EineIryna• 01 ноября 2021

Опитування щодо емоційного стану мам

Дорогі мами, роблю дослідження емоційного стану матерів в благо науки і дипломної, буду рада, якщо заповните короткий опитувальник, всього 57 питань, до 5 хвилин Вашого часу.

Хочу привернути в дипломній увагу на складний емоційний стан матерів, важливість суспільної підтримки мам, розробки ефективних програм стресостійкості. Сердечно дякую за участь!
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdBH2G3J1...
Зубожиння• 01 ноября 2021
Возрастная категория мам имеет значение? Мамы бывают и в 18 и в 60 всё ещё мама.
автор EineIryna • 01 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Так, мами, що знаходяться в декретній відпустці за доглядом дітей.
Зубожиння• 01 ноября 2021
Ответ дляEineIryna
Спасибо за уточнение.
Куда ж без меня• 01 ноября 2021
Начала проходить тест - и мне очень не нравятся варианти ответов по типу никогда - несколько дней.
Ну испытала я волнение минут 20 - но это же и не
никогда и не ’несколько дней’
автор EineIryna • 01 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
никогда и не ’несколько дней’
Дякую за відгук та участь! Це стандартні міжнародні тести для виявлення тривоги, депресії, стресу. На жаль, маємо тільки такі для наукового дослідження.
Котенок аки рысь• 01 ноября 2021
Странный вопрос по поводу конфликтов с друзьями. С друзьями вообще никогда не бывает конфликтов. При этом общаюсь со многими и часто. Если бы были, то однозначно, легко нашла вариант выхода.
Какой вариант ответа выбрать?
Котенок аки рысь• 01 ноября 2021
Если выбрать «часто», то получается, что конфликты возникают часто? А если выбрать «никогда», то получается, что я не могу находить выход из конфликтных ситуаций?
Не поняла вообще вопрос, про конфликты с друзьями
Куда ж без меня• 01 ноября 2021
И еще там был вопрос про повагу
Вам хотелось бы иметь больше уважения к себе.
ответ да подразумевает что в данный момент уважения к себе нет
Но и ответить ’Нет’ я не могу ( как это я не хочу больше уважения?
Утренняя зорька• 01 ноября 2021
Ответ дляEineIryna
А можете дать ссылку на эти стандартные международные тесты? Изначальный темплейт. Если на английском - ок. Потому что опросник выглядит как сам.издат, слепленный на коленке, и без перечитывания вопросов после их написания. Вот честно, пыталась пройти, через 10 минут сдалась
автор EineIryna • 01 ноября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Если выбираете ’часто’ - это значит Вы часто как раз умеете находить выход из конфликтних ситуаций.
Бармалеина• 01 ноября 2021
Автор, я прошла тест раньше, чем вы уточнили категорию. И таких будет много. Я её в декрете, у меня два школьника.
У вас очень неграмотно составлена анкета. У вас есть дисциплина, посвящённая методикам написания работы?
Я сейчас пишу магистерскую. У нас был предмет ’методология научно-исследовательских работ’. И мы разбирали там, как правильно составлять анкеты. Если у вас есть что-то подобное, то обратитесь к преподавателю, попросите вам помочь.

Во-первых, в начале анкеты должно быть объяснение, в том числе прописать, какая категория анкетируемых вас интересует.
Во-вторых, у вас не корректные ответы, вам тоже об этом писали.
На второй странице ответы 2 и 6 одинаковые.
Котенок аки рысь• 01 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
И еще там был вопрос про повагу
Ну да)))
Я тоже выбрала, что естественно, хочу больше иметь уважения к себе, при этом я себя уважаю на все 100%
Бармалеина• 01 ноября 2021
Ответ дляEineIryna
Вы можете составлять свои вопросы так, как считаете нужным.
автор EineIryna • 01 ноября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Я використовувала ліцензовний переклад даних тестів. Мені дуже жалт, що Вам він незрозумілий.
Котенок аки рысь• 01 ноября 2021
Ответ дляEineIryna
В моём случае надо выбирать «каждый день», ведь я в них не попадаю вообще. Но тогда это говорит о том, что таки ежедневно попадаю)))
автор EineIryna • 01 ноября 2021
Ответ дляБармалеина

