ДлинноНожка• 28 октября 2021

Почему прививки АКДС И КПК не вызывают такого отторжения?

Вопрос. Детям 70- 80-х кололи совдеповские прививки АКДС И КПК. Умирали дети. А еще заражались полиомиелитом. Но все умалчивалось. Бабушка была начмедом в центр.городской дет поликлинике Киева. Все держалось в тайне в отд.архивах. как полимиелитом заражались.как после БЦЖ туберкулезом болели. У папиной двоюродной сестры после БЦЖ у ребенка обнаружили туберкулез костей. Приказано было молчать и не пикать.
В 2009 г я колола дочке новую вакцину КПК от Индии.Ее ранее не было.но тем не менее все как зайчики шуровали на прививки согласно прив.календарю. прививка новая? Новая? Какая она? Неизвестно. Индия ранее непоставляла именно этих прививок.
И тут от короны придумали..и понеслось? Вот она новая.не изученая.так индийская КПК тоже не изученая. Нашему народу как собаке кость-любую инфу кинь и начнется. Вопрос - если не прививки,то какой другой выход? У меня в прошлом году умерло от короны оч.много родственников. Одна семья вымерла вся. Дети остались сиротами. Страшно. или те кто не прививается, думает,что их не коснется?.лично я взвесила все за и против. И шанс скопытиться от прививки ничтожно мала по сравнению скопыться от короны. У меня на работе и в окружении все сделали прививки( на работе 500 чел)..перенесли по разному. Но никто не умер.(хотя есть статистика что умирают.впрочем как дети от кпк и акдс).зато в прошлом году от короны я потеряла 11 родственников-дяди.тети. двоюродные и т.д.и на работе умерло 8 человек. Это тех кого я знаю
ЛедиДи• 28 октября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну ок. Давайте не верить гуглу. Знакомые с файзером магнитятся все. Это нормально? У свекрови, если поднести магнит к руке - покалывание под кожей. Это обычная прививка?
🤦🏻‍♀️
Крошечка-хаврошечка• 28 октября 2021
Ответ дляЛедиДи
А от коклюша зачем прививались? 🤦🏻‍♀️
А коклюшем тоже взрослые болеют. Моя мама в 63 года заразилась от внука. Кашляла 3 месяца, глаза на лоб лезли. Накаляла так, что надорвались голосовые связки.
Крошечка-хаврошечка• 28 октября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Очаги или гнездная аллопеция как диагноз? Это разное.
Очаги, наверное, я не вникала. Врач сказала, что бывает после вирусных.
ЛедиДи• 28 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Коклюш взрослым не страшен. Он опасен только до года.
Капец, и эти люди пытаются поучать других
Ангел-предохранитель• 28 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Та ну,вы часто встречали детей у которых волосы выпадают от вирусов? У вас много знакомых таких?
ЯблокоРаздора• 28 октября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Нет.не знаю. Но о кпк и акдс индийской тоже не знают. Но детям колят молча.
уверены, что все колят?
Брынза• 28 октября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я на свою голову прививку від грипу зробила, півроку з лікарняного на лікарняний ходила. Від корони не збираюсь робити
Я тау сделала прививку от гриппа в 2013 м, по сей день вычухаться не могу. Лучше бы я тогда сразу сдохла.
ЯблокоРаздора• 28 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
бцж НЕ СПАСАЕТ от инфицирования, она спасает только от осложнений и то детского возраста иначе в Украине бы давно не было эпидемии. Ваша бабушка была не в курсе? вот и сейчас врачи такие же
Риск от самой короны в разы выше, чем от прививки - это элементарная математика. Да, с прививками болеют, но не умирают точно - посмотрите статистику по Израилю, Германии, Дании... и по Украине. Никто уже не смотрит в цивилизованном мире на графики прироста случаев, смотрят на ГОСПИТАЛИЗАЦИИ и СМЕРТНОСТЬ, которая стремится к нулю в привитом обществе, она меньше постсовковой гриппозной статистики.
