ДлинноНожка• 28 октября 2021

Почему прививки АКДС И КПК не вызывают такого отторжения?

Вопрос. Детям 70- 80-х кололи совдеповские прививки АКДС И КПК. Умирали дети. А еще заражались полиомиелитом. Но все умалчивалось. Бабушка была начмедом в центр.городской дет поликлинике Киева. Все держалось в тайне в отд.архивах. как полимиелитом заражались.как после БЦЖ туберкулезом болели. У папиной двоюродной сестры после БЦЖ у ребенка обнаружили туберкулез костей. Приказано было молчать и не пикать.
В 2009 г я колола дочке новую вакцину КПК от Индии.Ее ранее не было.но тем не менее все как зайчики шуровали на прививки согласно прив.календарю. прививка новая? Новая? Какая она? Неизвестно. Индия ранее непоставляла именно этих прививок.
И тут от короны придумали..и понеслось? Вот она новая.не изученая.так индийская КПК тоже не изученая. Нашему народу как собаке кость-любую инфу кинь и начнется. Вопрос - если не прививки,то какой другой выход? У меня в прошлом году умерло от короны оч.много родственников. Одна семья вымерла вся. Дети остались сиротами. Страшно. или те кто не прививается, думает,что их не коснется?.лично я взвесила все за и против. И шанс скопытиться от прививки ничтожно мала по сравнению скопыться от короны. У меня на работе и в окружении все сделали прививки( на работе 500 чел)..перенесли по разному. Но никто не умер.(хотя есть статистика что умирают.впрочем как дети от кпк и акдс).зато в прошлом году от короны я потеряла 11 родственников-дяди.тети. двоюродные и т.д.и на работе умерло 8 человек. Это тех кого я знаю
Тётушка Лошадь• 28 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Какие люди? Может и не страшен коклюш, но врагу не делаю его пережить. Когда 3 месяца ты не живешь, а кашляешь до рвоты- приятного мало. Рвота могла быть до 10-15 раз в день. И ничего не помогает. Ни одно лекарство.
А некоторые и от ветрянки прививаются. Она бывает смертельна для взрослых.
Вітрянка і для дітей буває смертельною, як ускладнення енцефаліт. А ще коклюшем вакцинуються батьки, для того щоб створити так званий кокон для захисту новонароджених дітей, яких ще не можна вакцинуватись по віку.
Непонятно• 28 октября 2021
У меня в окружении никто не умер, хоть и да многие болели, в том числе родители мои и мужа. Детям ничего не кололи и не собираемся. В спасительную прививку от короны не верим.
Меня поражает как многие рассказывают как вредно гмо и нужно правильное питание, чтобы жить долго и счастливо и при этом непойми что вкалывают себе и говорят, что это безопасно. Прям святая вода.
Разведка Маша• 28 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
бцж НЕ СПАСАЕТ от инфицирования, она спасает только от осложнений и то детского возраста иначе в Украине бы давно не было эпидемии. Ваша бабушка была не в курсе? вот и сейчас врачи такие же
Риск от самой короны в разы выше, чем от прививки - это элементарная математика. Да, с прививками болеют, но не умирают точно - посмотрите статистику по Израилю, Германии, Дании... и по Украине. Никто уже не смотрит в цивилизованном мире на графики прироста случаев, смотрят на ГОСПИТАЛИЗАЦИИ и СМЕРТНОСТЬ, которая стремится к нулю в привитом обществе, она меньше постсовковой гриппозной статистики.
И только в Украине стадо безграмотное, которое элементарную математику не знает и не в состоянии 2 и 2 сложить.
а вы, не стадо, конечно же, отбрасываете то, что сотни миллионов уже переболели, переконтактировали и, соответственно, иммунитет уже вырабатывает клеточную память к новому’соседу, что в развитых странах медицина научилась реагировать на вызванные им осложнения и успешно лечить, что 98% из почти 300 млн. и до вакцинации переболели и выздоровели. Все фигня, все - заслуга привавки и не иначе
А благодаря чему в странах с низким охватом вакцинации еще не наступил повальный мор, не подскажете?
