На иголках• 28 октября 2021
Как не орать? Как сдерживаться??
Во втором декрете. нервы уже закончились. Их просто нет. Я постоянно ору то на мужа, то на старшего ребенка. Меня бесит муж, что он что то не так сделал, как будто тупой и не понимает как надо. Начинаю орать. Меня выводит старший ребенок, ору по сути за мелочи, но мелочи эти так достали, по 100 раз повторяю одно и то же. Меня не слышат.
Я кричу о том, что устала морально, физически. Я уже нормально не разговариваю, а просто ору. Разговариваю только с младшим ребенком спокойно.
Как сдерживать эмоции??
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
У меня кума такая, орет всю жизнь. Дети ее мега стрессоустойчивые. А как она орет на мужа когда они едут куда то. Всю дорогу рот не закрывается, у него такой опыт в вождения в стрессовых ситуациях, смотрю на своего сына, которому в попу дышу, стоит мне крикнуть- губы дует, слезы на глазах, вот может права моя кума все таки
Нет, из своего личного опыта и опыта таких же как я, которые росли в оре. Это не стрессоустойчивость, это терпимость к тому, к чему её никогда не должно быть. И это ой какой путь нужно пройти, чтоб побороть это.
Исправлялочка• 29 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Выражайтесь яснее если хотите, чтобы смысл ваших слов люди понимали. Ваше ’нарожали’ о многом говорит
К чему вы свои роды лепите сюда.
Давайте письками меряться кому сложнее дети достались.
Да. Это реальность.
Не всем дано. Рожают и потом срываются, не готовы к таким нагрузкам бытовым и моральным.
Что не так?
Теперь яснее стало?
Идите отдыхайте.
А то несёт не в ту степь.
Да. Это реальность.
Что не так?
Теперь яснее стало?
Идите отдыхайте.
А то несёт не в ту степь.
Nightbringer• 29 октября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Спокойнее, мадам.
Причем тут ваши сложные роды к орущей матери.
Нечего мне свои проблемы тыкать...вы моих не знаете.
Не аист принес.
Речь не об этом, если вы не в состоянии осилить смысл
Не аист принес.
+100500
Чудо в декрете• 29 октября 2021
В моменты, когда я злюсь и хочется наорать, я думаю ’главное, что жив-здоров, всё остальное мелочи жизни’. Ведь есть люди, у которых дети болеют, или еще хуже.
Невидимка• 29 октября 2021
Только смена обстановки. Поменяйте что-то в жизни. Меня тоже быт заедал, все достало, эта готовка вечная, уроки и пр. На неделю уехали, отдыхом сложно назвать, больше как командировка. Ещё и заболела там, и так рада была домой вернуться. Жизнь в других красках. И проблемы оказывается совсем пустяковые, а я в них варилась и жить всем мешала)
ЗдесяЯ• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Народ, вы чего? Правильно воспитанный ребенок - это послушный ребенок! Если не слушается - это ляп родителя. .что-то не учел, что-то не сделал, что-то сделал не так. Не надо винить детей в своих же ляпах... На работе начальнику расскажите ’это не я, это комп плохой, потому и отчет не вышел.. или это сотрудники плохие, потому и работаю плохо’ Дитя - это ТВОЙ результат родительской работы.. дети умеют понимать с ПЕРВОГО РАЗА, если не понимают - значит плохо сказал, ищи причины в себе... (работала с детьми и все все понимали с ПЕРВОГО РАЗА, а вот родители жаловались что те же дети дома не слушаются)
Вообще-то, дети по-разному себя ведут с другими. Мой ребенок тоже в не дома пример подражания.
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Ну так наслаждайтесь! Это он в незнакомой обстановке ресурс экономит
Невидимка• 29 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А женщина , мама не устает? У нее тоже психика ломается от усталости и т.д а ее вместо того что бы поддержать ещё больше в грязь окунают
Ну так ор - это все равное выход. Просто перестать орать и все. Это волевое решение. Запретить себе орать)
Тут как тут• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, тут все просто:
1 раздел рисков Ваших.
