Меряю линейкой• 29 октября 2021
Бессонница в начале беременности. Как быстро пройдет и можно ли как-то себе помо
Три дня задержки, положительный тест, тоесть четыре недели. И вот уже 5 дней я не могу заснуть, спать хочу, заснуть не могу, все время просыпаюсь ночью и опять не могу заснуть, утром просыпаюсь в 7:00. Читаю в интернете что это норма, реакция на гормональные перестройки. Пишут что пройдет ко второму триместра, но я столько не выдержу) Может есть какие-то способы как наладить сон? Может таки оно быстрее проходит?
Днём я бодрая, спать не хочу, усталости нет, бывает накатывает на пол часика, потом опять нормально.
И вместе с бессонницей появились лёгкие симптомы простуды, температура 37,3-37,7. Когда оно пройдет?
У меня беременность первая и никому не хочу говорить пока. Так что спрашиваю здесь)
Фруты_Буты• 29 октября 2021
Это действительно гормональная перестройка) у меня было подобное до 7-8 недели. Я просыпалась около 5 утра , и не могла больше уснуть. Это , кстати и сподвигло меня сделать тест)
Побольше отдыхайте и лёгкой вам беременности
Меряю линейкой
• 29 октября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Нікому? Навіть гінекологу?
Я пила валеряну болгарську.
Ну так в 6-8 недель на учёт становиться ж) Пойду к гинекологу через две недели или через четыре. Я просто в Киеве, пусть все эти ковид истерики закончатся
Кнопус• 29 октября 2021
У меня начало второго семестра и я все так же просыпаюсь несколько раз ночью и сейчас как видите тоже))
КохайтесьЧорнобровi• 29 октября 2021
магний в6 вас успокоит и спать сладко будете и да, показан при беременности
Мама Виталины• 29 октября 2021
Температура это норма при беременности. Идет выработка прогестерона. Грудь может болеть. Такое состояние длиться до образования плаценты, потом проходит.
Это у всех по-разному , но в среднем к 8-10 недели должно пройти. Хотеть спать тоже норма, бессонница не слышала, чтобы была.
Инфотуфелька• 29 октября 2021
Я сонная муха была. Но часто помощником есть магний. Магний Антистресс купите и хотя бы один раз в день пробовать пить.
пу_пугренчик• 29 октября 2021
Это не про сон, но начинайте пить фолиевую кислоту, она нужна именно в 1м триместре
Уравнобешенная• 29 октября 2021
Такое может быть от низкого уровня железа в крови.. надо сдать анализ. Но это к врачу
Меряю линейкой
• 29 октября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Сдавала за полтора месяца до беременности, был 35. Гемоглобин не помню, но нормальный. Я вообще на все сдавала до беременности, и пила до и фолиевую кислоту, и витамин д и омегу, и сейчас пью, ещё и Йодомарин добавила. Джентл Айрон хотела пропить после, чтобы не все вместе.
Звездолётчица• 29 октября 2021
После 12 недель все придет в норму. И все вы выдержите. Хотя вот тут я бы декретный отпуск давала как раз в первые 12 недель, они самые сложные, то бессонница, потом сонливость.... А после 12 недель просто легкость и так до родов.
Планшетница• 29 октября 2021
Я плюсую за магне В6, спала с ним отлично в беременность, но считаю, что это должен назначить врач. Прогулка на свежем воздухе перед сном, тёплый душ, мятный чай, прохладная комната. И не светите в лицо телефоном, свет препятствует выработке мелатонина.
Daria-b243• 29 октября 2021
У меня тоже самое было: и бессонные ночи, и температура такая же. Все со временем проходит само. Пила магний Б6, старалась перед сном организовывать «сонные» ритуалы, которые мы помогают: чай, спокойная обстановка, убрать телефон, муж «присыпал» обнимая. Могла днём лечь поспать недолго
Меряю линейкой
• 29 октября 2021
Ответ дляDaria-b243
У меня ещё и живот болит немного. Не постоянно, но периодами тянет...Пойду во вторник к врачу. Хочу исключить внематочную беременность