Добрая свекровь• 30 октября 2021

Вакцинация от COVID

Как считаете, первый триместр беременности иди вакцинироватся или подождать второго триместра? Я первую сделала и не знала, что беременна, со второй гинеколог сказал не торопится и ждать второго триместра. Есть тут беременные кто вакцинировался? Или тоже хочет?
МУСЯкомарова• 30 октября 2021
Не верим этим сказкам!

Летчица• 30 октября 2021
Ой сказочница
Додекаэдр• 30 октября 2021
Подруга вакциноровалась будучи на 3 мес. Родила в августе, все ок
миссАрфография• 30 октября 2021
Мне и гинеколог и терапевт категорически запретили вакцинироваться. И если я очень хочу, рекомендовали подождать хотя-бы год/два после родов. Хотя я и сама не очень хочу. Свекровь после двух вакцин сейчас с ковидом, кашель жуткий, температура две недели 38.0, одышка, но пока дома. Звонит плачет что лучше уволилась бы чем вот так. Свекр переносит легко, 37.0-37.5, вкуса и запаха нет. Меня просто интересовало их мнение как медиков на счет вакцинации. Они сказали что они однозначно за вакцинацию, но через пару лет.
А как у вас прошла поствакцинация? Тест на антитела делали? У кумы после вакцины их нет совсем. Поэтому вторую делать не будет.
КрестьянинДиор• 30 октября 2021
Слушайте своего врача!
Правильно она говорит. На ранних сроках чревато выкидышем.
Майор Медуза• 30 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
Сделала на гв, антитела сдала, много)
Спящая Уставшая• 31 октября 2021
Беременным вакцинироваться от ковид можно. Вакцина не содержит живого вируса. Я сама планирую после 22 недели- боюсь возможной реакции на вакцину в виде повышения температуры. Если интересно, подробную информацию можете послушать интервью Рамины с иммунологом Карташовой, также в инсте гинеколога Ольги Белоконь есть об этом. Изучайте, сейчас уже много об этом написано квалифицированными специалистами
автор Добрая свекровь • 31 октября 2021
Ответ дляСпящая Уставшая
Но вы планируете после 22 недели? А сейчас у вас какая?
Спящая Уставшая• 31 октября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Сейчас 17. А после 22 планирую, да

автор Добрая свекровь • 31 октября 2021
Ответ дляСпящая Уставшая
Сейчас 17. А после 22 планирую, да
У меня 7, я первую дозу сделала и узнала что беременна, вторую гинеколог посоветовал подождать до второго триместра
Спящая Уставшая• 31 октября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Сама вакцина Вам не навредит, навредить могут возможные побочки, поэтому советуют делать во втором триместре
автор Добрая свекровь • 31 октября 2021
Ответ дляСпящая Уставшая
Вот теперь то на работу с экспресс тестом буду ходить, а что делать, хочу декретные получить(
Спящая Уставшая• 31 октября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Ну, да, это неудобно:( Но тут уже думаешь больше про здоровье своё и малыша)
автор Добрая свекровь • 31 октября 2021
Ответ дляСпящая Уставшая
100%