромный пакет себе купила - все в крошках и пудре с палочек…. Твою дивизию! Я ей говорю: Алина, а чего ты не убрала? А там кулёк оказывается у палочек порвался и она его дальше двигать боялась. Полетели и палочки и крошки в ведро
. У неё даже позывов не было вытереть стол после еды, когда она ела одна! Не все мы вместе, а одна поела бутерброды, палочки кукурузные огромный пакет себе купила - все в крошках и пудре с палочек…. Твою дивизию! Я ей говорю: Алина, а чего ты не убрала? А там кулёк оказывается у палочек порвался и она его дальше двигать боялась. Полетели и палочки и крошки в ведро
Это это Вы терпеливая
Меня бы максимум на неделю хватило бы
пу_пугренчик• 28 октября 2021
Не пониманию этих прений за еду.
Но конечно дочь не права, что последнее выедает. Я бы об этом обязательно говорила, что не надо все до последнего куска съедать, другим оставь
Неугомонная
• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
как можно жалеть ребенку еду?
Как можно съесть последнее, зная что ночью не купить, а не съесть то что было в избытке?
Анонимчик• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Отдавала лучше.
Меня тоже так воспитывали - детям лучшее у нас в семье.
Вот и получили, нужно все поровну. Она теперь и берет все лучшее, без оглядки на вас.
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
легко. меньше важности еде..Еда чтою жить! и не жизнь ради еды..
почему в избытке фигня ,а не вкусное?
Неугомонная
• 28 октября 2021
Ответ дляАнонимчик
Это не работает так прямолинейно.
Я у своих родителей лучшее не выбираю.
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
почему в избытке фигня ,а не вкусное?
А как Вы оценили, что не вкусное?
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Это не работает так прямолинейно.
Я у своих родителей лучшее не выбираю.
а вы пробовали? прямо сказать-доча! ты папину лазанью стрескала марщ в магаз и спрашмвай
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
А как Вы оценили, что не вкусное?
авторица так написала. дочка сьела вкусное--а не то, что в избытке. Значит в избытке не вкусное?) вотти нафига оно..а может оно полезное?ну папка сьест значит полезное)) ему полезно
меньше важности еде!!
Неугомонная
• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
почему в избытке фигня ,а не вкусное?
В избытке нормальная еда. Если для вас каши, овощи и тп фигня, то что тут скажешь. У нас дом, а не ресторан
Ухахайкина• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну линейка это вы уже фантазёрка.
У вас не было наверно любящей семьи и вам просто не понять
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
меньше важности еде!!
Правильней написать - меньше важности 25 летней лоботряске.
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляУхахайкина
Ну линейка это вы уже фантазёрка.
весы? сантиметр? как вы делите?
нет..маразма такого с мерянием отрезками еды не было..что хочу,то и ем..Если сын хочет сильно лазанью-не вопрос..ему 3 куска мне пицца))
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
.грустно..
Если мысли матери заняты тем ,как отобрать еду у ребенка..
Король дивана• 28 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Девчонки тоже могут по 1)
У вас муж и дети одинаковые порции едят?)))
Мой сын-мясоед может за раз 8 отбивных с ладонь умять без ничего.
Автора и рассказывающих такие истории очень понимаю. Моя дитятка великовозрастная последнее не съест, но вполне может заточить кастрюльку котлет с кетчупом без гарнира. Лень ему картошку варить или вермишель греть. А котлеты, колбасу или отбивные можно и холодными пожевать.
Чтоб этого избежать, оставляю в холодильнике малышу 18 годков завтрак в сковородке и готовые бутерброды на перекус)))) Вечером ужин или сама подаю или на сковородке оставляю
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
почему в избытке фигня ,а не вкусное?
Почему жить жоджен тоько один член семьи, а остальные лапу сосать?
С каких пор еда делится на фигню и вкусное? Есть первое блюдо, второе и компот. Есть закуски. Что из этого фигня?
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
.грустно..
Скучно троллите
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Скучно троллите
я сьела 90% ушей по корейски. сын сделал..Все? я плохая мать?))
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не знаю какая мать, но то что обжора, это точно.
Надеюсь обмен веществ хороший.
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Надеюсь обмен веществ хороший.
почти целый кг)) он так вкусно замариновал))