Тётушка Лошадь• 28 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Моей 12. После короны весной выпали волосы - сначала по пробору полосой 3-4 см, а потом по линии роста волос от лба. Думали гормональное. Сдали все анализы - норма. Врачи разводят руками - последствие вируса, причем распространенное. Сейчас отрастают, но медленно. И мне кажется, что есть новые очаги...
В мене після корони, теж волосся сильно випадає, навіть після пологів так не випадало, як зараз.
ДолькиКабана• 28 октября 2021
Ответ дляПарасюха
. Прививки от КПК и АКДС (инлийские в том числе) хорошо изучены. Если Вы не знаете, не значит, что другие тоже не знают.
да,автор вообще мало что знает про прививки ею описанные...а дает настоятельные советы,изучила бы вопрос сначала,глядишь и глупости писать перестала бы
Разведка Маша• 28 октября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
не гундели те, что нынче, не гундя, покорно стоят в очередях. И подобные вам, уколовшиеся из-за истерии или страха потерять работу, а теперь, как бешеные собаки, бросающиеся на несогласных, чтобы они совим несогласии не напоминали, что вас поимели без вашего согласия
Непонятно• 28 октября 2021
Ответ дляBloomBom
Я не верю в эту статистику, так как никого ни из родных, ни из друзей, ни из коллег не ’косило’, ни их родственников. Да, болели. Кто бегал на тесты, у одних подтверждались и не было симптомов, кто то был в больнице, у пары человек была пневмония, но никто не умер. Все тоже самое было, что и каждый год,когда гриппом болеют. А нет! Умер дедушка у знакомых, от ковида, которому 84 года было.
У меня тетя в 82 года умерла в июне, когда только ковид начинался. От чего умерла? От того, что вела активный образ жизни, а потом от перестраху в марте дома засела и телек включила. Сердце стресса не выдержало. 3 месяца и человека нет.
Так что это такой возраст, что и без ковида старики очень чувствительные.
Разведка Маша• 28 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну уУ меня болел отец, мама с ним в одной квартире - не заболела. Аналогично сестра болела- ее семья не заболела, тесты всем делали. Какой страшный заразный коронавирус
аналогично и у нас. Первый раз не заболела свекровь, второй раз из нас 4-х (свекровь уже была у себя дома) заболела только я. в одном помещении, без масок, муж вообще спал рядом все 2 недели. Тестили тоже всех
ДолькиКабана• 28 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
а почему БЦЖ (живая вакцина,одна из самых ’опасных’)делают только в странах постсоветского пространства и только там есть пандемия туберкулеза,которая ни на йоту не уменьшается за время ведения вакцинации от него???нигде больше не делают
ДолькиКабана• 28 октября 2021
Ответ дляАрмейская
у меня в два раза проредели,залысины на лбу и висках конкретные...и не отрастают...боюсь с концами
Разведка Маша• 28 октября 2021
Ответ дляBloomBom
Никогда такого не было, что бы без прививки БЦЖ, АКАДС, полиомиелита или гепатита не пускали в автобус, поезд, магазин, в отличии о того, что сейчас вытворяют из за прививок от ковида.
Может, по этому к прививкам от ковид такое отношение?
+10000000000, или чтобы переболевшему говорили ’пофиг что переболел, пофиг на антитела, какие пол года? Вали на прививку’? И это притом, что вовсем мире переболевшему выдают зертификат переболевшего на 180 дней
Разведка Маша• 28 октября 2021
Ответ дляРаспутница
отдаленных последствий можно не дождаться такими темпами как сейчас 700+ ежедневно
ну, темпы по 250-450 тыс в год только в Украине от сердечно-сосудистых вас же не смущают, правда?
Разведка Маша• 28 октября 2021
Ответ дляРаспутница
сходите в тему почитайте какой не страшный вирус..
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3014181-5
а зачем вы опусы свих товарок или свой так примитивно рекламируете? А сходить и почитать статистику ВОЗ каждодневную, где 98% выздоровели вам не хочется и никого не посылаете? или за такие поылания не платят, как за 2% умерших, часть из которых умерли из-за халатности и наплевательства на них в стационарах?
