Сеточка• 06 ноября 2021

Ваша дочь рожала?

Какая ваша роль была? Были под роддомом, кушать носили, договаривались за все? А потом с ребенком как помогали первое время? Или дочка сама?
автор Сеточка • 06 ноября 2021
Наверное проще так: девочки, когда вы подали, как мама ваша принимала участие?

Котя_люлю• 06 ноября 2021
Какие с дочкой отношения? У всех же по разному. Единого ответа нет.
Я всё сама, но от помощи не отказалась бы.
Лагшмивара• 06 ноября 2021
Классно, у кого так помогают мамы)
Моя далеко.Рожала с мужем, он же и продукты потом приносил мне. Все на нас с мужем в общем, в этом городе одни. А мама приехала на 4 дня в гости, пока мы выплаты оформили и сделали документы ребёнку. Теперь хорошо, если через пол года приедет снова..
автор Сеточка • 06 ноября 2021
ой, рожали
Додекаэдр• 06 ноября 2021
Я дочь, мне не помогали ни чем.Хотя, наверное, мама в роддом кушать что-то приносила. Подруга присутствовала на родах дочки, так как муж её был далеко
автор Сеточка • 06 ноября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Хорошие отношения, но зять с причудами.
очки_ннадо• 06 ноября 2021
Для меня не понятно, как это когда мама не помогает. Моя б такая что круглосуточно сидела с ребенком и все организовала б если надо. У нас в роду все так. И только в лет 20 узнала, что может быть по другому.
Котя_люлю• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Хорошие отношения, но зять с причудами.
Вы имеете полное право принимать участие в жизни дочки, если вы обе этого хотите. Моя мама к сожалению не застала рождение моих детей, а свекровь только на выписку приезжала 100 гр выпить и больше ничего не помогала. Повторю, я бы очень хотела помощи от человека, который хочет её дать искренне. Это ценность, которую не все понимают.
ПМСница• 06 ноября 2021
Мне помогать не будут, я и не рассчитываю на помощь, мои родители в другой стране живут. Только мы с мужем будем друг другу помогать.
Моей маме бабушка всё помогала, они жили вместе тогда.

BloomBom• 06 ноября 2021
Вот и дочки советчиц начали рожать...Дети растут, мы стареем(
По теме: первый раз в роддом мама не ездила, так как я далеко от дома рожала. Второй раз приходила в роддом каждый день, носила мне вкусняхи и разные одежки малышу) я хоть и говорила, что не надо столько, но она остановится не могла)
Вредняжка• 06 ноября 2021
У меня замечательные родители, жила в люкс палате, мама но ночь оставалась со мной помогала, папа привозил кушать, готовил все))
Муж приходил каждый день , но он работал, а готовит он невкусно)
Так что не знаю, что бы делала без родителей) а ещё старшей было 6 лет, забрали себе , возили в школу, делали уроки)
Дайте подуться• 06 ноября 2021
Моя мама золото, без ее помощи я была бы мать-неумеха. Забирала маленьких, чтобы я поспала, вовремя подсовывала мне прям в руки еду, нянькала детей при болезнях, сейчас я на работу вышла, она малых из сада забирает. Отправляла гулять с мужем на свидания без детей.
Надеюсь, я тоже буду помогать дочке и сыну.
Бесбардак• 06 ноября 2021
Я Дочь,какая рожала. Через сестру договорилась с врачом, с мужем рожала,когда начались схватки,специально не сказали родителям,чтоб они не нервничали, они начались в 2 ночи, а утром в 9-40 родила, и когда мама мужа позвонила примерно в 9-50, он сказал поздравляю, ты бабушка? Она не поверила, говорит шутишь, он нет и а н рассказал и потом сразу и моей маме позвонили. И мима моя и мужа, помогали с ребёнком каждый день, по очереди
Умею мерить лучше всех• 06 ноября 2021
Я присутствовала на родах и перерезала пуповину. Дело в том, что новоиспеченный папаша упал в обморок
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Классно, у кого так помогают мамы)
так это нормально, при чем тут мама к родам?
Атаманша• 06 ноября 2021
Моя мама не присутствовала и отношения ко всему не имела . И сейчас не имеет даже к внучке
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Хорошие отношения, но зять с причудами.
с какими?
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Мам в основном не пускают на роды, говорят в какой- то момент бывает забывают , что роды естественный процесс, а видят только то, что их ребёнок страдает, поэтому мамы на роды брать не советуют
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляочки_ннадо
вы мать одиночка?

Умею мерить лучше всех• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
Я не в Украине
Спрошу_ка_я_у_мужа• 06 ноября 2021
Моя мамуля - золото!!! Поехала рожать к родителям в другой город. Из роддома приехала в дом родителей. Неделю там жили. Потом мама поехала с нами и 2 недели помогала.
Бабулька• 06 ноября 2021
Приехала с Праги. Помогла собраться в роддом, стояли с мужем под роддомом пока не родила. Что нужно было - привезли. Встретили из роддома. Месяц была рядом, помогала очень.
очки_ннадо• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
вы мать одиночка?
Нет, с мужем.
Считаю реально мамой с большой буквы ту, которая все ради детей и внуков, в меру конечно. Но не лентяйничает помогать.
Потому что я допустим, не уверкна, что буду так помагать своим внукам, как моя мама. Потому что я ленивая, как и большинство людей. И мне лучше пойти в спа, кафе чем сидеть с маленьким внуком
Но многие не хотят признавать отсутствие желания сидеть с внуками))
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Нет, с мужем.
я люблю детей и готова сидеть с внуками (разница между детьми 20 лет), но не ипонимаю, зачем рожать ребенка и отдавать маме? да и вообще, мама в семье дочки увеличивает шанс на развод, просто наблюдения
Не гавкаю- но охраняю• 06 ноября 2021
Мне мама помогала вместе с папой,договаривалась за все, возила еду,необходимые вещи,лекарства,потом помогала с сыном
ЧакрыНеРаскрылись• 06 ноября 2021
Моя мама помогала, оставалась с ребёнком, когда мы летать отдыхали. Это был первый год жизни, а так больше ничем
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Нет, с мужем.
Это мы такие дети избалованных родителей))
Я такая же, очень много родители по жизни помогали, особенно с детьми, избаловали, тоже понимаю , что не буду такой бабушкой как мама моя. Но буду стараться
Баба на горошине• 06 ноября 2021
Я маме специально ничего не сообщала, когда со схватками в роддом отправлялась, был поздний вечер, утром позвонила и поздравила с внучкой. Два других раза примерно также. Потом мама конечно приезжала проведать. После первых родов, когда помоложе была, она сама примчалась помогала мужу кое что докупить, а потом как-то и не было такой необходимости. Ну и с детьми по возможности конечно всегда подстрахует, если мне куда-то нужно выбраться.
очки_ннадо• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Отдавать это одно, а помогать это другое. Никто не говорит сплавить.
Если у нее есть большое желание помогать и она реально счастлива часто общаясь с внуком, то почему бы это не использовать разумно в своих целях?
Если бы не помогала, пришлось бы самой. Но на то и созданы любящие мамы и бабушки
Чебуравлик• 06 ноября 2021
Ещё не хватало
Я рожала с мужем и маму бы видеть не хотела, меня вообще все раздражали сразу после родов
Мама бы все время вздыхала охала и переживала, никакой бы помощи не было, только слова -все будет хорошо 😂😂