Цветик-семицветик• 31 октября 2021

Девочки, вот что мне делать, как себя вести... Что я делала не так?

Ко мне на моих работах относились по - свински, в 20 лет уже на нервной почве глаз дергался. Всё время я слышала, я должна, в замен копеечная зарплата, ни отпусков нормальных, ни больничных, хамское отношение, я терпила. От работы отвернуло так, что при слове работа у меня истерика начинается. Думала отдохну, пройдёт. Сейчас в поисках работы после долгого перерыва. Девочки, что мне делать, как себя вести, особенно если всё свои или устоявшийся коллектив?
Силиконочка• 31 октября 2021
Послушаю, тоже такая

Нетутешня• 31 октября 2021
Искать нормальную работу.
Царевна в уггах• 31 октября 2021
Треугольник Кармана. Вы - жертва, но можете быть тираном и спасателем.
Самой проработать можно, но долго. С психологом или группой быстрее.
Царевна в уггах• 31 октября 2021
Ответ дляНетутешня
Искать нормальную работу.
Не факт. Если есть проблема - просто новая работа не поможет. Ситуация внутри остаётся и люди будут в ней участвовать. Это сценарный план. Он есть, это те с кем вы договорились об устранении этой проблемы. Все через боль, а как иначе вам это понять?
Меняйте себя.
Цветов Мне срочно• 31 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Меняйте себя.
откуда это возникает. причина?
Цыпка• 31 октября 2021
Оооо, моя история. Куда бы я не приходила на работу, как бы я ни старалась, ко мне придирки и претензии. Я внутри очень не уверенная в себе и это люди считывают моментально и начинают клевать. Тут нужен психотерапевт. Я вот начала ходить и стало гораздо лучше. Скорее всего вас гнобили в детстве.
Дерево береза• 31 октября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Я тиран. Муж спасатель.

Только сейчас задумалась об этом.

Первая леди колхоза• 31 октября 2021
Я такое не понимаю от слова совсем. Возможно, вы просто себя так ведете, что к вам такое отношение? В любой работе главное стать специалистом... Вы специалист?
жижифреймут• 31 октября 2021
я живу в провинции, и у нас большинство бизнесменов - выходцы с рынка. к сожалению это их устоявшаяся модель поведения - хамство к наемным работникам, плохие условия труда, маленькая зарплата, жадность, наплевательство на законы и мания величия от ощущения себя великим бизнесменом и вершителем судеб.
почитайте хоть тут местных ФОПиц)
вывод: если вы в провинции и устраиваетесь на работу к вышеописанным бизнесменам, то дело не в вас. вам остается либо искать фирму поприличней и покрупней, либо каждый день - вечный бой за отстаивание своих границ.
Нарисовалось• 31 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
почитайте хоть тут местных ФОПиц)
Как я с вами согласна.Даже добавить нечего
Русалка на ветвях• 31 октября 2021
А кем работали? Я мерчиком пошла работать. Ни от какого коллектива предприятия не зависишь. Красота
Нарисовалось• 31 октября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Кем?
Русалка на ветвях• 31 октября 2021
Ответ дляНарисовалось
Кем?
Мерчендайзер
Нарисовалось• 31 октября 2021
Ответ дляЦыпка
Меня никто не гнобил, я всегда была лидером, а на работе не терплю конфликтов, всегда стараюсь обойти, промолчать, сгладить, вот поэтому и вылазчт на голову,.
автор Цветик-семицветик • 31 октября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Бухгалтер
Нарисовалось• 31 октября 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Мерчендайзер
Ну у вас есть тоже руководство, планы. Я не думаю, что вы , например сами давите соки и ездите и предлагаете их по торговых точках или сами варите сыры и развозите их, следмте за выкладкой ваших сыров соков, вы же представитель какой то фирмы, марки
Русалка на ветвях• 31 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Бухгалтер
Ой, старый, сложившийся коллектив, это для меня капец
Русалка на ветвях• 31 октября 2021
Ответ дляНарисовалось
Начальство в другом городе. Есть только тел с навигацией и группа в Вайбере))
Ответ дляРусалка на ветвях
Я в провинции, вообще всё сложно(

Барабан для взрослых• 31 октября 2021
Такое же сейчас и у меня
На работе постоянно я мягкая и на мне катаются , клиенты не приходят на запись , сегодня новая аферистская вообще убежала не заплатив . Я очень всем доверяю и всех считаю хорошими , всем хочу угодить , и потом страдаю от этого . Сегодня даже задумалась что хочу уйти с работы и выучиться новому - работать с детьми ..
жижифреймут• 31 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Бухгалтер
в бюджете или у частника, рядовой или главный?
Ответ дляжижифреймут
В бюджете никогда не работала, на последних работах числились просто бух, обязанности зам гл., просто эту единицу сократили.
жижифреймут• 31 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
я тоже бух, единственный на неск. фирмочек. мозг выносят вредные коллеги, начальство и их родственники. я уже молчу про нервотрепку с законами и вечное лавирование между соблюдением законодательства и интересами собственников.
надо отращивать зубы. это сложно и энергозатратно для неконфликтых людей, но что же поделаешь.
Мудрецыха мира сего• 31 октября 2021
Кума тоже такая. Приходит на работу, ее нагружают, нагружают, нагружают, она не выдерживает и уходит. Ребенок маленький - ее в командировку при наличии 10 сотрудниц без детей или вообще без семьи. Работа в команде, нужны 4 человека, каждый - Натусь, ну ты ж сделаешь за меня? и она каждому кивает - да, Сань/Кать/Вер сделаю. Сидит ночами, муж на работу еду носит, в итоге какие-то бока вылазит, виновата она.
И так на каждой работе.
Самое первое - не позволять на себе ездить, не брать лишнюю работу, не делать ее за кого-то сразу с первого дня.
После шести ни-ни• 31 октября 2021
Что я поняла окончательно, проработав 15 лет на разных предприятиях. Всем начхать, какой ты специалист. Процветают наглые выскочки, которые без конца лезут начальству на глаза и докладывают с важным видом о минимальной своей работе, попутно изподтишка опуская других сотрудников. Вот весь секрет успеха. Вопрос в том, готовы ли вы стать таким человеком
Ответ дляжижифреймут
Как отрастить красиво зубы? Если на голову садятся, начинаешь отказом сбрасывать, в итоге слышишь, ты такая, сякая, работать нигде с таким характером не будешь, сразу уже и не помнят, сколько ты им помогала( то есть всё ангелы а я сразу сука.
Ответ дляПосле шести ни-ни
Дело в том что я ничего никогда не делаю, у меня работа исчезала сразу на всех участках куда я садилась.
Просто Филя• 31 октября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Такое же сейчас и у меня
Работа с детьми тоже требует определенной жесткости, они тютей считывают быстро и на голову вылазят.
Просто Филя• 31 октября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
+100
жижифреймут• 31 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
ой, я скандалила, с коллегой, правда, не с начальством. в общем это было некрасиво) высказывала ей все в лоб неоднократно ну и гадила исподтишка - по возможности в разговоре с начальством старалась представить ее в плохом свете. но сколько она мне нервов помотала перед этим - не передать, я даже плакала из-за нее.
с начальством я вежлива - эти люди платят мне деньги. но если очень уж хотят меня ущемить - твердо озвучиваю свою позицию. раз высказалась начальнице, что сейчас встану и уйду, и пусть сама годовой отчет сдает - помогло)
но мне все эти шаги тяжело даются, я стараюсь терпеть, избегать конфликтов и т. д. в общем я не бой-баба, а довольно неуверенный в себе человек.