Разведка Маша• 28 октября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Распыляют ещё и как!
ага, точно))) потому и ковидные мозовские боты плодятся по форумах, как мушки-дрозофилы на гнили
ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября 2021
Ответ длякуркулиха
Так это
А от гриппа , что , прививаться уже не станем?а повторять детские прививки раз в 10 лет тоже?а сколько нам открытий чудныхпринесет еще фармотрасль, вы что, проигнорите их изобретения и назло им выживете?
Пысы
Реально, зомбиаппокалипс какой-то, это надо будет каждый месяц себя колоть, и это пока бесплатно, а дальше-как налог, будут высчитывать с зп, пока жив)
Покололся лет 5-10 и в ящик))ни тебе социалок платить ни пенсий, отработал активное время и в крематорий
Вы правда во все это верите, думаете об этом? Мне искренне жаль вас и таких, как вы, параноиков, которые везде выискивают подвох, обман, верят в плохое и,что характерно, везде находят это безусловное плохое, плохое, без варианта и проблеска надежды.
Да, были сомнения, но следя за статистикой в странах с высоким уровнем вакцинации, читая о протекании и последствии короны у привитых и не привитых, причем украинские и, тем более русские, источники информации не брала, решила, что вакцинация - меньшее зло, чем болезнь и ее последствия. Летом сделала две дозы Модерны, прошли почти незаметно, после первой болело место укола полдня, после второй вечером t поднялась до 37.5´, я б и не заметила, если б специально не измеряла.
Наличие вакцины дало возможность два раза отдохнуть в Европе. Второй раз вообще за копейки слетала на Майорку. Сейчас тоже живу спокойно, меня не волнуют зоны, запреты, рекордные цифры инфицированных, ничего не раздражает, не бесит, мне не надо сутками копошится в этом информационном, извините, говне и вбросах, не надо напрягаться в ожидании очередной тупости, которую придумывают власти. Я просто живу ровной, спокойной жизнью, без нервотрёпки, истерик, могу планировать хотя бы на неделю вперёд. Верю, что в случае заражения, шанс перенести болезнь легче у меня есть благодаря прививке, вот такой я легковерный человек. Стоит ли все вышесказанное вакцины? Я решила, что, да, стоит. Главный враг иммунной системы - это нервозность, постоянное напряжение и ожидание плохого. Вот спокойно наслаждаюсь осенью, а не заглядываю в рот Ляшку, что ж ещё родится в его дурной голове.
Спасу мир• 28 октября 2021
Ответ дляРаспутница
методички вам не сменили что ли? уже давно сроки сдвинули, на год сертификат чего дают? потому, что колоть через пол года снова надо? и в третьей дозе есть смысл только людям на иммуносупрессии и с иммунодефицитом, так как у них не вырабатываются антитела после вакцины, вернее у 10% только вырабатываются
Ну родственников в Израиле уже ширанули третьей дозой. И это между первой и третьей чуть больше полугода прошло.
Наши увеличили сроки чтобы чуть утихомирить панику. Но за ними «не заржавеет», посмотрите, после нового года всех погонят на третью дозу.

Обратите внимание на сми, они уже удочки забрасывают.
Схема одна и та же. Сначала по чуть-чуть ненавязчиво дают новости из других стран, потом говорят, что мол своих желающих много, поэтому запускаем и нас. Следующий шаг (так как желающих на самом деле не очень много) - нагнетание паники. И финал -принудиловка.
Сейчас на этом пути уже детская вакцинация.
Потом это будет третья доза.
Бегущаяпо• 28 октября 2021
У моего сына после КПК началась аллергия на ВСЕ фрукты. Это было единсвенная прививка, которую ему сделали в 10 лет. До этого был медотвод. Теперь ничего делать не буду.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Вот и спасибо тем, кто не гундели 100-150-200 лет назад и дали возможность мне жить в мире без оспы, чумы, в мире малого процента смертей от холеры, полиомиелита, туберкулёза и других опасных болезней.
