Сеточка• 06 ноября 2021

Ваша дочь рожала?

Какая ваша роль была? Были под роддомом, кушать носили, договаривались за все? А потом с ребенком как помогали первое время? Или дочка сама?
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Искренне желаю Вам быть бодрой козочкой в Ваши 65)))

Но , в основном, это болячки, усталость и т д
спасибо)

нет, в основном это еще вполне бодрые люди имеющие болячек меньше нынешних 40 летних, но, это если они всю жизнь физ не пропахали, а так да, после физ труда и в 50 уже печаль

Неугомонная• 06 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Моя мама не присутствовала и отношения ко всему не имела . И сейчас не имеет даже к внучке
Моя также
Звезда в шоке• 06 ноября 2021
Мое желание было - как можно меньше участия. Приглашала в гости посмотреть на малыша. Но мама хотела бы помогать по максимуму
Звезда в шоке• 06 ноября 2021
В страшном сне не хотела бы присутствия мамы в роддоме. Рожала с мужем, красота
Админко• 06 ноября 2021
Я дочь, которая рожала. Я маму на помощь не звала, она сама приехала. С одной стороны хорошо, привозила еду, покупала лекарства, так как муж не всегда мог отлучиться с работы.
С другой стороны, КС было с осложнениями, я большую часть времени была под капельницей, спала не когда хочу, а когда капельница закончиься. Когда пыталась спать - мама тоже засыпала и храпела))) в свободное время когда не храпела, телеграфировала всем родственникам близким и дальним в подробностях как мне хреново и какая она героиня, что смотрит за мной и моим ребенком... Мне было неловко, стыдно, обидно и паршиво от собственной ничтожности.

Когда мамы помогают это хорошо, но максимум - это поддерживать быт пока роженица в роддоме.
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
нет, я таким не страдаю, массаж да, но лечебный, косметологи мне не нужны, но у меня и кожа не испорчена, по сути не пользуюсь макияжем вообще, иногда на корпоративы только

а что такое время для себя? вот сейчас я для себя тут сижу и ребенка я для себя родила, для меня время с ним самое счастливое и продуктивное
Это замечательно, что хорошая кожа, но ещё в 38 можно без косметолога, а в 40 плюс уже нужен , как минимум сохранить то хорошее, что есть
все по ГОСТу!• 06 ноября 2021
Во время родов не присутствовала. Сразу после - приносила приготовленную еду. Для меня это - лучшая помощь
Любящая болтать• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
я люблю детей и готова сидеть с внуками (разница между детьми 20 лет), но не ипонимаю, зачем рожать ребенка и отдавать маме? да и вообще, мама в семье дочки увеличивает шанс на развод, просто наблюдения
Наконец-то разумный комментарий
Я родила месяц назад, мама даже не в курсе была, все произошло ночью, позвонила утром и сообщила новость. Мама приехала через неделю на пару дней.
Со мной везде был муж, и со сватками, и пуповину перерезал, и дома после выписки.
Проживание с мамой и ее активная помощь «отстраняет» отца от ребенка, снижает его ответственность и портит отношения в паре.
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
оно само отлично сохраняется+ я на внешности не помешана и стареть не боюсь да и генетика хорошая, мама не ходила по косметологам и в свои 60 выглядела на 50, потому мне приятнее это время на семью потратить)

ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Наконец-то разумный комментарий
100%, мы первого очень молодые родили и муж принимал участие, но не то, а второй под 40 (мы одногодки) прям выразил в нем отца, так как оба работали, то день малой был на мне (я на удаленке) , а все ночи на муже, все колики, поликлиники и т.д. только вместе, честно говоря, учитывая что браку на момент рождения было почти 20 лет и отношения подостыли ребенок нас реально вдохновил

с рождением чуда Вас
Любящая болтать• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда

с рождением чуда Вас
Спасибо
былоИпрошло• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
да, насколько мы все разные)

а я не могу никого в дом пускать, макс раз в пол года клиннинг, а детей до 3-4 и не представляю как отдать, хочу всегда с ними быть, вот сейчас даже работу сменила с огромной потерей в зп, но хочу с малым быть, никакие подружки не нужны, а уж с мужем отдохнуть точно ребенок не помешает
И Вы не пожалеете, это такое счастье быть много с малышом! Я с тремя не работала до их третьего класса каждого. Ну, это муж был не против ещё.
Вся в кредитах• 06 ноября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Вы имеете полное право принимать участие в жизни дочки, если вы обе этого хотите. Моя мама к сожалению не застала рождение моих детей, а свекровь только на выписку приезжала 100 гр выпить и больше ничего не помогала. Повторю, я бы очень хотела помощи от человека, который хочет её дать искренне. Это ценность, которую не все понимают.
И тут же облаяли свекровь...
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ длябылоИпрошло
так я работу не бросила, беременела после того ка утрясла вопрос совмещения, а ковид внес коррективы и я перебралась на частичную удаленку, а так как работаю в подразделении кмда с новыми постановами и без вакцинации меня перевели на полную удаленку)