- понять что так Вы развалите брак
- муж будет бежать за успокоением к другой женской груди
- старший ребенок станет неуправляемым
- младший невротиком и оба ребенка с ломанной нервной системой и психикой
- вы никогда не будете для мужа сексуальной, а для детей любимой и авторитетной мамой
раздел отношений с мужем:
- никто не будет любить и терпеть подобное
- орущая женщина = просто тело уничтожающее мужа и его желания
ВЫход:
1. ловить момент усталости. Часть обязанностей переложить на других (придумайте кто будет вам помогать)
2 выходить из дома - для получения гормона счастья - он поможет лучше расслабляться и быть спокойнее
3 понять ЧТО ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ и орать на них = быть тупой мамой, тупейшей (ну мужа ВЫ обозвали? пардон! без обид) ор ломает детям психику и выгребать они будут всю оставшуюся жизнь
Если нет возможности справиться самой - срочно к психологу, нанять няню, дом работницу, уборку, придумать облегченное меню.... досуг который расслабляет, спорт, подруги, что угодно где Вы наберетесь позитива...
1 раздел рисков Ваших.
- понять что так Вы развалите брак
- старший ребенок станет неуправляемым
раздел отношений с мужем:
ВЫход:
Спасибо за совет !!!
Невидимка• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
устала - отдохни! Взрослый тем и отличается от ребенка - должен САМ вовремя за собой следить. А уничтожать близких под лозунгом ’это патамуша я уставшая’ - это жестокость и недальновидность. Изучите область патологий детской психики, поймете о чем я
И рожать - это не судом присудили, это личный выбор, это взрослый поступок.. не надо свой выбор перекладывать на детей.. Девочки, мама обязана быть умной, теплой, понимающей.. орущая - это НЕ МАМА.. как в анекдоте: если ваша мама говорит, что вы много спите и едите - это не ваша мама. ТАк вот и орущая - это уже не мать... это враг детской психики.
Золотые слова. Хочется распечатать и постоянно перечитывать, когда начинает все бесить.
ЗдесяЯ• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Так и есть))) в садике он тише воды и ниже травы, только переступает порог , как ему сносит крышу. Капризы, истерики, не знаю, как долго это будет продолжаться. Надеюсь хоть к 6-7 годам попустит.
Мамулька• 29 октября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Может и так... Я к тому, что корни идут из семьи. Если в семье можно было материться, кричать и ругаться, ударить ребёнка, то это для них тоже будет «нормой».
Это будет нормой и с обычном состоянии. А когда организм истощен, то уже нет контроля над собой, уже включается состояние - выжить бы в этих условиях, плевать на всё...
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Да, там он скован, дома - выход всего того, что держал в себе (как в туалет терпел-терпел и дома сходил)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А ВЫ просто супер! Спасибо за пост!

Это Вам спасибо - ваши сообщения ответили на некоторые мои вопросы об отношениях ’родитель-ребенок’
Мамулька• 29 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Сколько это таблеток в день?
Посчитайте по дозировке вашего препарата
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

какие приятные девочки тут отписались!
Мамулька• 29 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И в чем оказалась проблема?
Дефициты, гормоны
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 октября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А я думаю: та любись оно всё конём и иду отдыхать и расслабляться. И заодно думать, зачем опять было доводить себя до такого состояния. Эх, учиться мне ещё и учиться улавливать первые признаки усталости и раздражения. Стрессоустойчивость, говорили они... Ага.
Вумна вутка• 29 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Удалено администрацией...
Ото так надо было мучиться, чтоб потом орать и срываться на то дите

ФруктЕщеТот• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Сколько у вас детей? Пол и разница в возрасте? Просто интересно, это вы одного воспитали и такая умная или двоих-троих-четверых сразу? Запомните: все дети разные, все люди разные и нервная система у них тоже разная. То что вышло у вас, не значит что выйдет у всех также. То что выходит у меня (а мне тут часто не верят когда пишу), то это мой опыт и так далее. Поэтому и комп может виснуть и тормозить, и сотрудники разные бывают. В этом нет секрета. И дети послушными быть не могут. Но могут хотя бы спрашивать разрешения и немного думать о близких людях. А это не воспитаешь сразу. На это годы уходят и нервы тоже.
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну родителем можно и не становиться.. а родить и уничтожать, потому что сложно воспитывать - это не выход, не оправдание и не взрослая позиция. Потому допрашивать будете родных, вам никто не обязан, ничего, я изучала область профессионально, не получается - есть психологи и информация в свободном доступе...
