Прилипало• 30 октября 2021

Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?

Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.

Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.

Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.

Короче, мыслей много, толку ноль
Там-тарарам• 30 октября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Я действительно считаю, что советы Автору и не нужны. Нравится ей роль страдалицы. ВЫХОДА НЕЕЕТ и все тут
Вам не стыдно? Она три дня как похоронила мать, у нее нездоровый ребенок и она понятия не имеет как ей жить дальше. Хотите на себя примерить ситуацию?
Кидстаффовна• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
В Киеве таких бабушек нет, все прошаренные
Вы не правы.
Губы_зубы• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Мы никак не успеем по времени так.
Продленка до 18 и школа далеко от дома.
Муж до 18 работает, дома в 19.30-20 ч
А сейчас вообще дистанционка.
А в каком вы городе живёте? Больше часа добираетесь от работы до школы?
Железобетон• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Нет, 3 года назад похоронили
вспомнила. вы ж ее еще хоронили, хотя многие и говорили вам, что ну ее, но вы по-человечески тогда все сделали.
Стеклянная мышь• 30 октября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Колину Пауэллу -Госдеп - не помогло
Дважды привитый
Умер от КОВИДА
Так было Колину Пауэллу 84 года и рак крови у него был, наверное Ковид стал последней каплей...
Птица Говоруша• 30 октября 2021
Ответ дляБелая котичка
Моя мама в 8 років каші варила та відводила в садочок 3 річну сестричку
У Вас діти старші
А я с 9 лет мини мамой стала
Это невыносимо, вырастила шестерку, от которой всю жизнь отгребаю
Железобетон• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Он был там только 1 класс
я это упустила видимо
потом таки перевели в святошинскую, но дальше от дома?
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы конечно извините, но мы даем деньги родителям, когда им худо, а не наоборот. На то мы и семья. В вашем возрасте нужно было помогать родителям, а не наоборот. И да, мы тоже на съеме, тоже ребенок, я работаю из дома удаленно когда начался карантин, муж оффлайн. Поэтому, когда умер отец у меня вопросы финансовые не стояли, мы абсолютно автономны от родителей, мне вас не понять в этом плане.
Хорошо, что у Вас такой замечательный и обеспеченный муж.
Мой простой сирота.
Нам взять денег не откуда.
Я сама болела ковидом, муж, ребенок с монетой начудил, вынимали под наркозом.
Если мама была жива, мы бы изо всех бед выкрутились.
Только жизнь начала налаживаться, я полгода как работаю, начали долги понемногу отдавать, покупать домой нужные в быту вещи.
А тут такой удар!
Губы_зубы• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Видимо, Вам со школой не повезло.
Чтение подводит
Там нет мест
Сделайте регистрацию и вас обязаны будут взять в школу по месту регистрации
Губы_зубы• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Мужа могут переводить на разные объекты.
У меня работа временная, т к. они предпочитают удаленщиков, а я могу только к ним ездить, дома негде работать
Офигеть. У вас может быть удаленка, а вы стенаете, как вам ездить на работу??? Что значит - дома негде работать??
Чупокабра• 30 октября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Потом скажут, что они могут подрабатывать.
Да-да..с утра в садик, в полдень-в школу метнутся, а после на подработку))
На иголках• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
А можно подробнее?
Я работала по графику с 7 до 17 ч.
Муж с 8 до 18.
У мужа график такой и будет, от него не зависит.
Я могу поставить себе плавающий, если разрешит начальство.
Но детей куда?
ви надіялись тільки на маму? чому не на себе?
інфантильні дорослі......немає слів.