И только в Украине стадо безграмотное, которое элементарную математику не знает и не в состоянии 2 и 2 сложить.
как это не умирают? Читайте, много информации о вакцинированных и все-таки умерших от ковида, тем более личности известные.
Крошечка-хаврошечка• 28 октября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Бывает такое. К нас опытная педиатр с 50 летним стажем. И она успокоила меня, что такое бывает после вирусных инфекций, особенно ветрянки, кори. И потом волосы вырастут, так и получилось.
Крошечка-хаврошечка• 28 октября 2021
Ответ дляЛедиДи
Какие люди? Может и не страшен коклюш, но врагу не делаю его пережить. Когда 3 месяца ты не живешь, а кашляешь до рвоты- приятного мало. Рвота могла быть до 10-15 раз в день. И ничего не помогает. Ни одно лекарство.
А некоторые и от ветрянки прививаются. Она бывает смертельна для взрослых.
Тульский пряник• 28 октября 2021
Очередная ’умная’ мысль от антивакса?
ПоЗиТиВнАя• 28 октября 2021
1 Вирус имеет выживаемость более 99%, большинство случаев легкие (хоть в медиа педалируют каждый тяжелый вроде это норма)
2 Вакцины создавались от прошлогоднего варианта и именно против него была 90% эффективность, против Дельты, который сейчас превалирует, дай Бог, 60% и в основном только облегчают протекание но не предотвращают заражение ковидом
3 Вакцины работают от 3х до 6 месяцев после второй дозы и потом нужно ревакцинироваться. Ради 3х месяцев слабоэффективной защиты играть в рулетку с новой вакциной тем, у кого со здоровьем все в порядке?
4 Вакцины созданы за 8 месяцев, до этого ранее всего была создана вакцина за 4 года. Не думаю, что они фигней страдали 4 года если могли так же безопасно запустить за 8 месяцев.
5 Вакцины по новой технологии (mRNA) (да, её знали до выпуска вакцин но ни в одной вакцине еще не применяли)
6 Не люблю принудиловки (’ А усли не будуь брать - отключим газ! ’ - Бриллиантовая Рука)

Я считаю, стоит прививаться группам риска, а они уже известны.

Не сравнивайте полиомиелит - страшная болезнь с пожизненной инвалидизацией.

11 родственников только вы лично потеряли? Вот тут, извините, слабо верится.
тогдалия• 28 октября 2021
Я не колола ребенку. Дифтерию и столбняк колола, остальное нет и не планирую.
Армейская• 28 октября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Моей 12. После короны весной выпали волосы - сначала по пробору полосой 3-4 см, а потом по линии роста волос от лба. Думали гормональное. Сдали все анализы - норма. Врачи разводят руками - последствие вируса, причем распространенное. Сейчас отрастают, но медленно. И мне кажется, что есть новые очаги...
Тепличная• 28 октября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Такие вы как вы колят, молча, зачастую даже не зная, что.
’Вымерла вся семья от ковида’... У меня вся семья, включая детей, стариков, хроников, диабетиков и не заметила бы ковид, если б не истерия кругом. И таких 99%, статистика.
Брюлик в стразах• 28 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Вы знаете о всех возможных последствиях, даже отдалённых? Речь об этом. Я не готова рисковать собой. На мне экспериментировать не нужно.
Я вас огорчу. На вас всю жизнь экспериментируют. И на всех тут экспериментируют. Все кто прививался раньше, особенно в советском союзе и прививками оттуда. Были партии вакцин, которые проводили разные эксперименты. Какие-то, помимо прививки от озвученных болезней, имели компоненты влияющие на фертильность отдельных групп населения. И много чего ещё. Аналогично и в других странах. Нам продают вакцины сделанные для нас, не для Англии, США, Канады там, а для нас. Какие-то просто выполни свои функции, а какие-то партии призваны ещё к чему-то. Даже те, кто сейчас злорадно похихикали, так как умудрялись не прививаться, тоже часть экспериментов. Очень полезные элементы общества с точки зрения научного эксперимента. В случае заболевания этими болезнями, от которых нынче прививки делают, врачи очень даже довольны, хоть и скачут со скорбным видом. Это ж уже не человек, а медицинское пособие. Можно ж на нем изучать течение заболевания в чистом виде, проводить эксперименты с препаратами. Тут как раз можно рассказать родственникам больного, что уже ничего не действует,но есть один финтиперцовый препарат, правда не лицензированный или новый новый и вот он может помочь. И вот теперь на болящем можно тестировать эти препараты. Такие все тут смешные и наивные, кто он думает, что самый умный и на нем никто эксперименты не ставит, а все вокруг дураки.
