На иголках• 28 октября 2021
Как не орать? Как сдерживаться??
Во втором декрете. нервы уже закончились. Их просто нет. Я постоянно ору то на мужа, то на старшего ребенка. Меня бесит муж, что он что то не так сделал, как будто тупой и не понимает как надо. Начинаю орать. Меня выводит старший ребенок, ору по сути за мелочи, но мелочи эти так достали, по 100 раз повторяю одно и то же. Меня не слышат.
Я кричу о том, что устала морально, физически. Я уже нормально не разговариваю, а просто ору. Разговариваю только с младшим ребенком спокойно.
Как сдерживать эмоции??
Кошечка-муркошечка• 29 октября 2021
Ответ дляМамулька
Купите пока магний, валерьянку и адаптогены (писала выше). Это ближе чем психолог :)
Результаты от приема очень заметны
Магне б6 антистресс пытаюсь пить, но тупо забываю. Поэтому результата 0
Мамулька• 29 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Его еще и пить нужно 800 мг. Меньшая доза будет не заметна на стрессе
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 октября 2021
Ответ дляМамулька
На меня не кричали, а я кричала, пока не разобралась с проблемой
Может и так... Я к тому, что корни идут из семьи. Если в семье можно было материться, кричать и ругаться, ударить ребёнка, то это для них тоже будет «нормой».
Любимка-анонимка• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, тут все просто:
1 раздел рисков Ваших.
- понять что так Вы развалите брак
- муж будет бежать за успокоением к другой женской груди
- старший ребенок станет неуправляемым
- младший невротиком и оба ребенка с ломанной нервной системой и психикой
- вы никогда не будете для мужа сексуальной, а для детей любимой и авторитетной мамой
раздел отношений с мужем:
- никто не будет любить и терпеть подобное
- орущая женщина = просто тело уничтожающее мужа и его желания
ВЫход:
1. ловить момент усталости. Часть обязанностей переложить на других (придумайте кто будет вам помогать)
2 выходить из дома - для получения гормона счастья - он поможет лучше расслабляться и быть спокойнее
3 понять ЧТО ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ и орать на них = быть тупой мамой, тупейшей (ну мужа ВЫ обозвали? пардон! без обид) ор ломает детям психику и выгребать они будут всю оставшуюся жизнь
Если нет возможности справиться самой - срочно к психологу, нанять няню, дом работницу, уборку, придумать облегченное меню.... досуг который расслабляет, спорт, подруги, что угодно где Вы наберетесь позитива...
1 раздел рисков Ваших.
- понять что так Вы развалите брак
- старший ребенок станет неуправляемым
раздел отношений с мужем:
ВЫход:
А женщина , мама не устает? У нее тоже психика ломается от усталости и т.д а ее вместо того что бы поддержать ещё больше в грязь окунают
Кошечка-муркошечка• 29 октября 2021
Ответ дляМамулька
Сколько это таблеток в день?
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
устала - отдохни! Взрослый тем и отличается от ребенка - должен САМ вовремя за собой следить. А уничтожать близких под лозунгом ’это патамуша я уставшая’ - это жестокость и недальновидность. Изучите область патологий детской психики, поймете о чем я
И рожать - это не судом присудили, это личный выбор, это взрослый поступок.. не надо свой выбор перекладывать на детей.. Девочки, мама обязана быть умной, теплой, понимающей.. орущая - это НЕ МАМА.. как в анекдоте: если ваша мама говорит, что вы много спите и едите - это не ваша мама. ТАк вот и орущая - это уже не мать... это враг детской психики.
Утка_в_тапках• 29 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Никто её в грязь не окунали, ей просто дали совет и написали, чем все это может закончится. Кстати, это лучше, чем просто пожалеть её.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мама - взрослая, не? Ну давайте все, когда устанем, вместо того, чтоб позаботиться о себе и отдохнуть, будем орать друг на друга - в магазине, транспорте, на работе, дома. А чего ж не, мы же устали.
Любимка-анонимка• 29 октября 2021
Ответ дляМамулька
И в чем оказалась проблема?
