Ну ниче се• 05 ноября 2021
Кто вырастил авокадо? Зайдите плиз
Девочки, подскажите пожалуйста, по вмдео из ютуб выращиваем с ребенком авокадо)) Там рассказывали, что как будут листики- высаживать в землю, но у них стебель был в 3 раза меньше)) а у меня вон какой вымахал)) Что делать? ждать листьев или высаживать уже? корень очень большой. месяц уже стоит или даже больше
Нога на ногу• 05 ноября 2021
Я вообще сразу в горшке с землей выращивала. Как только листики появились - пересадила в горшок побольше. Пересаживайте.
Домовенок Зюзя• 05 ноября 2021
ему не хватает света и питательных веществ. вот он у вас и тянется в высоту.
Карта мордвы• 05 ноября 2021
Три первых с такими же листьями как на фото я высадила в землю и они благополучно сдохли((( Этот пусть сидит в воде.
Гладиолус• 05 ноября 2021
Зверніть увагу на грунт. Авокадо любить лужні або хоча б нейтральні грунти. Я колись пересадила в кислий, і він загнувся (
Бензопирен• 05 ноября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А на даче высадить можно или замёрзнет?
Замёрзнет. Зиму не переносит
Бензопирен• 05 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
А где вы живёте? Кусок пальмы вижу)))
Все будет, но потом• 05 ноября 2021
Я сразу в землю посадила косточку. Выросло деревце. Вот думаю, куда его.
А я с косою• 05 ноября 2021
Ответ дляНоунэйм
И что,у кого то есть плоды?
Нет конечно))) быстро плоды дает только привитое дерево. Непривитое дерево даст плоды через минимум 10 лет, а может и позже. Ну и, конечно же, корневая система должна иметь много простора. Так что горшок должен быть соответствуюшим. А в идеале - открытый грунт.
Карта мордвы• 05 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
А где вы живёте? Кусок пальмы вижу)))
там у меня и пальмы и оливки, лимоны, гранаты, мандарины)) в Турции живу
Русская Богатырша• 05 ноября 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
уже можно высаживать. Жаль что мой не дорос, кошка сгрызла
подсадили кошку на ПП?
Бензопирен• 05 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Класс!
Подскажите, есть ли сложности проживания в этой стране? Имею ввиду веру и тд
Красота неземная• 05 ноября 2021
Ответ дляАйпишница
Прищепнуть надо, а то вырастит одной палкой.
А как это сделать не подскажете?
А то мой вырос палкой. Уже 1.50 точно. И что с ним делать не знаю🙈
]Mrs.Сексуальность[• 05 ноября 2021
Айпишница• 05 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
А как это сделать не подскажете?
Верхушку обрежте на 1 см.
Уси-пуськи• 05 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
Не даст оно плоды. В оранжерее ботсада им.Фомина растет плодоносящее авокадо больше 5 метров в высоту
Я не в теме• 05 ноября 2021
Я взагалі одразу в горщик садила висушену кісточку. Без мороки з водою:)
Карта мордвы• 05 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
Класс!
для меня сложность только в языковом барьере, религия и вопросы веры - нет никаких проблем.
Бензопирен• 05 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Понятно)
Я такая наивная• 05 ноября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А на даче высадить можно или замёрзнет?
замерзнет. потом авокадо надо прививать, дичка не вкусная. но попробуйте, вдруг получится)
я смотрю блогера с Турции, у них это авокадо во дворе растет и косточки сами прорастают кругом, как абрикосы. они выкапывают, прививают и продают саженцы. у нее этим свекр занимался.
Я такая наивная• 05 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
нет, не привитое так же дает плоды года через 3-4, как и все. просто прививка - это вкусный сорт, а дичка это что попадется, а в случае с авокадо оно или кислое, или травяное, или терпкое, но не съедобное без прививки