Невидимка Майя• 28 октября 2021
Колись, кололи експериментальну вакцину від менінгіту. Я не знала, меншій дитині вкололи як планову. А от для старшої дали згоду, де на папірці було написано «експериментальна вакцина хіберикс». Я відмовилася. Десь після тижня вакцінації до нас приїхали родичі з однорічною малою. Та була дуже капризна, прям видно, що дитині не комфортно і щось відбувається. А на наступний день виявилось що вони в реанімації з менінгітом. Ледь вижила, а нас усіх погнали в санстанцію здавати мазок на менінгіт. Ух я тоді за старшу переживала.
Брюлик в стразах• 28 октября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Мой ребенок 2008. Ничего не колола. БЦЖ сделала в 3 мес. по глупости. Больше ничего колоть не собираюсь.
А локти потом кусать не будете в случае чего? Знаете ли столбняк страшная штука. Полиемелит тоже. Дифтерия весьма неприятная вещь. Коклюш тоже очень даже не милое заболевание, когда твой ребенок задыхается каждую ночь несколько месяцев. С полиемелитом вообще все интересно, деткам до сих делают от нее прививки капельками, тоесть активной вакциной и они какое-то время представляют риск для непривитых детей. А у нас же тут все орут о медицинской тайне. И вот такой ребенок может пообщаться с вашим. А вот на западной вспышка полиемелита. Как думаете, как родители тому ребенку в глаза смотреть будут, если он останется инвалидом? Ему же обязательно потом врачи скажут, что это из-за родителей такое, потому что они прививки не сделали. И будет он всю жизнь тех родителей ненавидить, что жизнь ему испортили.
Это ваш выбор, конечно. Жить с посоедвием вашего выбора вам и вашим детям.
Проработник• 28 октября 2021
Потому что РНК-вакцины и векторные вакцины - это совершенно новый механизм действия вакцин. Новый, понимаете? Не имеющий никакого отношения к механизму действия ОКДС. Никто до конца не знает, как они действуют на организм, какие у них отдаленные последствия, какие осложнения и противопоказания. А нет - потому что не прошло еще некоторое количество лет, чтобы делать выводы. И клинических испытаний должных не было. И статистику никто толком не собирает. Сейчас как раз и идут клинические исследования, равных которым история не знает. Клинические испытания на всем населении Земли. И не добровольно и за плату, как это обычно бывает. А добровольно-принудительно и бесплатно. И ответственность за это несет не фармакомпания, которая в случае чего компенсирует тебе лечение, а ты сам, на свой страх и риск... Понимаете разницу? Поэтому, я не хочу участвовать в этом эксперименте. И своим близким запретила. Мы все переболели, у всех антитела - нормальный естественный иммунитет. На хрена мне вакцинация?
Стеклянная мышь• 28 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
какие вы все молодцы - каждая считает своим долгом сосздать новую тему и поупражняться в ораторском искусстве и даре убеждения.
Только из-за таких как вы ,уже на этот ресурс заходить не хочется - сорян .
Это строчит одна и та же тетка, много и в разных вапиациях. Но типаж везде тот же. Потом будет рассазывать, что она на на удаленке семью кормит.
Невидимка Майя• 28 октября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Ага, тобто я не повинна вакцінувати свою дитину полімелітом, тільки тому, що вона може на сусідську дитину нахекати і та захворіє? Дивна логіка.