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Просто представьте себя на месте старшего ребенка. Хер с ним уже с мужем, если не может к вам подход найти. Но ребенок то при чём? Вы хотите чтобы он возненавидел младшего? Вы понимаете, что с его стороны это выглядит так, что без младшего мама любила его, потому что не кричала и не нервничала, а теперь не любит? Как можно так обижать свою кровиночку? И вот не надо про ’не могу сдерживаться’ Если бы перед вами был начальник на работе, то содержались бы как миленькая, даже вопрос бы не стоял.

когда у человека есть РИСК получить по морде (дикий пардон всем читающим меня
) то 100% никто не орет, не срывается.. потому что боится. А орать на того кто слабый и меньше тебя = ПОДЛОСТЬ... девочки, давайте на чистоту, обижать меньших - это подло. А тем более если это мать - самое родное, близкое и ценное в жизни...
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляNightbringer
ещё одна Мать Года))
нарожают и орут,как будто кто-то заставлял.
есть уже один -занимайтесь им и дайте нормальное детство,выполняйте полностью свои родительские обязанности,а не рожайте новых,если нет ресурса.

фраза ’как будто кто-то заставлял’
Любимка-анонимка• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы такая ’умная’ , вы думаете , что если бы была возможность , то мама не отдыхала бы? Я не говорю , что кричать на близких это правильно , нет , но и маму можно понять , поддержать , а не гнобить , какие же здесь мерзкие бабы человеку и так плохо , а его ещё клюют , тьфу
Кошечка-муркошечка• 29 октября 2021
Еще, кстати, я вот вообще не хочу секса (что не удивительно, наверное, после того, что я описала). Во время гв с первым ребенком ощущения были гораздо менее яркими, чем обычно, потом восстановилось. А сейчас🙄🙄🙄😶😶😶 я ВООБЩЕ не хочу. Во время секса мне практически никак. Ну, хорошо как бы. Но такое... я думаю иногда, хорошо и удивительно, что хоть муж меня хочет, т к я считаю себя несексуальной, непривлекательной, себя не люблю (хоть и выгляжу вполне хорошо, одеваюсь неплохо, стройная, муж даже говорит 1 кг надо набрать, т к похудела) и часто ною и пессимистична.
А как у вас с сексом, девочки?
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я тоже сейчас во втором декрете. Иногда даже задумываюсь зачем мне это надо было😣 старшему почти 5, мл - 8 мес. Тоже без помощи. Ору на старшего часто(((( позитив?? Не помню, когда я была искренне позитивной. А, кажется, в августе в Карпатах. Это было прекрасно❤❤❤
Иногда разговариваю, улыбаюсь - но это больше потому, что так надо. Якобы шутка ребенка смешная и т п. У меня явно невроз. Все время надо что-то делать, убирать, переживаю, чтобы было приготовлено поесть для детей.
Причем, когда муж не в командировке, то мне более спокойно. И даже старший спокойнее. А когда мы остаемся втроем, то это треш. Я невротик, на иголках, в стрессе. Причем непогятно чего. Очень хочу к психологу. Жалко детей. И мне уже кажется, что старший ребенок меня не любит. А за что любить-то???
Вы молодец, что осознаете - ЮТУБ в помощь, там есть видео для невротиков, для мам детишек, как не угробить дитя психологически. В путь! Бесплатно и доходчиво! Девочки, не уничтожайте САМИ же своих детей
Любимка-анонимка• 29 октября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А как у вас с сексом, девочки?
тоже не хочу , устала и морально и физически
Мозговая пилочка• 29 октября 2021
У меня кума такая, орет всю жизнь. Дети ее мега стрессоустойчивые. А как она орет на мужа когда они едут куда то. Всю дорогу рот не закрывается, у него такой опыт в вождения в стрессовых ситуациях, смотрю на своего сына, которому в попу дышу, стоит мне крикнуть- губы дует, слезы на глазах, вот может права моя кума все таки
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Человек должен знать свои риски... пока есть силы орать - не так устал человек. Уставший по-настоящему уже не орет, он голос подать не может - если вы в курсе истинной усталости.. у моей подруги 5 детей и мужа дома нет.. никогда не орет, шепчет, дети слушаются... дохнет, смотреть страшно и шепчет. Ора нет! у нее сил на него нет
за ’умную’ отдельное спасибо! ценю вашу наблюдательность.. область клинической психологии изучите патологии от материнского ора, смените свою позицию...
