Неугомонная• 27 октября 2021
Честно, бесит дочь, точнее ее эгоизм
Не знаю что делать со своими эмоциями.
25 лет, гостит у нас, приехала надолго. Выедает из холодильника все "кусковое" - типа колбаса, сыр, яйца жарит себе...каша, суп, чечевица стоят сваренные и дальше...
Вот зашла на кухню после нее - съела весь хлеб. Налаотла себе гренок и вперед. Хотя я пару часов назад кормила младшую и варила макароны. Старшей предлагала - отказалась.
Мужу рано на работу, он работает физически, и всегда берет с собой еду. Теперь, выходит, хлеба нет. Как и нет половины куска лазаньи, что я ему на завтра оставила - а ведь сегодня все уже ели по разу, и дочь тоже.
Выходит, ему мясного блюда нет.
Есть ребра свиные, сырые...то есть я должна сейчас, на ночь глядя, их запекать.
Или завтра муж пойдет на работу с чечевицей в судке.
А она будет спать до полудня. Работать планирует потом, когда поживёт у нас, потом поживёт на свои, заработанные летом. То есть к нам приехала сэкономить. И не скрывает этого.
Вот что делать? Я не могу понять такого эгоизма. Или я не права, и это нормально?
Выходит, ему мясного блюда нет.
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
почти целый кг)) он так вкусно замариновал))
Бывает. Обычно отголоски голодного детства. Ну или человек заморочен на еду, больше ни от чего не может получать удовольствие. Это психологическое.
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Я если честно даже слабо представляю упреки едой..Представила..рассказала сыну- он в шоке..Грит -наверное бедная семья..если жадничает хлеб и тесто
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Молодой, поэтому ему глупость простительна.
Король дивана• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Как можно съесть последнее, зная что ночью не купить, а не съесть то что было в избытке?
Не подумала!
Но, будем откровенны, Ваша вина в этом тоже есть. Вы же не озаботились тем, что она будет есть.
Выбора ж вообще не было. Суп, чечевица, вермишель, три тефтельки и филадельфия с овощами такое себе разнообразие и, скажем так, еда очень на любителя. Суп вообще молодежь не любит, особенно на вечер. Съела бы тефтели, вы бы рассказали, что о сестре не подумала.
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
авторица б меня растреляла..Что не поделила на равные части еду
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
а вы старая?
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Я средняя.
вы делите еду линейкой? куски хлеба по норме? Еще хобби есть? или все мысли о дележке еды?)))
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
В нашей семье никто не сжирает жадно всё, что видит. Это болезнь такое надо лечить, а не хвастаться.
#Пойду_кгадалке• 28 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
вы такая тяжелая....улыбнитесь!) жизнь прекрасна! еда это лишь топливо)
Молчалка• 28 октября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Вовово, ещё и напакует с собой, когда уезжаем
А если денег нет? Если на еду расчет и фиксировагная сумма?
Кумушка• 28 октября 2021
Мне дико читать, что может раздражать собственный ребенок.
Просто родственники, племянники там, это понимаю, муж бесит, тоже понимаю.
Но ребенок? Как? Оно ж на генетическом уровне устроено так, что свой птенец не бесит ни при каких условиях. Если что, моей дочке уже за тридцать, и живём вместе в одной квартире мы. Но меня она не раздражает никогда.
Если я знаю, что она с детства любит сосиски и сардельки, я забочусь о том, чтобы они не выбывали в холодильнике, а не считать, кто съел одну, а кто три штуки.
А уж хлеб, который закончился ночью, меня бы вообще не напряг. Придет завтра, купим хлеба, проблемы не вижу абсолютно.
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
После общения с вами ошущение, что вы еще и пьете литрами и далеко не безалкогольные напитки.
А свиными ушками закусываете.
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
А она о вас заботится? Или до самой смерти вы у нее в прислугах?
Любимка-анонимка• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
В избытке нормальная еда. Если для вас каши, овощи и тп фигня, то что тут скажешь. У нас дом, а не ресторан
Автор, тут на вас белопальтовые накинулись. А я вас понимаю, т.к. еда это не ресурс. Денежный, времени и труда.
У меня свекровь такая же, как ваша дочь. Выжирала все, и начинала с самого вкусного. Как же бесило, когда приготовишь плов на 2 дня. Не успеешь отойти от плиты, из него уже выжрано все мясо. А к вечеру там вообще 2 ложки оставалось. Типа это она нам ужин оставила. И так во всем. У вас может еще разговоры помогут, а у нас просто реально приходилось еду прятать, чтобы что-то досталось
Лыжи со вспышкой• 28 октября 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А муж работал целый день, а не холодильник опустошал. Ему еще и за хлебом сбегать?
По дороге домой можно купить
Викасикрет• 28 октября 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
По дороге домой можно купить
Зачем? Он может по дороге домой зайти в кафе и поесть. Заодно прикупит там себе блинов на завтрак и лазанью на обед. Главное, чтобы это не съели ночью, пока спит.
