Партиzzzанка• 09 января 2014

Хочу наказать недобросовестного продавца. Подскажите как это сделать?

Купила Зимний лыжный костюм у продавца Tala 0307
https://www.kidstaff.com.ua/user-290771.html
Отвечала быстро и оперативно, говорила что отправит в тот же день после оплаты, НО после 100% оплаты на карту, она 4 дня не выходила на связь (на сайт заходила, НО мои сообщения игнорировала)

Когда получила костюм я была В ШОКЕ!!!!! Небольшие, практически невидимые, потертости на манжетах каким-то образом распространились по всей куртке (наверное новая почта терла всю дорогу), рукав порванный. Штаны в "идеальном состоянии" были "идеально" зашиты на матне ручной кривой наметкой светлыми нитками. А запах...мммм..... французские духи просто отдыхают, такое впечатление, что ими травили паразитов!!!! Даже в руки эти вещи было противно брать, не то что померить на себя. Вобщем понятия "идеальное и отличное состояние" вещей у человека явно завышено. И скорее всего, все вещи, которые она продает - это секонд-хенд.
Дабы не создавать конфликтную ситуацию, решила вернуть, как неподошедшую по размеру, так как она лично написала, чтоб я не переживала по поводу размера и она без проблем принимает возврат. НО!!!! когда дошло дело до возврата ПОЛНЫЙ МОРОЗ и ИГНОР!!!!!! Мало того, ни один из указанных замеров не соответствовал действительности, и рукава и штаны оказались на 3-4 см короче, чем было указано мне (Прилагаю  принт-скрин ее сообщения, где она указывает замеры, и  фото вещей с сантиметровой лентой). Звонки отбивает, на смс не отвечает, на сайт заходит и мои сообщения игнорирует.
Вобщем, девочки, я первый раз с таким столкнулась, и высокий рейтинг меня подкупил, но как мне уже объяснили — многие переживают за свой рейтинг и не выставляют негативную оценку продавцу и этим вводят в заблуждение других покупателей + не всех она добавляет в покупатели и заносит в черный список. И никакого возврата, который она "без проблем принимает" НЕТ. Прочитала в гостевой негативные отзывы и как-то до конца не поверила, да и люди разные бывают, но как оказалось зря не поверила и теперь поддерживаю на все 100%. Что нужно сделать, чтоб таких продавцов не было на кидстафе? Как наказать?

Обсуждение было здесь, фото, скрины...все здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-301043
...аяприкольная• 09 января 2014
Это ужас Наташа Верните деньги немедленно они вам в прок не пойдут
Пишущаяся• 09 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
и курточка без дефектов с немного потертым манжетом, где из-за расцветки ничего не видно практически
Жесть,вот как можно человеку с рейтингом так опускаться?!
Купипупсичек• 09 января 2014
Ответ дляк.Буланова
тогда получиться что новичков кидать можно..у них и права голоса нет =(((

