Асталависта бэйби• 04 ноября 2021

Как наказывать ребёнка в возрасте 1,8?

За плохое поведение. Объяснения и разговоры не помогают совсем. Ведет себя отвратительно.
Ушла и Пришла• 04 ноября 2021
Я садила на стульчик и не разрешала вставать 2 минуты. Ну и говорила, конечно, за что наказала.

МадамОхмури• 04 ноября 2021
Никак. В этом возрасте разве что родителей наказывать, они моделируют и анализируют ситуации
бЭйбА• 04 ноября 2021
Він не зрозуміє, за що це, бо ще не керує своєю поведінкою. Відволікайте, вчасно годуйте і кладіть спати.
Ушла и Пришла• 04 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Все они понимают, те еще манипуляторы))
бЭйбА• 04 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Все они понимают, те еще манипуляторы))
Почитайте літературу провіковий розвиток різних частин головного мозку.
Вообще не факт• 04 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Я тоже так делала.
Милашка-оторвашка• 04 ноября 2021
Капец…,

Наказывать нужно родители, которые хотят наказать

РозаФиалковна• 04 ноября 2021
Автор, маленький еще очень. Любить, обнимать, много говорить, если балуется - максимум на стульчик посадить, но все равно не поймет еще.
Я с первым ребенком не понимала много, наделала ошибок с наказаниями, до сих пор себя очень корю ((
Вообще не факт• 04 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Слово нет и нельзя дети понимают гораздо раньше.
АгатаХристя• 04 ноября 2021
что за идиотский троллизм?
Нифига_ни_ни• 04 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
+1 !!!
Ушла и Пришла• 04 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Не всегда теория совпадает с практикой. Читаю книги и иногда такое чувство, что автор никогда детей в принципе не видел:)
ВЫВсеВрете• 04 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
мои бы не сидели))) не очень понимаю, что значит не разрешать вставать - силой усаживать обратно?
автор Асталависта бэйби • 04 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
А когда поймут?
бЭйбА• 04 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
А когда поймут?
3 приблизно
бЭйбА• 04 ноября 2021
Ответ дляВообще не факт
Вони лише боятися можуть.
Ушла и Пришла• 04 ноября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, на руки и обратно на стульчик. Через пару раз понимает, что наказан и вставать не разрешают. Это всего на две минуты, очень мягкое наказание, но мегаэффективное. Я его подсмотрела в передаче про воспитание детей. Там приходила няня и давала советы, в штатах вроде бы. Здесь все фукают, а потом пишут слезные посты о том, что ребенок в супермаркете падает на пол и бьется головой - что же делать. Вседозволенность - плохой помощник в воспитании детей.
Ответ дляМилашка-оторвашка
Капец…,

И что ж вы предлагаете? Пускай бьется, кусается, в лужах и грязи валяется и не только. Слова не помогают. Что тогда?
Ушла и Пришла• 04 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ага. А потом вырастают не управляемые и вытирающие об родителей ноги дикари. Никто же не собирается бить или гнобить морально ребенка. Но вседозволенность потом всем боком вылазит, только не исправить уже ничего.

ВЫВсеВрете• 04 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
у вас просто от рождения более-менее послушный ребенок. У меня малой бы просто не сел обратно на тот стульчик в таком возрасте. И силу бы я к нему не применяла так точно. И даже катание по полу в супермаркете - это не про избалованность)) у меня сестра такая была - замечательный взрослый человек.
ВЫВсеВрете• 04 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
значит, слова неправильные... Если ребенок без диагноза, то со всем можно справиться без физических и т.п. наказаний. Все транслируется из семьи, но у нас люди не хотят это понимать...
Вообще не факт• 04 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Вони лише боятися можуть.
Бояться и должны розеток,острых предметов ,балкона и пр.опасного для жизни. А ща что наказывать в таком возрасте? За проделки после нескольких обьяснений и предупреждения. Например рисовать на стенах-первый раз надо обьяснить почему нельзя на стенах,мебеле, полу и почему надо на бумаге в альбоме ..если все равно рисует тогда уже в ход идет наказание -посидеть и подумать пару минут. Все бещз криков и нервов,спокойным голосом.
Вообще не факт• 04 ноября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы даже не пробовали,но против...
ВЫВсеВрете• 04 ноября 2021
Ответ дляВообще не факт
Вы даже не пробовали,но против...
в смысле не пробовала?) конечно же я по неопытности пыталась включать авторитарный режим, но не с этим ребенком, он очень свободолюбивый и я обожаю в нем это качество и стараюсь не поломать его, хотя он и ’неудобный’ для родителя ребенок :) Мы и сейчас с ним договариваемся, совместно устанавливаем правила и следуем им. 8 лет, полет отличный!
АгатаХристя• 04 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
у ребенка 1,8 лет настолько развит мозг, чтобы установить причинно-следственную связь?
Ушла и Пришла• 04 ноября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Да, с полутора уже можно применять некоторые воспитательные методики включая эту, они работают.
Вообще не факт• 04 ноября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Это не авторитарный режим! Разные люди поведение детей трактуют по своему-все что связано с равитием и естественным интересом не подвергается наказанием,а ищется решение как модно сделать без ущерба и дискомфорта для окружения .
Ответ дляВЫВсеВрете
Ага, 4 взрослых человека и все не правильно слова подбирают? (Мама, папа, 2бабушки)
АгатаХристя• 04 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
это феерично
просто прорыв в психофизиологии.
детям с двух лет уже можно предоставлять полную гражданскую дееспособность. настолько они зрелы и опытны.
АгатаХристя• 04 ноября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
автор, вы не тролль, честно?
просто трудно в это поверить.
насколько все запущено.