Перловая Кашка• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне нравятся такие ’эксперДы’
Вам бы дать гиперактивного ребенка, крикливого и вечно ноющего посмотрела бы я на вас.
Мне подружка, которая живёт далеко от меня, тоже дистанционно вечно советовала и говорила что я что-то делаю не так, а потом как увидела меня с ребенком, который постоянно куда-то бежит, лезет, просто неуправояем, энергия бешеная ещё и с характером любит поорать так вся такая руками разводила и причитала ’бедная ты,бедная, здуреть можно’
Посмотришь на других детей, в песочнице сидит, играет себе спокойно, пошел на качелю и катает мама, у меня же....петардаракета какая-то,только на качелю села- слазит, вечно бежит куда-то. Морально очень тяжело с таким ребенком, и объясняешь постоянно, да ей пофиг((( последнее время я ору, дома, хотя по натуре я спокойный и милый человек, я никогда не думала что стану такой, у меня просто крыша едет, помощи никакой, только муж, ещё и старший ребенок второклассник которого постоянно надо контролировать с уроками, потому что тоже не сильно рвется делать их.
Перловая Кашка• 29 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Бывают спокойные дети и тем самым они более послушные. У меня младший ( 2 года) ну просто очень активный, а у подруги очень спокойный, я как метла гоняю за своим, а она спокойно так пришла на площадку, достала своего из велосипеда и катает на качеле минут 15, потом ее сын лепит пасочки спокойно, и дома играет сам себе. Мой в это время бегает по всей площадке, лезет на турники и на все что видит, с площадки домой идёшь кричит будто его режут и так везде, дома все вытаскивает, ни минуты спокойствия. Таких как у подруги можно и трое иметь, а такой как у меня и один с ума сведет, ну очень сложно и физически и морально. Поймут мамы, у кого подобные дети.
Подмигашка• 29 октября 2021
Ответ дляNightbringer
ещё одна Мать Года))
нарожают и орут,как будто кто-то заставлял.
есть уже один -занимайтесь им и дайте нормальное детство,выполняйте полностью свои родительские обязанности,а не рожайте новых,если нет ресурса.
А анонимный бан за какие заслуги у вас?За хамство и желчь?
Подмигашка• 29 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы такая ’умная’ , вы думаете , что если бы была возможность , то мама не отдыхала бы? Я не говорю , что кричать на близких это правильно , нет , но и маму можно понять , поддержать , а не гнобить , какие же здесь мерзкие бабы человеку и так плохо , а его ещё клюют , тьфу
+++
Подмигашка• 29 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Еще, кстати, я вот вообще не хочу секса (что не удивительно, наверное, после того, что я описала). Во время гв с первым ребенком ощущения были гораздо менее яркими, чем обычно, потом восстановилось. А сейчас🙄🙄🙄😶😶😶 я ВООБЩЕ не хочу. Во время секса мне практически никак. Ну, хорошо как бы. Но такое... я думаю иногда, хорошо и удивительно, что хоть муж меня хочет, т к я считаю себя несексуальной, непривлекательной, себя не люблю (хоть и выгляжу вполне хорошо, одеваюсь неплохо, стройная, муж даже говорит 1 кг надо набрать, т к похудела) и часто ною и пессимистична.
А как у вас с сексом, девочки?
С сексом отлично,как ни странно.А в остальном меня просто типает уже от бесконечных хлопот.И особенно от рассказов мужа,как жены его коллег справляются с тремя-четырьмя,а я устаю от двоих.
ЭмчЭндЭм• 29 октября 2021
Представьте, что вы можете их потерять.
Вспомните, что любите (если это так)
А вообще, выдохните, не орите, пусть делают что хотят и как хотят, я иногда выключаю ’мать’, говорю ’к меня сегодня выходной, меня не трогать’
Вспомните, что любите (если это так)
ЭмчЭндЭм• 29 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А как у вас с сексом, девочки?
На ГВ совсем никак, бросила и только месяцев через 5 либидо пришло в норму
Доль Чекомбана• 29 октября 2021
Как же второй нужен был...прям как воздух...и старшему, и мужу...
Доль Чекомбана• 29 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Никто ее неигонобит не фукайте мине перекручивайтн. Нет,мна руках будеминосить, ты такая молодец, ори дальше