Запароленое одеяло• 29 октября 2021
Ковид таки не шутка... у сотрудницы умерла мама.
на 10 день болезни.
С утра / в обед еще была сатурация - 95, вечером уже 80, как в миг и начала хапать ртом воздух.
Лишь тогда, забрали по скорой ( пи этом не хотели еще брать, 1000 грн в карман решили проблему).
В реанимацию не положили не было мест, положили в палату под кислородную маску. Когда освободилось место в реанимации, а это примерно в час дня ( уже следующего ) положили человека, но в 3 часа женщины не стало.
Как так, за считанные часы такое произошло. До этого, было стабильное состояние у человека.
Всем нам и близким здоровья. Это реально, не шуточный вирус, а 3 я волна, так вообще коварная. Это 5я смерть в моем окружении за 2021 год. Весной 3 человека ( в одноклассницы мама и у соседки умерли оба родители ) и вот в этой волне уже второй случай среди знакомых.
У этой женщины, посинели руки и только потом через час упала сатурация это так страшно, что в такие минуты, надеешься на лучшее.
Я не антивакс, но вот почему вакцины есть, а лечение как такового нет... За практически 2 года, не налажена медицина в нашей стране, нет мест в реанимации, это как ?! В данном случаи это Киев. Назначили витамины и кардиомагнил пить вот и все лечение, не анализов не чего, семейный врач онлайн консультировал.
Бабка-ежика• 29 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Бодяжит Астра Зенеку?
Безбожно смешивает со спутником! Лично! ))
Зубная фея• 29 октября 2021
Ответ дляМенее Более
А какое вы знаете лечение от вирусов? Любых вирусов, которые вы знаете, кроме ковида и которые давно уже известны. Например, корь, краснуха, герпес, ротавирус, аденовирус, энтеровирус, эпштейна-барра, цитамегаловирус, ветрянка, грипп, эбола, бешенства и т.д. От этих вирусов вы знаете какое-то лечение? Расскажите тогда ученым и врачам, какое есть лечение от уже известных вирусов и они возьмут это на заметку при создании лекарства от коронавируса.
Подождите, но герпевир же помогает или что тут не так?
Цветок Мира• 29 октября 2021
Ответ дляЗубная фея
Противозачаточные лучше помогают, чем эрпевир
Зубная фея• 29 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира
?
Доль Чекомбана• 29 октября 2021
Моя мама сейчас в больнице с ковидом.
Первый раз болела в декабре, перенесла легко. Второй раз вот сейчас. Сегодня 12 день.
Было недомогание, ломка тела, два дня болели все внутренние органы ( все ее слабые места). Сделала тест, КТ 25 процентов. Она написала отказ от госпитализации. Мы с братом приложили все усилия, чтоб ее госпитализировали. Я за 1000 км, брат все время на работе, мама пожилая, онкология .
Четыре дня в больнице все нормально, ставили только капельницы с дексаметазоном. Брали кровь, без антибиотиков, сатурации 95. На пятый день в больнице ( 10 день болезни) мама ночью стала задыхаться, сатурации упала. Лежит под кислородом.
А если бы дома лечилась, чтоб мы делали?
Скорую на госпитализацию и КТ ждали 1,5 дня. В ее городе скорых мало, больных очень много.
Лежит, паникует. За год в ее городе умерло от ковида брат, тетя, сестра, муж.
Страшно.
Не привитая.
Сказала, что если вычухается, то сделает вакцину.
Мы с мужем привитые. В прошлом году еле выжили при ковиде. В начале октября заболели с прививками. У меня рвота, ломка, температура ровно сутки. Все. Как рукой сняло.
У мужа ломка два дня. Тесты положительные. Девочка на работе у мужа, без прививки, которая всех привитых заразила сейчас в больнице. Привитые по день-два и на работе.
Страшно.
Не привитая.
Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А осложнения не вирус вызвал?
Вирус в реале не так часто вызывает осложнения. Если не раздувать. Например, что вы слышали об отделении ОХМАТЛЕТа, в котором лежат детки с осложненмями герпеса? Есть очень тяжелые, с необратимыми последствиями.
Цветок Мира• 29 октября 2021
Ответ дляЗубная фея
?
Чего не понятно?
Противозачаточные помогают, лучше фигни всякой
Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
нет, февраль 2021, ошиблась
В феврале, как раз, мы вышли с тотального локлауна, ’победив’ ковид
Цветок Мира• 29 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Моя мама сейчас в больнице с ковидом.
Страшно.
Не привитая.
Страшно.
Не привитая.
Подойдите к менеджеру и уточните обьемы сообщений.
Девальвация• 29 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Моя мама сейчас в больнице с ковидом.
Страшно.
Не привитая.
Страшно.
Не привитая.
Я привитая, болею неделю. Кто это привиты разрешает через 1-2 выходить на работу
?
Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Ну Израиль же не зря начал третей дозой прививать. Значит две не работают и ковид прорывает защиту вплоть до смертельных случаев пожилых пациентов.
А наши, как всегда врут, умалчивают и перекручивают факты
В Израиле больше половины смертей среди привитых. В том числе, есть и привитые 3 дозами
Радуга-дуга• 29 октября 2021
Автор, не хочу ерничать - но Вы только сейчас поняли, что ковид не шутка..?
Моя мама умерла от осложнений в прошлую волну - хотя по показаниям шла на поправку - резко стало плохо. Все от чего люди умирают - не может быть шуткой.
неДоЖиру• 29 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Поэтому и надо контролировать анализы при ковиде раз в 3 дня. Да, дорого, сложно, но это единственный способ предупредить осложнения.
Не антибиотики профилактически, ни гормоны, ни кроворазжижающие - только анализы и сатурация. И по их результатам уже лечнение.
А у нас всё через ж...
Контролировали свекр был госпитализирован с высокой температурой, но с сатурацией 94. Раз в три дня в частную лабораторию отвозили кровь на СРБ, Д-димер, прокальцитонин. Кучу лекарств покупали сами, биовен, антибиотики , от тромбоза, не помогло лечение. И это стационар, а вы говорите семейный должен мониторить анализы, толку от их мониторинга...
Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Вы забыли добавить, что содержит код любви к России

Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Моя мама сейчас в больнице с ковидом.
Страшно.
Не привитая.
Страшно.
Не привитая.
Мы непривитые так же болели. Пару дней сопли, один день 37,1. Мама три недели, правда, с температурой.
Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира

Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляДевальвация
?
Описка в методичке. Не обращайте внимания )))
175см55кг19лет (она)• 29 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Тут еще важна компетентность семейного.
У нас, к сожалению, в 90% случаев антибиотики и гормоны назначаются не по делу, что усугубляет ситуацию и приводит к ухудшениям (
Я предпочла во всём разобраться сама, перечитав кучу медицинской литературы, статьи ВОЗ и последние исследования в контексте лечения ковида.
Бабка-ежика• 29 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля

не самая плохая побочка! ))
Наизнанку• 29 октября 2021
Да это ужасно!! У меня из близких за год умерли 2 человека - родная бабушка и близкий друг ((( из не близких много((( я сама не могу … заболела месяц назад , оочень плохо было сильная интоксикация помогали только капельницы ((( сил совсем не было((( и сейчас не могу выкарабкаться иммунитет очень слабый цепляю все вирусы ((( или Ковид не может успокоится….?!( а прошёл месяц((
Разведка Маша• 29 октября 2021
В какое страшное время мы живем.
Сколько людей от этого вируса уходят, хотя могли жить и жить.
Это какой то ужас.
Сиреневенькая• 29 октября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
И в каких годах. Это тоже немаловажно.
2019 р, липень
Мама Карло• 29 октября 2021
Ответ дляМенее Более
Как тут пишут… +100500!

Наизнанку• 29 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
А у нас всё через ж...
А какие именно анализы нужно сдавать?
В Диле есть пакет оценка состояния Ковид мах стоимость 2915 грн
Я
Пи Пи Пилюля• 29 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
В какое страшное время мы живем.
Это какой то ужас.
Сколько? Вы посмотрите общую статистику смертности!