жар-птица Нюра• 01 ноября 2021
Очередь в садик.
Вопрос по поводу очереди в садик. Ребёнку полгода. Мы сейчас живём на съёмной квартире. В перспективе переезд в другой город. Общалась недавно с мамами на площадке, так меня напугали, что давно пора становиться на очередь, все типа прям с рождения занимают и не всегда потом к трём годам попадают. А как же мне быть, если я ещё не знаю, где мы жить будем? До какого возраста ребёнка надо зарегистрироваться на эту очередь? 1
вареный_look• 01 ноября 2021
Я зарегистрировала, когда свидетельство о рождении получила. Как раз к 3-м годам очередь подошла. Но это Киев.
Умный хвост• 01 ноября 2021
Я зарегистрировала сразу после рождения, и то в садик не попали. У нас по очереди попадают только осенние и зимние дети, а весенним и тем более летним мест уже не остаётся.
Все зависит от города, в котором живёте. Регистрируйтесь как можно раньше хоть куда-то, потом может по переводу попадете в желаемый садик.
жар-птица Нюра
• 01 ноября 2021
Ответ дляУмный хвост
То есть переехав в другой город мне не придётся опять регистрироваться, а можно будет как-то просто перевести?
Вареный лук• 01 ноября 2021
Регистрируют в первый месяц рождения ребёнка, если хотя в сад. Да, Вы припозднились.
Я такое• 01 ноября 2021
Я вообще не регистрировала ребёнка. В три года пошли без проблем, даже без взяток. Но это Камянское
Умный хвост• 01 ноября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Да
ИзЮмрудная• 01 ноября 2021
Ответ дляУмный хвост
Аналогично. Ребенок родился в конце лета, зарегистрировали в 2,5 месяца, по очереди не проходили. Да если бы и в день рождения зарегистрировали, то не прошли бы, очередь большущая, проходят осенние и зимние дети. Разве что с двух полосок теста нужно было регистрировать))) Пришлось искать другие способы попасть в желаемый детсад. Не Киев, если что.