Пожмаковна• 03 ноября 2021

Бельгійські вафлі

Дайте перевірений рецепт бельгійських вафлів.Вже півроку є бутербродниця з різними насадками, а все не можу зважитися приготувати вафлі.Всім хорошого дня
Агент Пинкертона• 03 ноября 2021
в ютубе рецепт литвиновой

Так точно!• 03 ноября 2021
https://www.patee.ru/203825

Я по этому рецепту пару раз делала. Сыну нравятся. Как раз сегодня опять собирались готовить )

https://www.patee.ru/177862 и по этому готовили. Тоже вкусные выходят. Но творожные, почему то, больше нравятся )
Свисток ля-минор• 03 ноября 2021
Ищите рецепт, где с жемчужным сахаром. Это будут настоящие, с хрустинкой. Все остальное имеет место быть, но это не бельгийские будут, а подобие.
175см55кг19лет (она)• 03 ноября 2021
Я тоже была долго в поисках хорошего рецепта и без огромного количества масла...https://picantecooking.com/ru/recipes/drugie-deser...
У нее хороший рецепты и других вафель.
Детектор лжи• 03 ноября 2021
Готовлю через вечер домашним бельгийские вафли по такому рецепту:
2 яйца, 2 ст.ложки сметаны, 4 ст.ложки муки, сахар по вкусу (добавляю не больше 2 ст. ложек, т.к. едят с сиропом), ванильный сахар, половину чайной ложки без горки разрыхлителя. Иногда прямо в тесто добавляю мелко нарезанные яблоки. Смазываю пластины кукурузным маслом ( можно подсолнечным) один раз и жарю. Больше масла не добавляю. Отличные вафли получаются.
НичеНипанимаю• 03 ноября 2021
Мука 260 гр
Яйцо 3 шт
Молоко 150 мл
Масло слив.100 гр
Сахар 100 гр ( я не добавляю вообще )
Розпушувач 1 ч.л.
Сок лимона 1 ч.л.

Делаю очень часто, но убрала сахар и меньше масла добавляю, моим так вкуснее. По рецепту делала первый раз, было очень сладко, но всё отлично получилось, можете смело делать.
Лунтик-паунтик• 03 ноября 2021
А покажите пожалуйста свою бутербродницу. Тоже хочу, но не знаю какой фирмы лучше взять

Агент Пинкертона• 03 ноября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
не берите RUSSELL HOBBS, через пол года использования начало стиратьтся антипригарное покрытие, короче разочарование полное ну и минус 1800 грн
Лунтик-паунтик• 03 ноября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Спасибо
Антонина матушка• 03 ноября 2021
Агент Пинкертона• 03 ноября 2021
еще рецепт яблоко+груша+стакан кефира+рисовая мука(можно обычную) чайная ложка разрыхлителя+сахар, рецепт с фейсбука очень хороший
Агент Пинкертона• 03 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
фото
100pudov• 03 ноября 2021
спасибо, девочки, пошла и я расчехлять свою вафельницу
автор Пожмаковна • 03 ноября 2021
Сегодня делала впервые- 200 масла растопить, 150 сахара, ванилин ,4 яйца ,300 муки,0.5 разрехлителя.Вышли супер- хрустящие и одновременно мягкие.Дети съели все и сразу. Но ваши рецепты тоже попробую сделать