Леди_в_ночи• 29 октября 2021
Детская комната
Как думаете, для какого возраста актуальны такого плана детские с кроватью-чердаком? Под ней зона отдыха/диван/стол.
Веселая моль• 29 октября 2021
Ответ дляЯ такое
До школы.
Нет письменного стола для занятий.
И вообще к чему этот цирк?
Нет письменного стола для занятий.
И вообще к чему этот цирк?
точно цирк;)) автор, все норм, але без того зверху будиночку, я вже бачу як дитина там скрізь лазить, ой ні...
Леди_в_ночи
• 29 октября 2021
Ответ дляЯ такое
До школы.
Нет письменного стола для занятий.
И вообще к чему этот цирк?
Нет письменного стола для занятий.
И вообще к чему этот цирк?
Что в Вашем понимании цирк?
Леди_в_ночи
• 29 октября 2021
Ответ дляЯ такое
Энергетически над спящим человеком ничего не должно нависать.
Кровать на втором этаже. Над спящим ничего не нависает
Леди_в_ночи
• 29 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
Да, домик не планирую. Интересует сама планировка комнаты с кроватью на втором этаже)
Леди_в_ночи
• 29 октября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Мама мальчика 8 лет : до 6 лет максимум
Неудобно будет лазить наверх?
Блинчик Мой• 29 октября 2021
Кто убирать будет? Лазить туда и менять постельное, если вдруг обписяется?
ШапкаУшанка• 29 октября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Неудобно будет лазить наверх?
Уже просто неинтересно это делать.
Они уже в этом возрасте на великих, скейтах, футбол...
Кресло мешок на пол и колонка музыку слушать...
Вот это ми-ми-ми с домиками и залезть повыше - мимо
Леди_в_ночи
• 29 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ребёнок уже не писяется
Леди_в_ночи
• 29 октября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Уже просто неинтересно это делать.
Суть не в домике. А в кровате на втором этаже для экономии пространства в комнате. Речь вообще не о дизайне, они могут быть разные.
Леди_в_ночи
• 29 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
у кого были такие кровати, говорили, что летом очень жарко.
Дельное замечание. Спасибо!
Не делайте ошибку, не заказывайте такую кровать. Мы купили именно для экономии места, и это самое ужасное решение. Ребёнок уже переехал в отдельную детскую, а это чудовище, которое называется ’кровать-чердак’, я вынесла на мусор. А хотела сжечь.
Итак, 1. Ребёнку неудобно залазить наверх. Как бы Вы себя не тешили мыслями, что он ребёнок активный и ему бы только куда взобраться - ерунда. С любой лестницей, с ящичками - это неудобно. И даже самые мегаспокойные дети иногда могут быть в ударе и вставать за ночь несколько раз ’попить, пописять, покакать и т.д.’
2. Родителям неудобно менять постельное бельё. ’Да ладно, всего-то раз в неделю’. Но когда делаешь это на протяжении нескольких лет, то хочется сжечь эту кровать прямо в квартире вместе с бельём.
3. Если ребёнок болен, то очень сложно мерять ему температуру во сне, непросто его моментально спустить, если его тошнит, если у него расстройство стула. А последствия потом убирать родителям. Даже при наличии отдельного места для отдыха внизу. Вы же наперёд, с вечера, не предугадаете, что ночью ему может стать плохо?
4. Сложно учить ребёнка заправлять свою постель после сна. Это меганеудобно даже взрослому.
5. Качество таких кроватей очень сильно хромает. Конструкции большие, тяжёлые. Со временем расшатываются даже самые крепкие саморезы, вываливаются направляющие. Мы делали кровать на заказ, тогда она стоила дорого. Брали самую лучшую фурнитуру и т.д. Когда начались первые поломки, то все мебельщики, которых приглашали, как один говорили, что такие кровати ремонтировать бесполезно.
Лично для меня это большое разочарование. Кровать планировали перенести в детскую для экономии места, т.к. детская у нас ооочень маленькая. Но остановились на самой обычной полуторке. Которую никак не довезут. Но это уже другая история
Леди_в_ночи
• 29 октября 2021
Ответ дляxisterina
Вот у нас детская небольшая, очень хотелось вместить всего побольше, потому что если ставить обычную кровать то там особо не разгуляешься. Но мы пока на этапе проекта, поэтому я присматриваюсь.