Сеточка• 06 ноября 2021

Ваша дочь рожала?

Какая ваша роль была? Были под роддомом, кушать носили, договаривались за все? А потом с ребенком как помогали первое время? Или дочка сама?
Уравнобешенная• 06 ноября 2021
Мама приехала, привезла поесть, посмотрела на мои схватки, поохала и уехала с папой по своим делам. Со мной остался муж, которого я выгнала из родовой- меня бесили все. До вечера со мной был муж, вечером приехала мама привезла поесть и осталась со мной ночевать в роддоме, утром ее сменил мой муж и так повторилось еще 2 раза пока меня не выписали. Потом мама старалась забегать ко мне после работы на часик, папа уже был на пенсии поэтому ходил со мной днем гулять с коляской, а потом началась война и мы уехали в другой город, ребенку было чуть больше месяца.

Зефирная попка• 06 ноября 2021
Когда я рожала, моя мама никак не принимала участие, два раза совсем, только моральная поддержка по телефону, один раз, привозила продукты, бегала к педиатру за справкой для роддома для выписки, приехала на выписку.
Когда будут мои дочки рожать, мое участие будет согласно их потребностей. Лично я готова от присутствия и поддержки на родах, до лежания с ней в семейной палате и полного оказания помощи. Вообще обе мои дочки и будущая жена сына, могут рассчитывать в этом вопросе на помощь в том объеме,в котором будут нуждаться. Надо будет, поледу в роддоме, приготовлю квартиру, проживу пару недель рядом, а не надо будет, буду радоваться и поддерживать.
Швабристка• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Наверное проще так: девочки, когда вы подали, как мама ваша принимала участие?
Приехала на выписку с отцом, привезли кастрюлю голубцов, осталась у меня на неделю подстраховать первое время.
Всё, дальше сами.
Швабристка• 06 ноября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Нет, с мужем.
Считаю реально мамой с большой буквы ту, которая все ради детей и внуков, в меру конечно. Но не лентяйничает помогать.
Потому что я допустим, не уверкна, что буду так помагать своим внукам, как моя мама. Потому что я ленивая, как и большинство людей. И мне лучше пойти в спа, кафе чем сидеть с маленьким внуком
Но многие не хотят признавать отсутствие желания сидеть с внуками))
Это не лень, а нелюбовь.
Куда_бежать• 06 ноября 2021
Когда рожала второго,Мама сидела дома со старшим
Железобетон• 06 ноября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Та нет, она как раз хотела гульнуть, с поляной, гостями и тд, а я мужу сказала мне этот хоровод не нужен в доме с новорождённым. Но она всё равно приехала с отчимом и сестра мужа с детьми и мужем. Потом свекровь ещё всем рассказывала, что мы даже стол не накрыли.
А просто выйти погулять с коляской- это ни-ни, вы что ей тяжело..
Эх, всего не напишешь
Но вы правы, я рада, что её нет в нашей жизни.
Ну это реально лучше, потому что моя мама, например, тоже ни разу с коляской не вышла погулять и даже ни разу чаю не заварила
Зато переехала к нам ’помогать’ с кучей претензий, что таки я ей и столы не накрываю ежедневно, не стираю и плохо развлекаю гостью - ну не успеваю просто с грудничком. И так на несколько лет... загостилась.
Плюс психологический прессинг и абьюз И тоже всего не напишешь.
Лучше никак...
ЕлькиПальки• 06 ноября 2021
Когда рожала двоих деток было оба кесарева. Мама со свекровью сутками были со мной в роддоме по очереди. Второго рожала мама в роддоме, свекровь со старшим сидела. После родов месяц помогали чтобы я ребёнка не таскала и все зажило. В год вышла на работу, они по неделе с внуком сидели по очереди.
МойНеТакой• 06 ноября 2021
Моя мама и есть носила и помогала во всем. Огромное ей спасибо.
очки_ннадо• 06 ноября 2021
Ответ дляШвабристка
Это не лень, а нелюбовь.
Да. Вы очень правы. Именно нелюбовь. Потому что любовь побеждает лень

