На иголках• 28 октября 2021

Как не орать? Как сдерживаться??

Во втором декрете. нервы уже закончились. Их просто нет. Я постоянно ору то на мужа, то на старшего ребенка. Меня бесит муж, что он что то не так сделал, как будто тупой и не понимает как надо. Начинаю орать. Меня выводит старший ребенок, ору по сути за мелочи, но мелочи эти так достали, по 100 раз повторяю одно и то же. Меня не слышат.
Я кричу о том, что устала морально, физически. Я уже нормально не разговариваю, а просто ору. Разговариваю только с младшим ребенком спокойно.
Как сдерживать эмоции??
LarsonPeterson• 29 октября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Та многие такие нарожают, а потом в шоке, что со всем этим делать..
а мужа тоже они нарожали? вот рожалки...
LarsonPeterson• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, тут все просто:
1 раздел рисков Ваших.
- понять что так Вы развалите брак
- муж будет бежать за успокоением к другой женской груди
- старший ребенок станет неуправляемым
- младший невротиком и оба ребенка с ломанной нервной системой и психикой
- вы никогда не будете для мужа сексуальной, а для детей любимой и авторитетной мамой
раздел отношений с мужем:
- никто не будет любить и терпеть подобное
- орущая женщина = просто тело уничтожающее мужа и его желания
ВЫход:
1. ловить момент усталости. Часть обязанностей переложить на других (придумайте кто будет вам помогать)
2 выходить из дома - для получения гормона счастья - он поможет лучше расслабляться и быть спокойнее
3 понять ЧТО ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ и орать на них = быть тупой мамой, тупейшей (ну мужа ВЫ обозвали? пардон! без обид) ор ломает детям психику и выгребать они будут всю оставшуюся жизнь
Если нет возможности справиться самой - срочно к психологу, нанять няню, дом работницу, уборку, придумать облегченное меню.... досуг который расслабляет, спорт, подруги, что угодно где Вы наберетесь позитива...
а еще хлеб всему голова.
автор На иголках • 29 октября 2021
Ого. Сколько советов) и тапок наверно). Пошла читать на первую страницу.
автор На иголках • 29 октября 2021
Спасибо вам! Большое! Особенно мне понравилось про «орущая мать-какобезьяна, ослиха»😄это правда. И эта мысль теперь будет тормозить меня) …. Надеюсь)
Подмигашка• 29 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
А ваше какое дело? За правду, которая какой то Мане хамством кажется
Адвокатесса подтянулась? Смотрите,как бы такой же самой не схлопотать
Подмигашка• 29 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Никто ее неигонобит не фукайте мине перекручивайтн. Нет,мна руках будеминосить, ты такая молодец, ори дальше
Вот этот поток сознания-последствия вчерашнего сабантуя?
Доль Чекомбана• 29 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
Удалено администрацией...
Подмигашка• 29 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Удалено администрацией...
Главное,чтобы не дунька Неудовлетворённые,которая с 6ти утра тут желчь сливает.Совсем все плохо?
Доль Чекомбана• 29 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
Неудовлетвореннаяимгеиотвнтила, которая по верхам судит и не знает кичему прицепиться..а я жаворонок..так что за своей желчью смотрите
Капитанша• 29 октября 2021
Все не читала - но могу сделать выводы что вся домашняя работа на женщине, абсолютно никто не помогает, а только гадят. Это усталость. Хотя оно и не удивительно - 24 часа в сутки всех обслуживать и никакой благодарности.
Подмигашка• 29 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
В отличии от вас удовлетворенная.Вам бы тоже не помешало
Доль Чекомбана• 29 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
Скалит зубы мне, удовлетвореннная, ага, не смешите.. удовлетвореннная не написала человеку то что написали вы..какахи плперди, фу
ГейТуда• 29 октября 2021
Полетела первый раз без семьи..шикарно..рекомендую
Сорока белобока• 29 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Так и есть))) в садике он тише воды и ниже травы, только переступает порог , как ему сносит крышу. Капризы, истерики, не знаю, как долго это будет продолжаться. Надеюсь хоть к 6-7 годам попустит.
в 6-7 почнеться наступна криза віку і знов треш деякий час
Подмигашка• 29 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Плпрд.Вы похмелится не пробовали?
Подмигашка• 29 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Человеку?
Доль Чекомбана• 29 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
Человеку?
Человеку. Вы не человек?
Подмигашка• 29 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Человеку. Вы не человек?
Так речь о вас
Доль Чекомбана• 29 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
Так речь о вас
О вас, скалозубие
Подмигашка• 29 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
О вас, скалозубие
Не нравится смайлик?
Доль Чекомбана• 29 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
Не нравится смайлик?
Я такое писала?
ДА да да• 29 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мне наоборот, второй декрет больше понравился именно потому что старший уже довольно большой был.
В первом декрете я одна с ним была, день сурка просто. А тут настолько проще. Старший уже и в магазин ходил к этому времени, и мусор выносил, и с уборкой помогал и вообще у него свои обязанности по дому были. Это здорово облегчало жизнь. Когда один был маленький, то даже за хлебом или в аптеку надо было его собирать, одевать, тащить зимой иногда. А так старший после школы сбегает всегда.
Плюс у старшего кружки по вечерам, я его водила, чтоб развеяться, а младший ребенок с мужем. Это было мое требование)))) очень отвлекает, и прогуляемся и поговорим по дороге спокойно. Пока он на занятии я часик по супермаркету брожу или кофе пью в кофейне)))
Мне тоже этот декрет намного больше нравится)) с сыном небольшие траблы из-за переходного возраста 😵
ДА да да• 29 октября 2021
Ответ дляNightbringer
ещё одна Мать Года))
нарожают и орут,как будто кто-то заставлял.
есть уже один -занимайтесь им и дайте нормальное детство,выполняйте полностью свои родительские обязанности,а не рожайте новых,если нет ресурса.
Нафиг - это вот туда 👉 я тебя забыла спросить, как мне жить
ДА да да• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
подросток? у них торможение идет по причине:
- активный рост и психика становится медлительнее.. как только рост замедлится - снова будет быстрее понимать все. И по учебе тоже может хуже учиться - это физиология, у всех так. Если делает специально = ему НЕ ХВАТАЕТ вашего внимания.. девочки, детей надо воспитывать, а не калечить!
Да, тормозит)) Спасибо за советы, я в курсе во всех этих вопросах. Ему всё хватает, это точно.
Nightbringer• 01 ноября 2021
Ответ дляДА да да
хорошо что вспомнили и спросили,теперь точно знаете как вам жить)))