я получила то чего хотела, сохранила карьеру и все время с масиком провожу, это бонус поздних родов, в 20 лет такого не могла себе бы позволить

п.с. не пожалею никогда, недавно звали на работу с зп в 5 раз выше моей, но я отказалась, работы еще будут, а время первых агу, навыков, слов, обнимашек и т.д. мне потом никто не вернет)
Оля_с_киркою• 06 ноября 2021
Ответ дляочки_ннадо
А что лучше с ног свалиться от усталости, поседеть от стресса и недосыпа, но зато в свой дом не запустить ни одну помощницу?
Даже в теории одной не справиться со всем без морального и физического истощения.
Что за глупость? Если ребенок здоров, то материнство отнюдь не подвиг сейчас, чтобы седеть. Ну если вы не истеричка, конечно и для вас не все - стресс. И как мама помогала вам с недосыпом? Вставала к ребенку вместо вас? Ну это уже эгоизм, так над пожилым человеком измываться...
тянитолкайка• 06 ноября 2021
В беременность помогала ей кушать готовила, по врачам с ней ходила, договаривалась в роддоме, родила с ребёнком конечно помогала чтобы она поспать могла, гуляла, опять же обеды ужины им готовила. А как иначе?
очки_ннадо• 06 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Судя по истеричному комменту, у вас либо климакс либо черная полоса)
Держитесь!)
Оля_с_киркою• 06 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Кстати да, есть такое наблюдение,моей маме никакой из моих мужей не нравился и она подкидывает мне не приятные разговорчики У моей мамы вообще какое больное воображение,что я должна жить с ней и во всем ей помагать,при этрм она не одна,есть отец и есть брат
Жила я не долгое время с первым мужем,мы тогда свою квартиру собирались покупать и мама моя сама предложила ,,зачем вам снимать,когда можно жить с нами и собирать деньги,, В итоге развод,как она себя вела долго писать,но я думаю что понятно
Второй муж,та же история,в новостройке делали ремонт и снимали ,,зачем вам снимать ,поживите какие то пол года у нас,пока ремонт сделайте
Все тоже самое,вела она не лучшим образом,мы тогда все таки переехали но отношения были какие то между мной и мудем испорченные,осадок,в итоге прожили года три,так и не поженились
При этом мама крутит и папу и брата,при встречах они смотрят из под лоба,разговаривают как сквозь зубы,вообщем видно это и не приятно
Сейчас у меня считай третий брак сейчас и второй официальный и точ в точ все повторяеться ,но тут мама умудрилась все изгадить за ранее,и так же зовет к себе пожить в целях экономии пока муж на работе по заграницах
Капец,все точ в точ повторяется я сейчас в шоке
Если с третьим мужем нескладываются отношения, дело точно не в маме. Не на аркане же она тянет вас общаться, жить с ней..вы сами по граблям скачете.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 ноября 2021
Мне никто не помогал, ничего, справилась, растут трое детей.