Співчуваю втраті
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Не дай Бог что, у Вас прямо сейчас есть ролному человку дать свободных 2000 долларов?
Если так, Вы в моем понимании очень обеспеченный человек.
Только транспортировка из Киева со всеми подготовительными расходами и скидками обошлась в 48 тыс.грн, это так, к слову.
А еще яма, крест, венки, копатели и все прочее - то отдельно
На иголках• 30 октября 2021
Ответ дляЗамыленная
Вас волнует только, что детей не с кем оставить и низкая зарплата мужа? Бедная мама была, мне ее жаль
і мені
Слоник-тоник• 30 октября 2021
Ответ дляГубы_зубы
да потому что живут они в 13 квадратом вчетвером. Нет ни кухни, ни коридора, ни любого угла, где могла бы быть тишина для колл центра, в котором автор работает
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляГубы_зубы
Да, от работы до школы так бы и выходило.
Мама забирала малых
На иголках• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Вам больше заняться нечем, как изощряться в остроумии?
Выпейте чаю, это расслабляет.
Я вообще-то потеряла самого близкого человека и попросила бы в теме это учитывать.
Написала все простыми словами, чтобы было понятно
ви написали, що пенсію втратили і з дітьми немає кому сидіти. вибачте, таке враження що мама вам для цього.
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
я это упустила видимо
Да, туда, где нашлось место
Чупокабра• 30 октября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Колину Пауэллу -Госдеп - не помогло
Дважды привитый
Умер от КОВИДА
Он онкобольной был в добавок...
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляГубы_зубы
То и значит.
Одна комната, 2 шумных детей в ней.
Для работы нужна полная тишина и чтоб никого не было в кадре (начальство следит по веб камере)
Слоник-тоник• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
честно, это вы зря конечно. Маме все равно уже, вам надо было ее по месту хоронить. Но как сделали, так сделали.
Сложно конечно будет, но выкарабкаетесь. Ваш единственный вариант - удаленка. Попробуйте ночь? Я так работаю. Ночью, пока все спят. Утром отвожу малую в школу и ложусь спать, просыпаюсь как надо забирать, потом уже не сплю. Раз в неделю отсыпаюсь.
На иголках• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я написала как есть, чтобы понимали, что помимо нашего общего бюджета, нам еще платить за мамину квартиру, чтоб ее не отобрало государство
Это тоже расходы
здайте
Упругая попка• 30 октября 2021
Автор, мне 35. Мама умерла, когда мне было 21..Была беременна, 15недель. Живем как-то. Детей двоё сейчас
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
У нас 1 комната, кухни нет.
Где ночью работать?
Кидстаффовна• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Муж и так до 18, но работа далеко.
Реально приходит в 20 ч.
Мне если работать с 17, т.е. выезжать надо в 15.30, и работать до 22, получу немного совсем, а дети с 15.30 до 20 ч выходит, будут сами.
Не много ли это?
полнометражный мультик, покушать и еще один мультик
Спасатель Малибу• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Это тоже расходы
Сдавайте ее, зачем себе проблемы создавать там, где их нет
Ду да ду да ду• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
То и значит.
Одна комната, 2 шумных детей в ней.
Вы за очень скромную по меркам Киева зп работаете, поэтому вполне можете рассмотреть вариант смены работы на ту, которая вам в нынешних условиях подойдёт больше.
Договор аренды тоже можно составить на квартиру безоплатный. Это даст вам право на школу по месту жительства.
А ради чего такие жертвы: ютится в крохотной квартире ещё и с мамой при ее жизни, работать за очень скромную зп. Такую можно заработать в любом другом обл центре. Там и квартиры дешевле. Просто потому что мужу в Киеве хочется находиться?
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Я уже раз 5 писала.
Сдавать ее некому, город полумертвый, даже за коммуналку никто из нормальных не пойдёт.
Военным я и сама не сдам, страшно
Оле Лукойе• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
А можно подробнее?
Я работала по графику с 7 до 17 ч.
Муж с 8 до 18.
Но детей куда?
Удалено администрацией...
Слоник-тоник• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
У нас 1 комната, кухни нет.
Где ночью работать?
Детям все равно, они если ночью спят, то хоть бубни. Мужу тоже, мужчины крепко спят. За то на фоне никто мешать не будет, не будет хотеть кушать, писять, какать. У меня старшая 2 класс и 2х летка, днем я не смогла бы работать, даже если очень бы хотела, меня постоянно дергают, не могу присесть. Хорошо что 2х летка соня, она спит всю ночь и до момента, пока старшую надо забирать, это 12-13 часов