Мені цікавить питання емоційного стресу у мам, які доглядають за дітьми. А тести стандартні. Це не моя творчість, а офіційні психодіагностичні тести.
Бармалеина• 01 ноября 2021
Ответ дляEineIryna
Ну и вас же интересует не просто уровень стресса, а в привязке к материнствоюу, правильно я поняла? У вас по поводу материнства мало вопросов. И я не увидела вопросов, доказывающих связь стресса с материнством. Ну покажете вы, что 90% мам в декрете находятся в стрессе. А дальше что? Протестируйте всех подряд (мам, пап, бездетных) и получите те же 90%.
автор EineIryna • 01 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
Для наукових досліджень повинна спиратися на офіційну методологію.
Бармалеина• 01 ноября 2021
Ответ дляEineIryna
Спирайтесь, на здоровье. Официальная методология - метод анкетирования. Выборка - мамы детей до 3 лет.
Официальная методология не регламентирует содержание вопросов. Вы задаёте те вопросы, которые позволят вам сделать выводы. Ну это моё видение, вы, конечно, решайте с руководителем.
Но вот по этим тестам у вас не будет нормальной картины именно для мам в декрете.
автор EineIryna • 01 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
Питання стосуються саме категорій мам, що знаходяться в декреті. І тут стрес буде видно. Це важливо для підтримки мам і розуміння, що материнство - це досить важка місія в житті. А щодо інших категорій, то це вже питання інших досліджень. І не факт, що там дані будуть ідентичні. Тут питання і на стрес, і на тривогу, і на самооцінку, і на депресію, і на емоційне вигорання мам.
Бармалеина• 01 ноября 2021
И где ваши вопросы о возрасте мамы, возрасте ребёнка? Вам для исследования это не нужно? Это ж золотые правила анкетирования - первый блок персонификация
Бармалеина• 01 ноября 2021
Ответ дляEineIryna
Ну так мама в декрете не перестаёт быть частью общества. Она все так же стрессует от цен на продукты, эпидемии ковида и плохой погоды.
А вам нужно тогда показать, что мамы в декрете дополнительно стрессуют от самого декрета, поэтому им нужна помощь. Я правильно уловила вашу мысль?
Ms. Сама прямота• 01 ноября 2021
Заставляю делать уроки мелкую пакость, повбивала бы тех, кто придумал принудительную дистанционку падлюки!
автор EineIryna • 01 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
Так.
автор EineIryna • 01 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
Мені важливий сам феномен материнства, без прив’язки до віку мами і кількості та віку її дітей.
Бармалеина• 01 ноября 2021
Ответ дляEineIryna
Так.
Ну так вам недостаточно тогда показать стресс мам. Вам нужно доказать, что материнство вызывает этот стресс. Так как отделить мам от общества вы не можете, значит, должны ввести в анкетирование вопросы, на основании которых вы сделаете вывод, что стресс порождается самим декретом.
Бармалеина• 01 ноября 2021
Ответ дляEineIryna
Это не имеет значения. Есть стандарты методик. Вы когда будете защищаться, вы что будете говорить? Я опросила 100 мам в декрете? Вам нужно же красиво оформить своё исследование. Было опрошено 100 женщин в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих детей в возрасте до 3 лет.
А может быть при обработке данных вы заметите, что самый высокий уровень стресса у мам с детьми, например, 1-1,5 года? Даже если вы эти данные не используете, это будет плюс для вас, что вы умеете пользоваться методами исследования.
автор EineIryna • 01 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
Дякую Вам за слушні зауваження.
автор EineIryna • 01 ноября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Шкала депресії phq 9, шкала тривоги GAD-7, шкала емоційного викорання за Маслач в адаптації, шкала самооцінки Розенберга, Шкала дистресу SCL – 9 – NR
Утренняя зорька• 01 ноября 2021
Ответ дляEineIryna
Спасибо. Прошла по шкале тревоги. Там другое совсем, вопросы и ответы ... как сказать, подходят друг другу, что ли. А то на вашем опроснике я аж в себе засомневалась.
И, возможно, стоило бы показать научному руководителю еще, может, он бы подправил