Сеточка• 06 ноября 2021
Ваша дочь рожала?
Какая ваша роль была? Были под роддомом, кушать носили, договаривались за все? А потом с ребенком как помогали первое время? Или дочка сама?
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Я никуда не влазила.
Дочь сказала, что и в страшном сне не хотела бы видеть мужа в родзале.
Эти новомодные веяния не всегда хорошо заканчиваются.
Если честно , я сама боялась , но дочь попросила и я не могла ей отказать.
И это не совсем то кино, которое нужно показывать.
странное отношение с мужем
не новомодное, просто раньше не многим доступно было
я в страшном сне не могла бы представить любого кроме мужа в такой ситуации и рассматривающего мои гениталии (простите)
скажу так, я бы ушла домой и в палате их 3 оставила, все таки, это их семья и вы уже чужая, как ни крути
а чем плохо могут совместные роды закончиться?
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
ну, я такого не понимаю, мой дом это мой дом и там никто не должен хозяйничать)
но спасибо за ответ
Мне и домработницу мама нашла)
У меня мама делала только то, что я просила,чаще я к ней в гости ходила с ребёнком , к кому можно в гости пойти с маленьким ребёнком и чтоб были рады, только к маме))
И конечно мама везде отпускала, с подружкой встретиться, в ресторан с мужем сходить, поэтому я была счастливая и довольная и всяких депрессий у меня не было
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
Мне и домработницу мама нашла)
да, насколько мы все разные)
а я не могу никого в дом пускать, макс раз в пол года клиннинг, а детей до 3-4 и не представляю как отдать, хочу всегда с ними быть, вот сейчас даже работу сменила с огромной потерей в зп, но хочу с малым быть, никакие подружки не нужны, а уж с мужем отдохнуть точно ребенок не помешает
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
странное отношение с мужем
По разному бывает, у меня мужа не пустили хотя договорились , карантин был на первые роды, на вторые уже не взяла его я. Хотя на вторые и можно бы было, первые были тяжелые и он меня там бы только раздражал .
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
да, насколько мы все разные)
Вы наверное возрастная мама, а я первую в в 23 родила, вторую в 29, сейчас уже все вместе ходим по ресторанам и получаем удовольствие . С детьми тоже ходили , но где- то с двух и на обед, и совсем это по другому. Сейчас уже устраиваем шоппинг все вместе с девчонками и я получаю от этого общения намного больше удовольствия, чем в детстве. Мы всегда с детьми путешествуем , не разу сами не ездили, но насколько все же это комфортнее сейчас и интереснее
ЯниЯ• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
странное отношение с мужем
Насчёт гениталий- их никто , кроме врача не видит.
В родзале я не была, а если бы и была, то до определённого момента.
Палата отдельная , но рядом общие палаты , и мужчина в роддоме на постоянной основе явление не особо нужное, когда рядом туда-сюда бродят-ползают по стенке роженицы. Зять вообще под роддомом на ватных ногах был.
И я уже не раз писала- я не напрашивалась в палату и не активничала, а только выполнила просьбу дочери и зятя.
По поводу совместных родов- коллега несколько лет лечила мужа у психологов. Его тонкая натура не выдержала этот процесс. Не всем это вообще показано.
очки_ннадо• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
нет, не моя) я написала, что моя мама заменила мне сад, но это уже при взрослом ребенке , а любовь можно у меня на глазах проявлять и не ежедневно
ну я говорю, каждому свое, но мне не понять, при том я не бабушек не понимаю, а мам, которые отдают детей ради гулек, салонов и т.д., а про поездки на отдых без детей даже и понимать не хочется
Ребенок счастлив, весел, развит, это главное. А видеть ему маму прям круглосуточно это для меня странно)
Так же не вижу ничего страшного, когда мама идет в салон, когда ребенок весело проводит время. И мама счастлива, наполнена энергией и бабушка и ребенок)
И на отдых мы летали с мужем, когда ребенок был маленький. И опять же, все счастливы. А таскать его по самолетам, экскурсиям и прочим в таком возрасте это глупо. Когда подрастет - да.
Да, каждому свое
очки_ннадо• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
но спасибо за ответ
А что лучше с ног свалиться от усталости, поседеть от стресса и недосыпа, но зато в свой дом не запустить ни одну помощницу?
Даже в теории одной не справиться со всем без морального и физического истощения.
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Если бы мне никто не помогал, то встречало бы мужа с работы, что- то уставшее и злобное и были бы постоянные скандалы, только сейчас я понимаю сколько нервов сберегла моя мама моему мужу))
А когда старшая немного подросла, мы постоянно куда- то ходили , ездили пока муж на работе с мамой, я за рулём , мама генератор идей , в парк , потом в ресторан, у меня такие гламурные леди выросли благодаря бабушке )
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
ну сейчас возрастная в моем понимании и молодая в понимании советчиц)
первого почти в 20 родила и второго в 38, но отношение +/- одинаковое, правда сейчас возможностей больше и изначально даже няню наняли, но не долго я ее смогла терпеть
но мы со своими детьми всегда оба, т.е. оба работаем и оба смотрим, а не папа обеспечивает, а мама в вечном декрете)
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
В 20 тоже помощи не надо было?
