Партиzzzанка• 09 января 2014

Хочу наказать недобросовестного продавца. Подскажите как это сделать?

Купила Зимний лыжный костюм у продавца Tala 0307
https://www.kidstaff.com.ua/user-290771.html
Отвечала быстро и оперативно, говорила что отправит в тот же день после оплаты, НО после 100% оплаты на карту, она 4 дня не выходила на связь (на сайт заходила, НО мои сообщения игнорировала)

Когда получила костюм я была В ШОКЕ!!!!! Небольшие, практически невидимые, потертости на манжетах каким-то образом распространились по всей куртке (наверное новая почта терла всю дорогу), рукав порванный. Штаны в "идеальном состоянии" были "идеально" зашиты на матне ручной кривой наметкой светлыми нитками. А запах...мммм..... французские духи просто отдыхают, такое впечатление, что ими травили паразитов!!!! Даже в руки эти вещи было противно брать, не то что померить на себя. Вобщем понятия "идеальное и отличное состояние" вещей у человека явно завышено. И скорее всего, все вещи, которые она продает - это секонд-хенд.
Дабы не создавать конфликтную ситуацию, решила вернуть, как неподошедшую по размеру, так как она лично написала, чтоб я не переживала по поводу размера и она без проблем принимает возврат. НО!!!! когда дошло дело до возврата ПОЛНЫЙ МОРОЗ и ИГНОР!!!!!! Мало того, ни один из указанных замеров не соответствовал действительности, и рукава и штаны оказались на 3-4 см короче, чем было указано мне (Прилагаю  принт-скрин ее сообщения, где она указывает замеры, и  фото вещей с сантиметровой лентой). Звонки отбивает, на смс не отвечает, на сайт заходит и мои сообщения игнорирует.
Вобщем, девочки, я первый раз с таким столкнулась, и высокий рейтинг меня подкупил, но как мне уже объяснили — многие переживают за свой рейтинг и не выставляют негативную оценку продавцу и этим вводят в заблуждение других покупателей + не всех она добавляет в покупатели и заносит в черный список. И никакого возврата, который она "без проблем принимает" НЕТ. Прочитала в гостевой негативные отзывы и как-то до конца не поверила, да и люди разные бывают, но как оказалось зря не поверила и теперь поддерживаю на все 100%. Что нужно сделать, чтоб таких продавцов не было на кидстафе? Как наказать?

Обсуждение было здесь, фото, скрины...все здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-301043
Таня_Полтава• 09 января 2014
Все преукрашивала и завышала состояния.Покупатели ’слипые были’.Столько продать,понятно,что сказки рассказывала.Странно,что всех устраивало
Пишущаяся• 09 января 2014
https://vk.com/id67922295 она?
Иванка Бур• 09 января 2014
Так нагло,понятно,что не первый раз
Бибер-анонимер• 09 января 2014
Ответ дляПишущаяся
https://vk.com/id67922295 она?
вполне возможно. надо сделать скрины
Иванка Бур• 09 января 2014
Ну вы девочки даете,уже все роскопали!
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляПишущаяся
https://vk.com/id67922295 она?
нет. Нашей 31
к.Буланова• 09 января 2014
и у нашей Натальи 2 детей
Пишущаяся• 09 января 2014
Ответ дляк.Буланова
и у нашей Натальи 2 детей
Откуда узнали?
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляПишущаяся
Откуда узнали?
нашла на Клумбе
Пишущаяся• 09 января 2014
Ответ дляк.Буланова
нашла на Клумбе
Ага,нашла..
Это как с жилеткой и телефоном мадам,на КС белая и пушистая была,а на клумбе кидала людей,так и эта Наташа-на клумбе супер продавец,а на КС кидала
Иванка Бур• 09 января 2014
Жаловаться нужно,пускай блокируют на кидстаффе.
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляПишущаяся
Ага,нашла..
да может затмение нашло.. может заберет таки ’отличный’ лыжный комплектик...
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляИванка Бур
максимум в черный список данные занесут.. и то не факт
к.Буланова• 09 января 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-240614 еще одно ’происшествие’ с Tala 0307
Но там девушке Покупателю повезло...
Иванка Бур• 09 января 2014
Если много жалоб на продавца
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляИванка Бур
Если много жалоб на продавца
Пока не сильно много )
Иванка Бур• 09 января 2014
Мы ж можем пожаловаться
Иванка Бур• 09 января 2014
Зайти на ее страничку и пожаловаться модератору
...аяприкольная• 09 января 2014
надо писать Админу с ссылкой на эту темку может он ее пристыдит ? это просто жах такое пересылать я бы со стыда сгорела такое в топку
Аноним_641• 09 января 2014
Автору нужно предпринимать более радикальные меры, все наши высказывания для продавца - так, мышинная возня. Она, небось, читает и ухмыляется. А надо, что то делать, чтоб ей тошно стало
Неместная Я• 09 января 2014
Нужно, что бы администрация ввела правила пользования как на Аукро: для полноценного использования торговой площадки необходимо свою регистрацию подтвердить реальным адресом проживания, на который приходит письмо с кодом подтверждения регистрации, ну по крайней мере для пользователей с рейтингом выше 3.0 - глядишь у многих бы и поубавилось бы желания заниматься кидаловом...

Продавец Tala 0307 однозначно заслуживает как минимум - 100500 к репутации, а в идеале бан на сайте на годик для пересмотра принципов торговли.
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ для...аяприкольная
Админы не вмешиваются в товарно-денежные отношения
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляИванка Бур
Мы ж можем пожаловаться
у нас с ней не было сделок. Такую жалобу вряд ли рассмотрят
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляНеместная Я

угу.. адрес для упрощения работы налоговой... Вы свой выложите? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-301423-0-3
...аяприкольная• 09 января 2014
Ответ дляк.Буланова
жаль что такое хламье втюхивают по немалым ценам позор Наташа
Пишущаяся• 09 января 2014
Ответ дляНеместная Я

Цитата:
Нужно, что бы администрация ввела правила пользования как на Аукро: для полноценного использования торговой площадки необходимо свою регистрацию подтвердить реальным адресом проживания, на который приходит письмо с кодом подтверждения регистрации, ну по крайней мере для пользователей с рейтингом выше 3.0 - глядишь у многих бы и поубавилось бы желания заниматься кидаловом... Продавец Tala 0307 однозначно заслуживает как минимум - 100500 к репутации, а в идеале бан на сайте на годик для пересмотра принципов торговли.[/cit

Я надеюсь,когда нибудь админы прислушаются к такому мнению и введут хоть какой-то фейс контроль, да возле аватарки какую нибудь позорную ленту вывешивать,как есть у нарушителей аукционов
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляПишущаяся
Цитата:

были уже разговоры про это.. но воз и ныне там =(
Пишущаяся• 09 января 2014
Ответ дляк.Буланова
к сожалению..
а может в разработке..
Неместная Я• 09 января 2014
Ответ дляк.Буланова
Проблемы с налоговой - личные трудности продавца. Тот же Аукро более чем успешно использует подобную систему ’сдерживания’ не чистых на руку людей и даже может позволить себе при мошеннических действиях контрагента выплачивать компенсацию пострадавшей стороне.

Зато будет достаточно одного-двух прецедентов с полной передачей администрацией сайта Kidstaff всех данных мошенника в компетентные органы МВД с последующим возбуждением уголовного дела для того, что бы у 97% пользователей Kidstaffa отпало желание на себе подобное испытать или испортить с трудом зарабатываемую репутацию.