Платье Длинное бальное• 02 ноября 2021
Как можно решить вопрос с ребёнком?
Есть ребёнок 6 лет, есть одна квартира. Живём с сыном вместе, в случае моей смерти бывший муж отдаст ребёнка в интернат. Других родственников у ребёнка нет. Как можно позаботиться о сыне? Может быть есть у кого-то идеи? Может быть завещание с оговоркой, что ребёнок живёт у крестной до 23 лет, потом ей квартира переходит в собственность? Так это лишить ребёнка жилья... Сложный вопрос, подскажите, пожалуйста.
Мамулька• 02 ноября 2021
Ответ дляmikshyta
Не будьте так наивны…. В нашей стране ребёнка отправятся детдом, а пока он от туда выйдет, то в квартире 10 собственников поменяется чтоб замести следы
У вас есть опыт в подобных делах?
Платье Длинное бальное
• 02 ноября 2021
Ответ дляmikshyta
Нет, я бы делала только дарственную.
Почему, напишите, пожалуйста. И как быть с оплатой коммунальных услуг до совершеннолетия ребёнка?
всемВсёИмного• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А как позаботится о его месте жительства? Он же сам не сможет жить в 7- 11 лет?
Если у вас нет родственников и отцу ребёнок не нужен, то никак. В случае вашей смерти ребёнка заберёт опека.Она и будет решать кому отдавать ребёнка на усыновление и опеку, если будут желающие. На ребёнка лучше составить дарственную, а не завещание. А ещё лучше серьёзно заниматься своим здоровьем и прожить как можно дольше
всемВсёИмного• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У нас квартира в новострое в Киеве. Аренда за подобную от 10000, были бы деньги на проживание ребёнка. Но большая сложность, что он в лечении нуждается, в диете, сейчас это от 35000 в месяц.
это всё усложняет,Если близких родственников нет, то вряд ли кто то возьмёт чужого ребёнка, на которого надо тратить 35000 каждый месяц.Сейчас и здоровых не особо берут
всемВсёИмного• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Папа не возьмёт. Родственников других нет. Какие варианты?
Только детдом. если повезёт опека найдёт приёмную семью
всемВсёИмного• 02 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Хотя при живом отце опека не возможна.
если его лишат РП возможна
всемВсёИмного• 02 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Может быть искать маму с ребёнком без своего жилья в Киеве? Думаю о разных вариантах, чтобы сохранить ребенку жизнь дома...
И что вы верите, что эта мама с ребёнком будет лечить вашего ребёнка на 35000 в месяц? Если вы перепишете квартиру на неё , то ей проще избавиться от вашего ребёнка после вашей смерти. Так что в детдоме у него больше шансов выжить.Ну и дарственную на ребёнка
ТигрЛьвович• 02 ноября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Его и в детдоме на такую сумму лечить не будут.
Чижик Пижик• 02 ноября 2021
Ответ дляmikshyta
Это как? Если ребенок прописан и единственный наследник, разве кто-то может что-то делать с имуществом до совершенолетия ребенка?