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
какая бусинка нежная
ну, мое мнение, что муж там нужен, мой мне в реанимации трубки из влагалища доставал и держал, пока санитарка меняла постель и мыл, пока лежала
я не к тому, что вы напрашивались, но как по мне, то таки муж нужен больше и в момент знакомства с ребенком не должно быть никого кроме родителей
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляочки_ннадо
эээ, от чего вы валиться собрались ? или у вас несколько старших детей?
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
В 20 тоже помощи не надо было?
нет, только 1 неделю раз в пол года по пол дня
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Не знаю какая молодая, у меня соседка в 40 родила третью, очень обеспеченные , домработница, папа с мамой первых двух вырастили, очень помогали, с третьей вообще невменяемая стала, такая была приятная , спокойная, а тут как собака белённая, ей тяжело было, дочка активная.
Слава Богу дочке уже 2 года, успокоилась, нигде , кроме советчицы не встречала, что молодая мама это 40
Вредняжка• 06 ноября 2021
Мужа мама в 40 родила , так вот сколько с моей стороны было помощи от родителей, так же с другой стороны, только от нас помощи ждали и требовали
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
ну, 38 не 40, но я рожала осознанно, раньше не было возможности, а родив малого я наоборот остановилась, мне с ним ьтак тихо и спокойно, хотя он очень активный, но я все успеваю, даже работать (в днекрет не шла, вышла на работу в его 8 дней)
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
ну так наверное и мужу вашему под 40 было когда вы родили?)
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
А когда уделяете внимание активному ребёнку ?
Ещё же дом убрать надо и еду приготовить
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
меня родители родили в 36 и 43, но помощь готовы были любую оказать
ElenaKovaleva• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Наверное проще так: девочки, когда вы подали, как мама ваша принимала участие?
Мама никак. Домой пришла, обругала, что не убрано и еды нет(
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Нет на 2 года муж старше) у нас две девчонки и все спрашивают как же мальчик, но он против возрастных родителей исходя из собственного опыта. Говорит, надо было раньше рожать, сейчас уже поздно, да и Я уже не хочу, маленькие дети сейчас вообще не мое.
Теперь думаю какой я буду бабушкой))
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
ребенок спит 1-2 часа, этого времени выше крыши хватит убрать и приготовить, даже не так, 1 час на дом и 1 час на работу
проще напишу наш график +/-
8-9 утра я встаю
10 идем гулять
14-15 обед и сон
я за это время готовлю ужин и убираю+ узнаю разнарядку после совещания на сегодня
16-17 опять гуляем
18-19 отдаю мужу иначинаю работать активно с доками, а в течении дня только по базе или легкое что-то в телефонном режиме
отбой.....ну вот еще не сплю)
бывают дни когда муж до 14-15 занят малым,а я только работаю
проще напишу наш график +/-
8-9 утра я встаю
10 идем гулять
14-15 обед и сон
16-17 опять гуляем
отбой.....ну вот еще не сплю)
ХвостПистолетом• 06 ноября 2021
Невестка рожала
С ребёнком помогала и помогаю
Первый раз осталась одна с внучкой в ее год, родители полетели в отпуск на три недели
Так и помогаю пять лет
Вот были с внучкой в Закарпатье месяц
С ребёнком помогала и помогаю
Так и помогаю пять лет
Вот были с внучкой в Закарпатье месяц
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
Теперь думаю какой я буду бабушкой))
значит дело не в возрасте, его маме на момент рождения ребенка было 65 лет, если нет особых болезней, то этот возраст ни о чем
возрастные это 45+, но поймете вы это ближе к 40) я в 32-34 считала себя старой для родов, а потом поняла какая я глупая, а не старая)
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
проще напишу наш график +/-
8-9 утра я встаю
10 идем гулять
14-15 обед и сон
16-17 опять гуляем
отбой.....ну вот еще не сплю)
проще напишу наш график +/-
8-9 утра я встаю
10 идем гулять
14-15 обед и сон
16-17 опять гуляем
отбой.....ну вот еще не сплю)
А где время для себя?
За 40 надо за собой смотреть , у меня косметолог, массаж
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Да с первой даже помогала, но потом 3 инсульта, две сиделки и полное обеспечение нами
ХвостПистолетом• 06 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Искренне желаю Вам быть бодрой козочкой в Ваши 65)))
Но , в основном, это болячки, усталость и т д
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
А где время для себя?
нет, я таким не страдаю, массаж да, но лечебный, косметологи мне не нужны, но у меня и кожа не испорчена, по сути не пользуюсь макияжем вообще, иногда на корпоративы только а что такое время для себя? вот сейчас я для себя тут сижу и ребенка я для себя родила, для меня время с ним самое счастливое и продуктивное
ГейТуда• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
ну, тут как карта ляжет, у меня несколько знакомых в 36-38 и 42 еле от инсульта отошли, а моя мама сгорела от онко в свои не полные 69, хотя на здоровье не жаловалась до этого