Стеклянная мышь• 28 октября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Идите спать.
А вы просто идите куда-нибудь. В магазин, хотя бы.
Стеклянная мышь• 28 октября 2021
Ответ для75В
Так вы теперь круглая сиротка?
Ну да. Номер карты осталось скинуть. Умершие дети в 80-х- это вторая серия про распятого мальчика в маечке.
Стеклянная мышь• 28 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
За вброс сколько нынче платят?
по тарифу минус подоход, наверное.
Планшетница• 28 октября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Все хорошо в ваших рассуждениях. Но это только если прививка действительно прививка, в чем я очень сомневаюсь. Болезнь есть, но не все так просто. Самолетики летают, химию распыляют.
Сегодня видео видела, привитому пфайзером смотрели зондом внутри трахей и легких. Внутри все поражено графеном. Зрелище не для слабонервных
Поділіться відео будь ласка. Бо син почав замислюватися над щепленням. Тиснуть дуже і погрожують. Студент
Marisha• 28 октября 2021
Я не прохожу ревакцинацию уже лет 20 точно. И до этого не проходила на моей памяти. От гриппа не делаю.
Детей не прививаю - пишу отказы от вакцинации.
И таких тысячи. Поэтому писать, что все побежали и стали колоть не надо.
У брата стоит тот самый АКДС ’экспериментальный’ и куча проблем по неврологии и эндокринологии. И не понятно, прививка спровоцировала или нет.
И я лично знаю детей, которые стали инвалидами после вакцинации. Да, они могли и без онной стать, позже, но в данном случае вакцина выступила катализатором.
Все пишут про Запад, что там мол никого не спрашивают, прививают молча и всех. Но при этом никто не пишет, что там в случае осложнений ребенок получит такую мощную БЕСПЛАТНУЮ реабилитацию, что здешним и не снилось.
Невидимка Майя• 28 октября 2021
Ответ дляПроработник
Пфф, знали б ви як над вами експериментує харчова промисловість, чи ви думаєте, що вакцінація торкнулася лише людей? 🙂 от собачники своїх собачок щеплюють за графіком і чомусь нема такого: над собакою знущаються і проводять експерименти. А коров? А свиней? І щеплюють, і антибіотики вливають.. а ми це їмо і чомусь ніхто не возмущається.
Мишка-шалунишка• 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
То видео фейк. Рекомендую вашему студенту ознакомиться с законами.
И да, только вчера шмигаль убеждал, что вакцинация добровольная, и никогда не будет принудительной.
Брюлик в стразах• 28 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Прочитайте, милая женщина, комментарий на который написан мой комментарий. Вдумчиво прочитайте, что написала я. Если нужно, выпейте кофе, чай или что там вам бодрит мозг по утрам, и прочитайте ещё раз. Возможно тогда вы поймёте, что ваш наезд глуп и необоснован.
Где я написала, что вы не должны прививать своего ребенка от полиемелита, потому что он может быть опасен другому непривитому ребенку? В каком месте вы это прочитали? По какому принципу у вас голове формируются логические связи?
Ещё раз. Я ответила женщине, которая горло заявила, что не делает своему ребенку вообще никаких прививок. А я у нее спросила готова ли она нести ответственность, если ребенок всеже подхватит какую-то из тех болячек. И в качестве примера, объяснила, что других детей прививают. И мама,которая привила своего ребенка активной вакциной от полио не обязана заходить в группу, класс, общественный транспорт, детскую площадку и об этом орать. Эти дети будут рядом с ее ребенком и это для него будет опасно и это будут ее проблемы. Не тех, кто своих детей привил. Тобто ви правильно робите, що вакцинуєте свою дитину і не зобов´язані ні перед ким звітувати, а хто не робить дітям щеплення,то їх особисті проблеми.
Проработник• 28 октября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
И? Какое это имеет отношение к не просто вакцинам, а вакцинам с новым, неизученным механизмом действия? Если я вынуждена есть дерьмо пищевой промышленности, значит ли это, что мне уже должно быть пох и на все остальное?