Голодаю• 01 ноября 2021

Пневмония. Муж очень сильно потеет

У мужа ковид, двухсторонняя пневмония. Сегодня 8 день от начала симптомов. 5 дней была температура,думали потеет от того, что сбили температуру. Сейчас не температурит уже, но потеет ну прям очень сильно, мокрое все, можно выкручивать. Терапевт наша ничего внятного ответить не может. У кого так было? Стоит ли волноваться или это нормально при этой болезни?
Заела_пластинка• 01 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Ок..поняла👌
Через таблетки юа ищу ближайшее и по скидке за бронь
42-43 грн
Ненька наша• 01 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
42-43 грн
Велике Дякую🤗
никогда такого не было• 01 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Тоже пьет эту воду
Я, муж, моя мама - сильно потели при Ковида и ещё месяц после ( чуть меньше, но все равно стопы и ладошки постоянно мокрые были). Думаю, что отчасти из-за этого потения поголовно наблюдается загущение крови . Совет один - очень много постоянно пить, чтобы восполнять потерю жидкости
автор Голодаю • 01 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Спасибо
мадамГрицацуева• 01 ноября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Это самый верный симптом пневмонии.Поите теплым,переодевайте в сухое.Проветривать помещение.Желательно дышать свежим воздухом.И еще упражнение-дышать в воду через трубочку
Я тоже потею так же жутко. Но у меня нет ни температуры ни кашля. Были кишечные симптомы. Ноги болели. Вот и думаю есть у меня пневмония или нет. Ждать что само пройдет. Или идти в больницу.
мадамГрицацуева• 01 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
у колеги три месяца так было после пневмонии, говорил, что невозможно спать из-за потливости
Я тоже много раз просыпаюсь от того, что становлюсь мокрая.
БезобидныйКрокодильчик• 01 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
ну смотрите,дело ваше.Лучше,если врач послушает или рентген сделать.Пневмония может протекать без температуры и с легким подкашливанием.Просто можно досидеться до большего поражения.
мадамГрицацуева• 01 ноября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Врач то приходила послушала. Ничего не наслушала. Но эта пневмония не всегда прослушивается.
БезобидныйКрокодильчик• 01 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
согласна.не каждый врач услышит( Я сделала кт.25% поражения.Знакомый долежался до 40%,ждал пока рассосется(
мадамГрицацуева• 01 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Я уже дня три в подобных темах пишу, что ужасно потею по ночам.
Три раза встаю переодеваю футболку, волосы мокрые насквозь..
Похоже да, это особенность ковида..
А у вас есть пневмония?
Заела_пластинка• 01 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
А у вас есть пневмония?
У меня ковид был..
Лечусь ещё.
Пневмония вирусная.
Но она будет при любом ОРВИ.
Просто раньше на КТ не бежали сразу.
Кашля не было и нет.

В этом всем деле важно сдавать анализы и по ним принимать лечение.

Но это должен быть грамотный врач.
А это проблема.
мадамГрицацуева• 01 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
У меня ковид был..
Лечусь ещё.
Пневмония вирусная.
Но она будет при любом ОРВИ.
Просто раньше на КТ не бежали сразу.
Кашля не было и нет.

Но это должен быть грамотный врач.
А это проблема.
Вот и я думаю что у меня пневмония вирусная. Из-за этого и потею жутко. А в анализах норма.
Заела_пластинка• 01 ноября 2021
Имею ввиду, что при любом ОРВИ может быть матовое стекло на КТ.

И врачу важен не процент поражения, а состояние пациентов и анализ крови.

Людей травят антибиотикамт бездумно..
Доводят до ухудшения...

Меня лечили гормоном в итоге, что и дало результат..
А до этого четыре!!! Антибиотика.
Заела_пластинка• 01 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Я сдавала три раза ковидный пакет,чтоб динамику смотреть...
Дорого это...
Но необходимо для правильной тактики лечения..

Не пониипю почему не обучают семейных врачей.
Они всем с первого дня по два антибиотика назначают...без анализов..
мадамГрицацуева• 01 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Дорого это...

Наверное потому, что анализы не всем по карману. Вот и перестраховываются. Вообще, конечно дорого болеть. На одних анализах входит большая сумма.
Заела_пластинка• 01 ноября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Это должна быть гос программа..
Ситуация то серьезнейшая..

А у нас на первом этапе уже лажа..
Лечат без анализов.

Да, дорого.
Занимала деньги и на анализы, и на лекарства...
А что делать..надо выздороветь, ребенок маленький ещё..я ему нужна...
Багиня• 01 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Вот и сейчас врач сказала мужу, что это нормально. Поменяла только антибиотик. Пьет таблетки от кашля и все, больше никаких назначений...
Интоксикация у него,поэтому потеет