Прилипало• 30 октября 2021
Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?
Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.
Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.
Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.
Короче, мыслей много, толку ноль
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Из вариантов:
Короче, мыслей много, толку ноль
Кукарикуууууу• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Это гроши и тут такое никому не надо.
Город на границе с АТО
Всегда найдется желающий пожить за квартплату. Там тоже живут люди, образуются новые семьи, кто-то разводится и разъезжается.
Там-тарарам• 30 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
Какой плст пвтора говорит об обратном?
Вы хотите что бы я вас в чем то убеждала? Этого не будет.
наКоблучках• 30 октября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
А вот так живут у нас. Не судите.
Знаете. Мне было 24 когда мамы не стало, и это не было трагелией для меня. Да, очень печально. Сейчас мне 45, я знаю людей, кторым 60 и их мамы живы и сейчас я понимаю, как же хорошо людям , которые до сих пор дети, даже в 60 можно быть ребенком...
Отвечаю всем• 30 октября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И умирают!
И от ковида, и от осложнений вакцинации!!
2 в 1
Да(((
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляМеня много
Не переселенцы, т.к покинули оккупированные территории до 2014 года, не в связи с АТО, а по собственному желанию. И муж ее, я так поняла , имеет жилье на подконтрольной территории, просто хочет жить в Киеве.
Вы не правы.
У моего мужа нет жилья.
В его собственности есть часть брака 13 кв.метров, он разрушен и не подлежит восстановлению. Только под снос.
Не приватизирован и не подлежит легальной продаже
У моего мужа нет жилья.
Плакат с автографом зимы• 30 октября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
А вот так живут у нас. Не судите.
Нормально живут!
Боль проживают возле могилы - 3 дня как человек умер
А здесь - советуются как с дитями и работой быть...
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Таня, какой ужас, мои самые искренние соболезнования. Как же так? Она же такой бодрой была. Она ко мне приезжала за памперсами на Троещину давно, я с Кашалота.
Прям хоть я всегда над вами в теме посмеивалась, но реально меня тронуло до глубины души. Такая приятная женщина была.....
Прям не верится...
Спасибо, приятно, что Вы ее вспомнили
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляLenochka B
Вы снимаете квартиру. В договоре аренды указан адрес. Детей в школу берут не по прописке, а по месту жительства.
У нас нет никакого договора
наКоблучках• 30 октября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Ну вам права никто не давал, заниматься воспитанием взрослого человека, рассказывать что она должна научиться. Все мы проживаем свою жизнь, думаю в вашей проблем тоже достаточно и есть чему учиться. И наш разговор мне это ярко доказывает.))
Автор вынесла проблему на форум и да, у меня появилось право обсуждать. Вот именно поэтому.
АБВГДейка• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Вы не правы.
У моего мужа нет жилья.
Что об этом всем думает муж? Вам это надо с ним в первую очередь решать а не с нами
Там-тарарам• 30 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
это страшно, если смерть матери для вас не была трагедией. Я думаю вы пытаетесь обманывать сами себя.
Кидстаффовна• 30 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Действительно, смена квартиры - это ж плёвое дело. Двух детей под мышку, эту продал, новую купил и завтра уже переехал.
Откуда вы такие волшебные советчики берётесь?
съемную квартиру. Ребенка 4 года возят в школу. Логичнее снять возле школы
Кукарикуууууу• 30 октября 2021
Ответ дляНепогодка
Вот и я об этом. И ни слова бедная мамуля как мне тяжело без нее, тяжело не в плане бесплатной няни и частичной оренды квартиры...а вплане моральной подлержки это же мама... Капец.
Вам это зачем? Нравится читать про чужие страдания?
Извращенцы 🤦
Губы_зубы• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Мамина квартира в Лугапсеой обоасти.
За нее будем платить, чтоб не отобрали государство как пустующую
А зачем она вам там нужна? Продайте ее.
Ответ длянаКоблучках
Для меня внезапная смерть мамы в ее 39 лет была безумной трагедией!!
А моей свекрови - почти 90!!!
И ее дочь старше моей мамы - ей 66!
Они все есть
А мамы моей почти 30 лет уже нет
А моей свекрови - почти 90!!!
И ее дочь старше моей мамы - ей 66!
