ДлинноНожка• 06 ноября 2021
Вас увольняли по собственному или по согласию?
Мне тут сказали, что только полные гниды не соглашаются по просьбе по согласию увольнять. У меня тоже так сложилось..Отказали про согласию. А в чем прикол? Им это что-то стоит и имеет значение, по согласию уволить?
Несу пургу• 06 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Да, 26. А в чем я не права? Что не стала лизать жопу брехливому руководству?)
Вам трудно будет в жизни устраиваться.
Законов не знаете, да и манерами не обременены.
Это бросается в глаза.
ДлинноНожка
• 06 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
если вас уже уволили наконец, то к чему весь этот хипиш?
Трудовую не отдали. Сказали, в понедельник
Флюорография гуся• 06 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
А меня по собственному без отработки....Это как?
Это так, что по собственному необязательна отработка, если руководство так решило.
Это их право, но необязательно.
Несу пургу• 06 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Трудовую обязаны отдать в день увольнения.
Кто там у вас юрист из родни?
ДлинноНожка
• 06 ноября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Это их право, но необязательно.
О, спасибо)) Хоть несколько ответов по теме тут получила). А то некоторые кошатницы только тут типа добить пытаются, но мимо
ДлинноНожка
• 06 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Кто там у вас юрист из родни?
Он меня и аыспрашывает. Отправлено и сказали, что 8 придет приказ. Если не верите, могу переписку, но только в личку
Несу пургу• 06 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Они сами приказ не издают? Есть вышестоящая организация? Откуда он должен прийти?
Флюорография гуся• 06 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Значит, у вас 8 ещё последний рабочий день.
ДлинноНожка
• 06 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Из отдела кадров. Я устраивалась в дистрибьюторские компании. Какие-то несерьёзные сидели. Когда устраивалась, на 9 утра назначили и пришла, а их до 11 не было
ДлинноНожка
• 06 ноября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Они забрали ноут рабочий и тел вчера!
Флюорография гуся• 06 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Они забрали ноут рабочий и тел вчера!
Придите 8 на работу, как обычно, чтоб за прогулы не уволили.
Добудете до конца рабочего дня, заберёте книжку и уйдете оттуда.
Несу пургу• 06 ноября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Это их право, но необязательно.
У работника , который увольняется по собственному без уважительной причины, есть 2 недели изменить свое решение. Теоретически его этого права лишили.
Но при этом уволили в день , когда работник попросил , а они не возражали. Т.е. фактически уволили по соглашению сторон, но в трудовой будет ст.38, собственное желание.
ДлинноНожка
• 06 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Так вы скорее всего просто испытательный срок не прошли
В смл? Я сама пришла увольняться
ДлинноНожка
• 06 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Вот!
Сам себе Петросян• 06 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
В смл? Я сама пришла увольняться
Ну значит создали такую ситуацию чтоб вы ушли
ДлинноНожка
• 06 ноября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Я с ними уже ругалась по этому поводу)) Есть переписка
ДлинноНожка
• 06 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Это точно нет. Там никакой адекватный чел не согласится работать. Пойдут только лохи. Это я потом уже поняла
Флюорография гуся• 06 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Та не надо уже ругаться.
Это не имеет никакого смысла.
Отработаете в понедельник последний день и разойдётесь, как в море корабли.
Это не имеет никакого смысла.
Несу пургу• 06 ноября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Откуда такие заключения?
Испытательный срок оговаривается при приёме и прописывается в приказе. Если работник не прошёл испытательный срок, его могут уволить и без заявления, ст.28 кзот
ДлинноНожка
• 06 ноября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Та не надо уже ругаться.
Это не имеет никакого смысла.
Они рабочие инструменты забрали ещё вчера. Тел, ноут. Прикол в том, что с рабочих Вайбер групп ещё не удалили. Может западло сделать хотят
Несу пургу• 06 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Вряд ли вас допустят до работы с такими подходами.
Значит , забираете в понедельник трудовую и забываете этот страшный сон.
Вы друг другу не нужны.
Зато приобрели опыт, он дорого стоит.
В следующий раз изучайте кзот , лучше с комментариями.
Можно еще Инструкцию по ведению трудовых книжек.
Вы друг другу не нужны.
Зато приобрели опыт, он дорого стоит.
ДлинноНожка
• 06 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Вы друг другу не нужны.
Зато приобрели опыт, он дорого стоит.
Вы друг другу не нужны.
Зато приобрели опыт, он дорого стоит.
Я вчера писала заяву. Трудовую не отдали. День в день не уволили. Впервые с таким сталкиваюсь. Сейчас переписку закрашу и покажу или в личку
Несу пургу• 06 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Не надо в личку) Я вам верю. А то я потом от консультаций отбиться не могу).
Уже все сделано. Надеюсь , вам заплатят за работу.
Очень добрый аноним• 06 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
По соглашению сторон вы просите работодателя уволить вас в желаемую дату. Это может быть сегодня, завтра, через 5 дней и т.д. Обговорили с работодателем дату, и этим днем вас уволили.
Но заявление на увольнение в одностороннем порядке отозвать нельзя. Т.е. если вы передумали, а работодатель нет ( замену например нашел), вас все равно уволят.
Заставить работодателя уволить вас по соглашению сторон без его согласия нельзя.
По собственному , без уважительной причины, вы предупреждаете работодателя за 2 недели до увольнения.
Отработали и ушли.
И вправе за эти 2 недели передумать и выйти на работу.
Есть еще уважительные причины в этой ст.38 кзот (собственное желание), когда работодатель обязан вас уволить в срок , о котором вы просите.
Отработали и ушли.
По 38, если работодатель нашел замену, по переводу,к примеру, то тоже работника обратно не примут, если он передумал увольняться.
Несу пургу• 06 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Да, есть такое. Если подобрана замена из категории, которой не могут отказать в приеме. Но в вышеописанном случае такое вряд ли случилось).
Очень добрый аноним• 06 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Я читала, что только если оформлена процедура перевода работника с одного на другое предприятие.
Есть ещё работники, которым не могут отказать в приеме на работу? Это какие?
Вы кадровик?
Юрист?
Вы кадровик?
Юрист?
Снегурочко• 06 ноября 2021
А что за условия, автор? В чем сбрехали?
А вообще, первый раз вижу, что в отделе кадров должны сразу соглашаться на согласие сторон. Вы что-то напутали. Если пришли сами добровольно писать заяву, то понятно, что вы по собственному желанию. По согласию стооон- это совсем другой случай.
Шмоточницаца• 06 ноября 2021
В моем случае согласование сторон выглядело так. Я предупредила начальницу,что ищу работу. ( но это необязательно, просто сказали,чтоувольняют сотрудницу, а на меня повесят ее работу, и я сказала,что пусть оставляют ее, а я ищу работу). Через 2 недели нашла, сообщила начальница, что увольняюсь, что готова полностью передать свою работу за неделю, она согласилась. Меня уволили по согласованию сторон с даты, которую я озвучила. Т.е. было действительно соглашение! А когда вы приходите с претензиями, а работодатель не хочет вас отпускать-больше похоже на собственное желание, правда?
ДлинноНожка
• 06 ноября 2021
Ответ дляШмоточницаца
Все поняла