ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 ноября 2021
Помогите решить пожалуйста
Роза завяла• 03 ноября 2021
смотрите в четырехзначном числе 1**3 может быть два варианта либо 3 либо 4 , поскольку в ответе 3 единицы это будет 3
число которое при умножение дает 3 это 1
таким образом получаем 451
дальше мы видим что нет умножения на десятки - значит - 0
и при умножение сотен - какое число при умножение на 1 даст 4 - 4
таким образом получаем 451
Доктор Хаос• 03 ноября 2021
В таблице умножения всего два числа оканчиваются на 3: 3 (1х3) или 63 (7х9). 7 и 9 слишком большие, чтобы приумножении на 4 дать число, начинающееся на 1 (первая строка под чертой). Поэтому 1 или 3. 1 снизу тоже не дает числа больше 10, поэтому 3. Потом 0, потом 4.