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках

Кошечка-муркошечка• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне ютюб и особенно Лабковский дали толчок пойти к психологу в первом декрете. Но тогда причина была тревожность, неуверенность в себе. Ходила, стало хорошо, потрм нормально, потом снова вернулось назад. Сейчас все хуже, сильно. Детей 2е, я невротик, часто орущая пессимистичная, нерадостная, вечно тревожная мама( ютюб мне не помогает решить проблему. Я ее ПОниМАЮ, но сама справиться не могу
Форточка с диоптриями• 29 октября 2021
Ответ дляДА да да
Я тоже в декрете с младенцем, а старший - подросток 😬 на него кричу часто, потому что он реально выбешивает и делает это в 80% специально. Ну и больше кричу в пмс 😅
Мне наоборот, второй декрет больше понравился именно потому что старший уже довольно большой был.
В первом декрете я одна с ним была, день сурка просто. А тут настолько проще. Старший уже и в магазин ходил к этому времени, и мусор выносил, и с уборкой помогал и вообще у него свои обязанности по дому были. Это здорово облегчало жизнь. Когда один был маленький, то даже за хлебом или в аптеку надо было его собирать, одевать, тащить зимой иногда. А так старший после школы сбегает всегда.
Плюс у старшего кружки по вечерам, я его водила, чтоб развеяться, а младший ребенок с мужем. Это было мое требование)))) очень отвлекает, и прогуляемся и поговорим по дороге спокойно. Пока он на занятии я часик по супермаркету брожу или кофе пью в кофейне)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 октября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автору темы четко всё разложили по полочкам. Что от вашего ’понять’ изменится в её жизни? Типа, ’да, орать нехорошо, но вы же устали, понимаем.. Так что не переживайте’. дальше что? Как это поможет автору сдерживаться? (На это и был запрос автора темы)
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Нет не права, там не стрессоустойчивость, там привыкание к ее ору = уже все равно... + психотравмы, а они вылезут позже
ФруктЕщеТот• 29 октября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Та многие такие нарожают, а потом в шоке, что со всем этим делать..
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А ВЫ просто супер! Спасибо за пост!

ФруктЕщеТот• 29 октября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, тут все просто:
1 раздел рисков Ваших.
- понять что так Вы развалите брак
- старший ребенок станет неуправляемым
раздел отношений с мужем:
ВЫход:
1 раздел рисков Ваших.
- понять что так Вы развалите брак
- старший ребенок станет неуправляемым
раздел отношений с мужем:
ВЫход:
А что деткам психику не ломает? Может их просто лупить, чтоб понималось быстрее? Или на горох на часа 3 ставить? Поставила и пошла с хорошим настроением кофей гонять, подружек в гости позвать. И детки приструнены, психика цела и мама не ’тело’. А там, глядишь, и на муженька меньше срываться станет. Муженька тоже можно наказывать. На гречку к детям. И все с целой психикой. Нежные, блин, какие. Психику им поломают.
Исправлялочка• 29 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Удалено администрацией...
Спокойнее, мадам.
Причем тут ваши сложные роды к орущей матери.
Нечего мне свои проблемы тыкать...вы моих не знаете.
Не аист принес.
Речь не об этом, если вы не в состоянии осилить смысл
Не аист принес.
ФруктЕщеТот• 29 октября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Спокойнее, мадам.
Не аист принес.
Выражайтесь яснее если хотите, чтобы смысл ваших слов люди понимали. Ваше ’нарожали’ о многом говорит
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Народ, вы чего? Правильно воспитанный ребенок - это послушный ребенок! Если не слушается - это ляп родителя. .что-то не учел, что-то не сделал, что-то сделал не так. Не надо винить детей в своих же ляпах... На работе начальнику расскажите ’это не я, это комп плохой, потому и отчет не вышел.. или это сотрудники плохие, потому и работаю плохо’ Дитя - это ТВОЙ результат родительской работы.. дети умеют понимать с ПЕРВОГО РАЗА, если не понимают - значит плохо сказал, ищи причины в себе... (работала с детьми и все все понимали с ПЕРВОГО РАЗА, а вот родители жаловались что те же дети дома не слушаются)
Тётушка Лошадь• 29 октября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Спокойнее, мадам.
Не аист принес.