Ms. Dolly• 28 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это это Вы терпеливая
Меня бы максимум на неделю хватило бы
Я через неделю позвонила ее маме и мягко попросила повлиять. Мама сказала, что о проблеме знает и предложила мне отлупить ее дочь, если слова до неё доходить не будут
, а ещё лучше пусть родной дядя (муж мой) не сидит в ракушке, а повоспитывает родную племянницу, пообщаются, поговорит с ней, как семейный мужчина с будущей хозяйкой. Дурдом.
С дочкой она поговорила (сестра мужа на тот момент уехала решать вопросы с наследством в Венгрию, именно поэтому ляля жила у нас). Вечером племянница вышла к трапезе и спросила: «Ну, и что я должна вам делать?»
, а ещё лучше пусть родной дядя (муж мой) не сидит в ракушке, а повоспитывает родную племянницу, пообщаются, поговорит с ней, как семейный мужчина с будущей хозяйкой. Дурдом. С дочкой она поговорила (сестра мужа на тот момент уехала решать вопросы с наследством в Венгрию, именно поэтому ляля жила у нас). Вечером племянница вышла к трапезе и спросила: «Ну, и что я должна вам делать?»
Бойцовская• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
Вы пытаетесь спроэцировать свою жизнь на ситуацию автора. Раздражает дочь или раздражает эгоизм дочери по отношению к семье-одно и то же?) Причём здесь сосиски/сардельки в вашем холодильнике (да, медаль за труды по доставке из магазина и выкладываю на полочку) к порции лазаньи, которую готовить долго и трудозвтратно, и которая оставлена для работающего физически отца. Вы не видите проблемы в закончившемся на ночь хлебе, а автор видит. Так как работающему физически с раннего утра мужику его просто негде взять с позднего вечера и до следующего вечера. Он вместо сытного обеда весь рабочий день на чувстве абсолютной любви к 25-летнему ребёнку должен протянуть?)
Лыжи со вспышкой• 28 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Можно и так)
Пукимончиг• 28 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Остываю тут.
А то наговорю лишнего
Странно, в детстве все было лучшее детям, а сейчас резко нет. Теперь все лучшее мужу. Вы ж знали, что ребенок приедет, конечно у мамы хочется пожить и не думать ни о чем, как в детстве, а для вас она вдруг стала взрослая тётенька
Розавенная• 28 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
так не варите суп. Варите вареники
Так и не варю. Вареники только с мясом едят.
Эта_Шикарна)• 28 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Что мамо, что доня волшебные))
Мао_Мяо• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
На генетической уровне не бесят свои маленькие дети. А вот взрослые как раз бесят тоже на генетическим уровне, так как взрослые особи конкурируют ща еду и территорию. И тут не важна степень родства.
Автор права. Ребёнок, хоть взрослый, хоть маленький, должен понимать, что он в семье не один, что кроме него есть другие члены семьи и все хотят есть. Почему вдруг раздражение автора ненормально, а то, что дочь (причём уже взрослая, то есть думающая) не подумала о том, что отцу на завтра нужна еда с собой. Пора девочке (если можно так сказать) повзрослеть и избавиться от эгоизма.
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляБойцовская
Ой, ну прямо не муж, а страдалец)
И да, я готовлю тоже, не на сосисках живём ( это просто как пример было), но лазанью я готовлю нормальную порцию, а не так, что по кусочку съели, и добавки нет, остался кусочек для мужа. Просто в семье, где любители поесть, нужно готовить бОльшие порции, вот и весь ответ.
Я, к примеру, тоже съем лучше бутерброд, чем чечевицу, я такое не люблю и не ем)
Пленница SexShop-а!• 28 октября 2021
Всем, кто написал- Как можно жалеть еду ребенку? - вы неправы совершенно.
Дочка не ребенок, а взрослый, эгоистичный человек.
По-хорошему, к сожалению, ей не объяснишь, что ее золотые годы, когда все можно, ешь и расти, уже давно прошли. Только ругаться, в итоге - выгнать.
Или зарабатывай или ешь, что тебе дали, ты не хозяйка, не заработала, не приготовила.
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Ну не знаю, спорить не буду, в каждой избушке свои погремушки, это однозначно. Просто в моей картинке мира в семье, где все любят сыр, к примеру, покупать его не 100г на неделю, а кг, к примеру, и пусть едят его вдоволь. Если любят отбивные или котлеты без гарнира, то сделать их не по 2 штуке на члена семьи, а нормальную кастрюлю.
Тогда всем хватает всего, и нет трагедии, что кто-то съел за день не 2 котлеты, а 5.
Кумушка• 28 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Жесть какая-то
Мао_Мяо• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
В моей картине мира люди не обжираются
человек не животное все-таки и понимает, что съесть две отбивные- это нормально, а 5 - уже не очень.
Любимка-анонимка• 28 октября 2021
Ответ дляКумушка
В вашей картине мира нет такого, что сколько сыра ни купи, хоть 100 гр, хоть кг, хоть 5 кг, он будет съеден весь, при том в один рот и за один день. А сыр любят все, просто остальные понимали, что в семье 4 человека, и как-то делили порции, а один считает, что ему вкусняшку съесть важнее.