Тут не просто смайлик нужен.. тут нужно что то яркое ’вешать’, ярче положительных ленточек, что б сразу в глаза бросалось.
новичок(как и другой пользователь вынесет все на суд советчиц). у меня самой меньше 3-х, просто тогда конкуренты смогут друг другу таким образам портить репутацию, рарегился, пару покупок сделал и вперед...
Таня_Полтава• 09 января 2014
Как у нее,с таким подходом,такой рейтинг заработала ,не понимаю.
Таня_Полтава• 09 января 2014
Я думаю,у проданых вещей,состояние было значительно завышено.
Аноним_649• 09 января 2014
Продавец темку - то читает.
Продавец данного ’свалочного экземпляра’ (ну не подымается рука написать комбез).
Верните девушке 300 грн. - заберите свой шикарный костюм. Не надейтесь, что в разделе Спорные ситуации эта тема спадет на нет. Вы прославитесь на весь Кидстафф и интернет, вас занесут в ЧС. Оно Вам надо?
Неужели Ваша совесть стоит 300 грн.? Выйдите из ситуации достойно, отдайте деньги и извинитесь.
Таня_Полтава• 09 января 2014
Видно сразу,совести-нет.
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляpretty baby
Продавец темку - то читает.
может и читает... но сидит и сопит в тряпочку... ’Авось пронесет и народ угомонится’
Таня_Полтава• 09 января 2014
А ей наверное карман 300 гр ,так греет))).Морозится,и думает,кака я умная.
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляТаня_Полтава
именно шо кака
...аяприкольная• 09 января 2014
продавцу надо немного перечитать саму и переписку и посмотреть на нее трезво( не знаю в каком сост она писала ) что возможен возврат ,конечно 300 на счете или в руках жаль отдавать назад хлам этот уже никому не нужен это факт ,мы вас найдем в Полтаве
Сумчатая кошка• 09 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
почти новая ))))
Пишущаяся• 09 января 2014
Девочки,а по номеру карты и ФИО как инфу нарыть?
к.Буланова• 09 января 2014
https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url= по фото продавца - приличный, вроде, комплект.. а пришла бяка (((
Сумчатая кошка• 09 января 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вот я иногда вещи дарю. У меня половина гостевой - благодарности за это. Каждая вещь в сто раз лучшем состоянии, чем этот лыжный костюм. Неужели у нас такие разные представления о стоимости вещей?
Я продаю некотрые детские вещи, так стараюсь по мин цене отдать, главное чтоб людям в радость, а где пятнышко просто ложу, но взрослую такую вещь.... фу... продавец, кака ))))
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляПишущаяся
а у Вас есть номер карты и ФИО? в гугле нужно поискать =)
Сумчатая кошка• 09 января 2014
Ответ дляк.Буланова
так дырки какой порядочный продавец покажет )))
...аяприкольная• 09 января 2014
Ответ дляТаня_Полтава
больше наглая ,умные так не делают
Пишущаяся• 09 января 2014
Ответ дляк.Буланова
есть,в предыдущих темах автор выкладывала скрин
4627081265469705 Залесская Наталья
Тра Ля Ля• 09 января 2014
Ответ дляк.Буланова
на фото где сняты рукава видна дырка.
странно тогда что замеры вообще разные, так как по ходу отправил продавец все таки то что на картинке выставлял.
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляТра Ля Ля
на фото где сняты рукава видна дырка.
если честно, я при первом просмотре фото дырку не заметила, потертости - да. А вот дырку увидела уже после детального фото Автора...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 января 2014
я советчицу читаю совсем недавно (но уже очень увлеклась)). читаю про шубу из сурка, потом читаю в гостевой продавца. просто в голове не укладывается. я знаю, что на Кидстаффе много секонд хенда, но ведь есть совершенно адекватные продавцы. я не знаю, можно ли здесь давать ссылки на них, но секонд как то сортируется по состоянию вещей, стирается, отбирается, очень много обуви секондовской, сноубутсы там всякие - все в состоянии новых вещей. Я понимаю покупателей бу - не каждый может себе позволить купить ребенку SOREL. но во что же начинает превращаться Кидстафф - в вонючую помойку, где ВПАРИВАЕТСЯ то, что кто-то уже жевал.. Ведь у такого ресурса как Кидстафф есть владелец. Мне интересно, что он думает про дальнейшую политику своего сайта? Можно не запрещать продажу бу ( многим бы это не понравилось), но откровенное мошенничество можно было бы пресекать. Если обманутый покупатель предоставляет доказательства - переписку выкладывает, фотки предоставляет - можно наказать хотя бы блокировкой аккаунта. Ведь владелец ресурса устанавливает правила игры сам. Что вы думаете, дамы?
Аноним_649• 09 января 2014
Странно, что темка с таким обманом опять затухает печалька
Пишущаяся• 09 января 2014
Давайте поддержим!
Тра Ля Ля• 09 января 2014
Ответ дляк.Буланова
да я тоже заметила только потому что специально искала эту дырку.
наверняка ее заметила бы если б не знала.
Но продавец врет не только о качестве, но и о замерах, не может же сантиметр отличаться на 5 см
Тра Ля Ля• 09 января 2014
хотела сказать’ НЕ заметила если б не искала’
Иванка Бур• 09 января 2014
Можно продавать все,что захочеш,если покупателя устраивает и он доволен.
Иванка Бур• 09 января 2014
А тут,такой разводняк,по полной
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляТра Ля Ля
нуууу.. в 1 - 1.5см разницу я еще пойму.. но в 4-5см

кстати, на Клумбе у нее 100% положительных отзывов...
Бибер-анонимер• 09 января 2014
Продавец! Я знаю, что ты читаешь! Так вот, прочитай это внимательно: если ты не вернешь деньги покупателю, тебя ждет такая же слава, как Иванну из темы про шубу. Данные про тебя у покупателя есть, при запросе в гугл твоих телефонов, фио и номера карты, будет появляться эта тема и не только эта. Зная имя и фамилию, узнать адрес не проблема, смотри как бы соседи не были в курсе, а тебе еще там жить. В общем, слава тебя ждет огромная. На КС ты уже прославилась, о хороших продажах с этого аккаунта можешь забыть. И вряд ли нормальный продавец тебе что то продаст. Подумай об этом на досуге. Автор данной темы смело может идти в милицию с заявлением о мошенничестве. Сейчас в милиции любят не геморройные дела (как жена опера тебе это пишу), это тебе не кража на районе, тут все покупатель принесет на блюдечке в райотдел, из за стола вставать не надо, чтобы дело открыть.

З.Ы. По поводу Закона ’О защите персональных данных’ попустись, написав лично покупателю хоть раз в глобальной сети Интернет свои данные, ты автоматически разрешаешь их использовать. Советую тоже изучить на досуге это.

ВЕРНИ ДЕНЬГИ!!!!