Накладная• 09 января 2014

Вопрос тем, кто когда-либо заказывал статьи.

Добрый вечер!
Вот назрел вопрос тем, кто заказывал когда-либо статьи для сайтов.
Чем вы руководствуетесь в первую очередь?
Результат:
вже голосів: 35
13 (37.14%) Примерами работ (портфолио)
9 (25.71%) Ценой услуги
9 (25.71%) Удачно выполненным тестовым заданием
4 (11.43%) Положительными отзывами об авторе
0 (0%) Советами и рекомендациями
0 (0%) Качественной рекламной презентацией
14a02le89na• 09 января 2014
вот хотела бы увидеть результаты...почему не создали такой кнопки? автор(а вы,скорее всего им являетесь) должен обладать смекалкой и аналитическими способностями-это помимо вышеописанных вами качеств!

автор Black Umbrella • 09 января 2014
Ответ для14a02le89na
Чтобы увидеть результаты - проголосуйте за один или несколько вариантов.
автор Black Umbrella • 09 января 2014
Ответ для14a02le89na
Можно об этом подробнее? )
14a02le89na• 09 января 2014
Ответ дляBlack Umbrella
но вопрос ведь заказчикам? я же исполнитель:-)
автор Black Umbrella • 09 января 2014
Ответ для14a02le89na
А ))) Ну, тогда привожу результаты:

Примерами работ (портфолио)
7 (53.85%)
Ценой услуги
4 (30.77%)
Удачно выполненным тестовым заданием
2 (15.38%)
14a02le89na• 09 января 2014
Ответ дляBlack Umbrella
А ))) Ну, тогда привожу результаты:

Примерами работ (портфолио)
7 (53.85%)
Ценой услуги
4 (30.77%)
Удачно выполненным тестовым заданием
2 (15.38%)
спасибо:-)
teori9• 09 января 2014
сначала порфолио. по примерам можно ознакомиться со стилем, грамотностью, способом подачи материала и уже на этом этапе понять, сработаемся или нет. хотя отсутствие портфолио для меня не является препятствием для сотрудничества. потом тест. у меня он оплачиваемый при условии, что промежуточный (назовем это первой попыткой) результат вменяем. дальше все зависит от обстоятельств - если человек после моих комментариев/пожеланий схватывает и делает, я с удовольствием оплачиваю работу и мы продолжаем общаться дальше. если же доведение текста до финала сопровождалось какими-то непонятками - оплачиваю без удовольствия и мы расстаемся.

teori9• 09 января 2014
вообще можно так цепочку выстроить: тест/портфолио, цена, положительные отзывы, а остальное не имеет значения
14a02le89na• 09 января 2014
Ответ дляteori9
у вас слог очень легкий, и читаемый! так зачем же вам заказывать статьи-если жемчужина уже в руках,а мысль может виться как кружево-легко и витиевато?:-)
автор Black Umbrella • 09 января 2014
Ответ дляteori9
Спасибо за развернутый комментарий.
Хотя я и не понимаю смысла оплаты тестовой работы.
Только если в случае ее дальнейшего использования, конечно же.
teori9• 09 января 2014
Ответ для14a02le89na
Дело в том, что я не вижу смысла давать тестовую работу, которую нельзя было бы потом использовать по назанчению.

Если это именно статья, то я ориентируюсь на портфолио потенциального автора. Смотрю какие темы он освоил, насколько велика у него приспосабливаемость, как он пишет - ровно, четко и по делу, или же ’плетет кружева’, а может и то и другое? Смотрю, анализирую, предлагаю поработать, даю задание и потом мы работаем, пока не получим результат, который было бы не стыдно опубликовать.

Если же это небольшие жанры, например, описания товаров для интернет-магазина, то тут можно обойтись без портфолио, осовываясь только на сведениях об авторе. В этом случает тест - это задание составить парочку описаний из предложенного списка. Тут никто ничего не теряет. ’Довести до ума’ описание в случае не слишком удовлетворительного результата - нехлопотно. Зато результат пойдет в дело.
14a02le89na• 10 января 2014
Ответ дляBlack Umbrella
Спасибо за развернутый комментарий.
тестовая работа несет в себе не только информативный характер о возможностях автора,но и является полезным,и необходимым для заказчика.тема такой работы не с потолка берется,а из основной пачки заданий