Они все есть
А мамы моей почти 30 лет уже нет
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляРесничный червь
Вообще не идет речь о продаже?
Тогда коммуналка за пустующую квартиру в итоге выйдет дороже, чем вы бы за нее выручили...
А почему пишут девочки, что в других темах вы как раз и настаивали на ее продаже?
Потому что трактуют так, как им хочется.
Я при жизни мамы предлагала ей продать квартиру ее и купить что-то в области, по типу дачного домика.
Чтоб жить там летом ей с внуками, например
Стеклянная мышь• 30 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Вам положені 2 пенсіїї мамині і похоронні... Йдіть офлрмляти ці гроші, якось трохи легше буде
Далі, ви переселенци і у вас є приввлегії, йдіть в школу біля дому і домовляйтесь про перевод дітей, не вірю, шо в жодній школі нема місць.. Або шукайте квартиру в не такому густо населеному районі і дешевше, а також можете сходити а районо чи як воно таи, мають підказати
Далі.. З вечора готуєте 2 порції їжі сніданок, обід, по тарілка... Старша дитина може в мікрі підігріти, 9-10 років і 6-7 це не грудні діти, домовляйтесь з вахтьоршою що раз в годину буде заходити, 50 грн в день знайдете їй на дистанційне, вчиьелю скажіть, що домашку і тд будете кидаьи ввечері.. З 17.00 куча часу для общенія з дітьми... Мамину квартиру продавайте, якшо вона там в тому АТО, наче люди ьам живуть інормально, значіть купить хтось, далі переїжайте в менше місто нвж Київ, бо це місто вас не розвиває, а дає багато проблем
Маму жалко, молода ще, жити і жити...
Не вводьте автора в оману. Дві мамині пенсії і є похоронні гроші. Може бути ще третя пенсія, це коли вона померла на початку місяця, а пенсія, наприклад в 20-х числах
Кукарикуууууу• 30 октября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
автор описала ситуацию. ее боль не в утрате родного человека, а в том, что некому сидеть с детьми и лишились хорошего подспорья - пенсии.
С какой стати она должна делиться с вами своей болью? Вы подпитываетесь этим?
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Отсюда только все уезжают
наКоблучках• 30 октября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Вам сколько? А какой вы были в 24?
Ответ длянаКоблучках
Обсуждать-мокать??
Или все же советовать?
АБВГДейка• 30 октября 2021
Автор, третий раз задаю вопрос: что об этом думает ваш муж? Его идеи?
Муркамурковна• 30 октября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Значіть так і є, бо ми забирали похоронні і 2 пенсії
к.Буланова• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Еще раз: мы не переселенцы и льгот у нас нет никаких
тогда чего вы не думали раньше о жилье ?
На что вы надеялись ?
наКоблучках• 30 октября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А моей свекрови - почти 90!!!
И ее дочь старше моей мамы - ей 66!
Они все есть
А мамы моей почти 30 лет уже нет
А моей свекрови - почти 90!!!
И ее дочь старше моей мамы - ей 66!
Они все есть
А мамы моей почти 30 лет уже нет
Моя очень мучалась. После полугода мучений не было мучением.. а потом - да, боль приходит позднее
Железобетон• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Вы не правы.
У моего мужа нет жилья.
а тот дом, что вы летом ездили?
звездочка3• 30 октября 2021
Ответ дляАйболитная
В садик. Вообще у вас странное отношение к смерти самого близкого человека
В какой садик? они в 1 и 4 класс ходят
Ответ дляАБВГДейка
Зачем вам?
С детьми он не сядет
Я не на долго• 30 октября 2021
У меня дочери 8 лет, 3 класс и я ее на 4-5 часов саму спокойно оставляю дома, а вдвоем им не будет так скучно. Да, придется перестраиваться всем. А за работу я б держалась, в этот период не совсем хорошо без нее остаться. Старший в 7 лет сам приходил со школы, грел еду и ждал меня с работы. Доверяйте детям, учите их новому и все получится. Пробуйте!
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я писала в теме, что работу он не бросит.
Уезжать из Киева не хочет.
Мне что с ним сделать?
Груду камней своих выставил давно на продажу, никто такое проблемное не покупает
Уезжать из Киева не хочет.
Мне что с ним сделать?