Оля_с_киркою• 06 ноября 2021
Так получилось, что мы месяц жили у мамы после родов, а потом муж нас забрал. Договаривались и рожали вместе, мама еду диетическу готовила и привозила, помогала, чем смогла, но я самостоятельная девочка - пока мама на работе, я убирала и готовила для всех ( тогда с мамой еще брат жил), еще и ребенок у меня ручной был. Но мне ккак- то в кайф материнство - я все делала сама и зачухой не ходила. Мама гуляла по вечерам с внуком, если сама хотела, играла с ним, если хотела, участвовала в купании. Помню, первый раз оставила их вдвоем уже месяцев в 6, захотелось мне в мир- с мужем за памперсами и по мелочи гардероб себе обновить. Через 2 часа летела домой, молоко прилило сильно...Мама хотела ромогать, но мне особо не нужна была помощь, я старалась, чтобы ее общение с внуком было праздником, а не работой. Когда мы уезжали, она плакала, сто не будет видеть, как он растет. Сейчас привожу сына летом на 1- 1,5 месяца, потому, что мама очень просит и сын любит жить с ней, жлет очень поездки. Она тоже так ждет этого лета...У меня в этом плане все как у моей мамы и моей бабушки, но мы на целое лето туда ездили. Я, конечно, сына полностью одеваю, деньги всегда привожу и продукты, но если бы ей было тяжело, я бы не оставляла его.
Налитое яблочко• 06 ноября 2021
Ответ дляBloomBom
Вот и дочки советчиц начали рожать...Дети растут, мы стареем(
По теме: первый раз в роддом мама не ездила, так как я далеко от дома рожала. Второй раз приходила в роддом каждый день, носила мне вкусняхи и разные одежки малышу) я хоть и говорила, что не надо столько, но она остановится не могла)
Вы правы я пришла сюда дочка была маленькая,сейчас 15 лет ей
Оля_с_киркою• 06 ноября 2021
Подруга моя помогала дочер именно с родами: они с отцом договаривались через знакомых с роддомом, она была на родах, потому что зять очень крови боиться, а подруга моя боец, когда дочь пошла подработать, они с мужем по очереди нянчили малышку, сейчас живут в смежных домах очень дружно. У нее очень самостоятельная дочь, но это тот случай, когда у родителей была возможность помочь и они помогли, потому что хотели и хотят. Очень дружная семья. Но у меня и подруга мудрец - в отношения детей не лезет, дочери на мужа запрещает жаловаться. Говорит - вдруг серьезное что, мы рядом, защитим, поддержим, но если вы семья и ты хочешь жить с ним, решайте все между собой, без орбитров.
А вот недавно• 06 ноября 2021
моей пока 7, но очень хочется дожить до этого события, все же когда родная доченька родит, это немного другое, чем жена сына) тут хоть негритенок, но оно точно мое родное) Невестка меня не особо интересует) Есть и взрослый сын и деваха у него имеется, так шо я в теме, может и бабулей буду через несколько лет
Аноним НаВсеГда• 06 ноября 2021
У меня мама хорошая, это я какая-то дикая. Не близко мне с детства было говорить о месячных, сексе, родах. Эти темы были закрыты. Может она и пыталась , не помню.
В роддом приехали встречать и потом помогала всегда нянчить ,когда я звала, с удовольствием.
Аноним НаВсеГда• 06 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
В соседней теме просят поторопить детей рожать побыстрее .
ПолБатона• 06 ноября 2021
У меня золото, а не мама, всегда готова помочь. В роддомах оба раза я договаривалась и рожала сама, мама по очереди с мужем возили еду. После родов мама иногда приносила готовую еду и сидела с ребенком пару часов, пока я оформляла документы.
Когда родился младший ребенок, старший гостил у моих родителей почти все лето, и это просто неоценимая помощь.
Хорошенькая• 06 ноября 2021
Если меня спросят/попросят, то помогу конечно.
Но из всего вами перечисленного .. зачем стоять под РД?
Еду можно заказать любой службой доставки.
Договариваться.. о чем именно надо договариваться то? И зачем?
мистерЛяпсус• 06 ноября 2021
Моя мама пошла, как обычно, на работу. Потом позвонила мне, я сказала, что с 5 утра в роддоме. Мама страдала на работе, плакала Хотела приехать ко мне, но мне её паника не нужна была и со мной на родах был муж. Мы сказали маме, чтоб не ехала. В 3 часа дня я родила. Вечером мама со сверком напились вина и звонили всем сообщали радостную новость (мама вообще редко употребляет алкоголь). На второй день у меня ещё не было молока и мама порывалась приехать разнести весь роддом, чтобы ребёнку дали смесь, а то я над ним издеваюсь. Про молозиво мама как-то не поняла. Но мы сказали, что без теста на ковид и справки из тубдиспансера её в роддом не пустят. На третий день пришло молоко и мама успокоилась. Ой, вспоминаю и так смешно. С ребёнком первое время не помогала, потому что нам помощь особо не была нужна, муж взял отпуск и 2 месяца был с нами дома. Вчера дочке было 3 месяца. Мама приходит почти каждый день после работы поиграться с внучкой и готовит нам кушать
PANTERA_KET• 06 ноября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Нет, с мужем.
Считаю реально мамой с большой буквы ту, которая все ради детей и внуков, в меру конечно. Но не лентяйничает помогать.
Потому что я допустим, не уверкна, что буду так помагать своим внукам, как моя мама. Потому что я ленивая, как и большинство людей. И мне лучше пойти в спа, кафе чем сидеть с маленьким внуком
Но многие не хотят признавать отсутствие желания сидеть с внуками))
++
Голубец• 06 ноября 2021
Рожала с мужем, обо всем договаривались и решали сами. Мне было 23, мамуля после родов 3 дня с утра с едой приеЗжала в роддом и вечером уезжала. Очень помогала. Малая постоянно капризничала плюс тяжёлые роды. Со вторым я уже сама справилась, маму не напрягала)