куркулиха• 28 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вот все это есть у меня, только без прививок и путешествий, я просто терпеть не могу петешествия, это не мое))
И ничего плохого я не вижу уж точно вокруг, но и розового-тоже
Я живу в доме, вокруг меня соседи, разные люди
В киеве бываю регулярно, сламалась машина и я ездила месяц метротакси, даже пришлось установить приложение для транспорта)
И да, я думаю, в этом , наверное, проблема, я не воробушек))
Бегущаяпо• 28 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Ой, автор, выражаясь вашим языком: каждый сам хочет решать от чего ему скопытиться от вакцины или от ковида. ( Которым можно и не заболеть вообще кстати). А эту возможность государство как раз и хочет отнять, и довольно успешно.
А можно переболеть и вообще не заметить!
Бегущаяпо• 28 октября 2021
Ответ дляИнтимная
Там при противопоказаниях медотвод дают.А тут и больным и здоровым можна.
И беременным!
Бегущаяпо• 28 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Та да, странно что ещё в общественных туалетах уголок вакцинации не открыли.
В Эпицентрах среди шифера и цемента стоят центрв вакцинации! Я в шоке! И скажите, Гереги это делают бесплатно и для пользы здоровья населения!
куркулиха• 28 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Знаете, что самое опасное в вашей идеологии?
Это смешивание
Когда дрянь оправдывают качеством другого продукта
Зачем оправдывать откровенно сырые, говенные вакцины действием других вакцин?
Разведка Маша• 28 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Зачем мне читать чужие ’страхи’ и проблемы? Болезнь есть, кто-то перенесет ее легко, кто-то тяжело, кто-то вообще не заболеет. Но из опыта моей семьи я вижу что ковид скорее распиарен, чем сверхзаразен.
так и опыт мира не в пользу ковидошизиков и организаторов этой вакханалии
Текущая статистика по коронавирусу на 28.10.2021 (во всем мире)
Всего зара­жений 245 832 699
Смер­тельные случаи 4 988 606 2,0 %
Выздоро­вевшие 222 812 477 90,7 %
Сейчас болеют 18 031 616 7,3 %
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/
Сравните данные за прошлый год, до вакцинации - прозреете
Там же есть статистика помесячная за прошлый год по Украине, еще больший абсурд и противоречие с тем, что нам сейчас массированно вливают изо всех дырок, оправдывая принуждения и ограничения
Бегущаяпо• 28 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Самая брехливая наука это статистика! Писать можно то, что нужно власти- не проверишь!
Банан-барабан• 28 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
отслеживать у парковки и догонять с баяном у подъезда,чтоб ширануть
Я думала,что у нас наркоманы в подъезде- а это вакцинацию проводят.
Разведка Маша• 28 октября 2021
Ответ дляРаспутница
какие 2 дозы по 2 раза?? может вы 300 кг весите и вам столько колоть нужно?? 2 дозы на год, а не 4 не лепите тут ересь
давышо? а еще вчера-позавчера ковидные боты и ковидоистерички доказывали всем, что только одна доза, бустерная))))))
ПлюшкамиБалуюсь• 28 октября 2021
Ответ длякуркулиха
Рада за вас! Это же прекрасно. Ничего нет лучше, чем жизнь, которая приносит удовольствие. Честно, пришлось наблюдать человека после ковида, его состояние и вид меня испугали реально, именно после общения с ним и его семьёй решилась на вакцинацию, то, как эта болезнь буквально съела человека, было окончательной точкой в принятии решения. Не знаю, но даже смерти меня так не пугали.
А вообще, люблю когда в мире все розовое, ну, или как сейчас, золотое осеннее.
Разведка Маша• 28 октября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Ну тогда и статистику по смертям от ковид склепали. И вообще, все что происходит в мире - это просто кто то сидит и клепает
ну да, раз так легко все склепать, по логике ковидоистеричек и ковидных ботов))) только почему-то у них кслепание работает только в ’одни ворота’
куркулиха• 28 октября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вот
У меня муж заболел в 19 году, ноябрь
Мы всей семьей переболели легко и бессимптомно
Цель прививки?
Убить вирус?
Это невозможно, его слишком много штаммов
Защитить себя?
Как от гриппа?-решать каждому за себя, лечение всеравно платное, как и здоровье личное