Глас_Народа• 06 ноября 2021
Моя мама пробовала нам помогать. Но это было тяжело всем. Потому что надо было еще друг под друга подстраиваться. Толком никаких советов мама не давала. Она все забыла. Плюс у нее принцип ’и так сойдет’. Поэтому, когда она уехала и мы остались без помощи, но с няней - стало легче.
Еще из интересного. Мама первая начала знакомым рассказывать о рождении внучки. Я ей сказала, что так не надо делать. Я сама решу кому сказать и что сказать. На что она обиделась. Мне вычитала мораль ее подруга и попросила перед мамой извиниться. Это когда я еще из роддома даже не вышла. Дальше все было в таком же духе =))
Юсия• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Мама была рядом, когда рожала. Помогала с ребёнком, уборкой....
У кого такое было• 06 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
Моя мама золото, без ее помощи я была бы мать-неумеха. Забирала маленьких, чтобы я поспала, вовремя подсовывала мне прям в руки еду, нянькала детей при болезнях, сейчас я на работу вышла, она малых из сада забирает. Отправляла гулять с мужем на свидания без детей.
Надеюсь, я тоже буду помогать дочке и сыну.
Мне не помогали, потому что живут далеко. Своим детям буду помогать, как ваша мама
koreshk9• 06 ноября 2021
Моя только нервы мотала, не так одеваешь, не так купаешь, не такой прикорм. Реальной помощи не было.
Жидкость для снятия глаз• 06 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
моей пока 7, но очень хочется дожить до этого события, все же когда родная доченька родит, это немного другое, чем жена сына) тут хоть негритенок, но оно точно мое родное) Невестка меня не особо интересует) Есть и взрослый сын и деваха у него имеется, так шо я в теме, может и бабулей буду через несколько лет
А невестка не родное родит от вашего сына?
как тебе такое илон маск• 06 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Невестка может и нагулять
Дайте подуться• 06 ноября 2021
Моя мама не делила детей на рождённых от дочек и от сына, все внуки ее, родные и любимые. Одинаково летела на помощь всем, всех водит в зоопарк, планетарий и куда ещё детям надо. К невестке на помощь ездила, сколько просили помощи.
Подарки и прочие пряники тоже всем внукам поровну.
Четырёхсторонний скотч• 07 ноября 2021
Дочка рассматривала вариант, чтобы я была на родах и я согласилась. Потом все таки я ей предложила вариант рожать с мужем, т к.считаю, что это такое таинство и все таки муж не последний человек и он должен помогать любимой женщине в родах и первый увидеть своего ребенка и перерезать пуповину. В результате они рожали вместе и были мне благодарны, что все так сделали. После родов мы со свахой взяли по очереди отпуска, но честно говоря в какой-то сильной помощи не было необходимости, молодые родители отлично справлялись сами и нас отправляли домой. Потом уже позднее сидели с внучкой по вечерам, отпускали родителей в театр или в гости к друзьям, или если днём надо по делам куда-то сходить.
Жидкость для снятия глаз• 07 ноября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Невестка может и нагулять
Дочь тоже может
Тетя из министерства• 07 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Подруга моя помогала дочер именно с родами: они с отцом договаривались через знакомых с роддомом, она была на родах, потому что зять очень крови боиться, а подруга моя боец, когда дочь пошла подработать, они с мужем по очереди нянчили малышку, сейчас живут в смежных домах очень дружно. У нее очень самостоятельная дочь, но это тот случай, когда у родителей была возможность помочь и они помогли, потому что хотели и хотят. Очень дружная семья. Но у меня и подруга мудрец - в отношения детей не лезет, дочери на мужа запрещает жаловаться. Говорит - вдруг серьезное что, мы рядом, защитим, поддержим, но если вы семья и ты хочешь жить с ним, решайте все между собой, без орбитров.
Хорошо мужик устроился, как бы в семье но ни о чем не парится
Он крови боится видите ли, мама была рядом, поддерживала.
О роддоме тоже позаботились родители жены, он не при делах.
Даже когда жена подработку нашла, не от хорошей жизни видимо, опять родители прибежали на помощь
Ребёнок есть, но все заботы о нем на жене и теще с тестем, красота
Ещё и слово на него не скажи, прямо не мужик а священная корова

Оля_с_киркою• 07 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Этот устроившийся пашет как конь на двух работах. Ремонт сам делает в новом доме и тетстю делать ремонт помогает. А девушка подрабатывать пошла, потому, что не привыкла на шее сидеть. Работает лет с 16- ти, если бы не родители, няню бы взяла. Не пойму, в чем проблема. Здесь же всегда орут - бросай на няню, иди работай....Внучка уже в саду, если что.
Тетя из министерства• 07 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
На какой шее, если она в декрете была?
Значит конь упрекал ее деньгами
Там бы маме присмотреться к дочери, все ли у нее хорошо, а не оды зятьку петь
Оля_с_киркою• 07 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
На какой шее, если она в декрете была?
Значит конь упрекал ее деньгами
В каком декрете? Кто упрекал? Муж как раз больше всех был против подработок, а мама поддержала.
Ворона• 07 ноября 2021
У меня сын. Я когда рожала, то сама была со мной. Еду приносил муж и свекровь. Первое время мне очень помогали муж и сестра ❤️, она тогда жила с нами.
Таки в курсе• 07 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Дочь тоже может
Хорошая шутка. Не имеет значения, кто папа дочкиного ребенка, он все равно дочкин, т.е. и мой тоже:)