Сеточка• 06 ноября 2021
Ваша дочь рожала?
Какая ваша роль была? Были под роддомом, кушать носили, договаривались за все? А потом с ребенком как помогали первое время? Или дочка сама?
Котя_люлю• 06 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
И тут же облаяли свекровь...
Лают собаки. А свекровь просто чужой человек, внуки ей не интересны абсолютно.
Железобетон• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Наверное проще так: девочки, когда вы подали, как мама ваша принимала участие?
Моя выносом мозга только помогала
Рассказами ужастиков как рожают по несколько суток, запугиваниями...
Попытками убедить, что я херовая мать ещё до родов.
Херовая жена, муж непременно уйдёт к другой.
И только она - мама - единственный человек, который должен быть в моей жизни

Слоник-тоник• 06 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Моя дочь рожала, мне 38
как вы себе представляете ЭТО?
У меня есть воя жизнь
И у дочки мозг есть и муж ,которого она выбрала сама
как вы себе представляете ЭТО?
У меня есть воя жизнь
у меня подруга есть, в 38 стала бабушкой, работала. Но при этом очень помогала дочери. Именно потому, что молодая, она понимала как важно дать и дочери выдохнуть. Наоборот, отправляла дочку на маникюр, погулять с мужем.
Железобетон• 06 ноября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Вы имеете полное право принимать участие в жизни дочки, если вы обе этого хотите. Моя мама к сожалению не застала рождение моих детей, а свекровь только на выписку приезжала 100 гр выпить и больше ничего не помогала. Повторю, я бы очень хотела помощи от человека, который хочет её дать искренне. Это ценность, которую не все понимают.
Вы знаете, порой лучшая помощь - это банально не вмешиваться! Скажите спасибо за это свекрови.
Люблю Поумничать• 06 ноября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
моя дочь здоровая молодая женщина, в 19 лет сил больше ,чем в 38.
у меня сыну год, так что про проблемы молодой мамы -не ко мне.
вполне можно и выдохнуть
и работать на удаленке
у дочери есть квартира и финансовая помощь от нас с свекров.
не хочу ничего понимать, у меня жизнь одна
вполне можно и выдохнуть
и работать на удаленке
Мульйонерша• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
нет вообще, у меня есть муж
Пацан к успеху шел• 06 ноября 2021
В обоих случаях когда рожала, Мама приезжала на следующий день на минутку, как она говорила, )) и уже в день выписки и была у нас неделю первую. Мне, конечно, намного легче было с ее помощью.
КошкинДом• 06 ноября 2021
Ответ длятянитолкайка
В беременность помогала ей кушать готовила, по врачам с ней ходила, договаривалась в роддоме, родила с ребёнком конечно помогала чтобы она поспать могла, гуляла, опять же обеды ужины им готовила. А как иначе?
А дочь в это время чем занималась когда Вы ей кушать готовили? А отец семейства? Зачем на себя взваливать чужие обязанности? Что бы показать свою значимость. Не понимаю.
Мульйонерша• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
У меня замечательные родители, жила в люкс палате, мама но ночь оставалась со мной помогала, папа привозил кушать, готовил все))
Муж приходил каждый день , но он работал, а готовит он невкусно)
Так что не знаю, что бы делала без родителей) а ещё старшей было 6 лет, забрали себе , возили в школу, делали уроки)
ну что бы делали ))). Жили бы в люкс палате, сами бы ухаживали за ребенком, кушали в кафе при больнице. Как все ))) Что там того времени - через 3 дня выписка
тянитолкайка• 06 ноября 2021
Ответ дляКошкинДом
Дочь или спала или собой занималась, или на консультацию ходила, или ещё что то не помню. Муж её работает
«Чужие обязанности»? Ну если у Вас дочь «чужая», то у меня родная.
«Показать значимость»? Вы по себе судите? Я помогаю чтобы облегчить дочери жизнь.
Вредняжка• 06 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
Раньше в роддоме не кормили, я ещё многое не ем, хлеб и т. Д , меня не так легко прокормить )
КошкинДом• 06 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
моей пока 7, но очень хочется дожить до этого события, все же когда родная доченька родит, это немного другое, чем жена сына) тут хоть негритенок, но оно точно мое родное) Невестка меня не особо интересует) Есть и взрослый сын и деваха у него имеется, так шо я в теме, может и бабулей буду через несколько лет
Жесть. Как так можна. Доченька - сбси-пуси, а девушка сына -деваха. Ваша дочка также будет для кого то девахой.
Котя_люлю• 06 ноября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Та нет, она как раз хотела гульнуть, с поляной, гостями и тд, а я мужу сказала мне этот хоровод не нужен в доме с новорождённым. Но она всё равно приехала с отчимом и сестра мужа с детьми и мужем. Потом свекровь ещё всем рассказывала, что мы даже стол не накрыли.
А просто выйти погулять с коляской- это ни-ни, вы что ей тяжело..
Эх, всего не напишешь
Но вы правы, я рада, что её нет в нашей жизни.
Эх, всего не напишешь
Алиса в стране Советчица• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Обо всем договаривалась с врачом я, муж поддерживал и оплачивал, мама переживала, молилась и ждала новостей) С первым ребенком это был как раз день рождения мамы, у меня было КС, мама с моим мужем сидели в роддоме в приемном,ждали новостей от врача.
Второй раз я не говорила маме и свекрови, что уже на роды еду, сказала что просто ложусь в роддом на подготовку, чтобы не переживали лишнее время, сказали уже когда малышка родилась.
И во второй раз моя мама была очень занята уходом за лежачей бабушкой, в роддом приезжала свекровь, она же ждала нас дома и приготовила обед.
Швидка Настя• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Никак. Дома переживала. Позже уже помогала с младенцем. Через месяц после родов примерно первый раз приехала
былоИпрошло• 06 ноября 2021
Ответ дляА вот недавно
Ничего себе , а я пока не готова растить внуков, у меня трое детей, старшему 18, я только от своих мелких отдыхать начала, не хочу повторения
Котя_люлю• 06 ноября 2021
Ответ дляКошкинДом
Это моя свекровь пишет, не иначе.. У дочки дневала и ночевала, моих раз в год на ДР видит в лучшем случае.
былоИпрошло• 06 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
Если меня спросят/попросят, то помогу конечно.
Но из всего вами перечисленного .. зачем стоять под РД?
Еду можно заказать любой службой доставки.
Договариваться.. о чем именно надо договариваться то? И зачем?
А мода такая, шоб ’как все’. Только не все так делают
Слоник-тоник• 06 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
вполне можно и выдохнуть
и работать на удаленке
вполне можно и выдохнуть
и работать на удаленке
это ваш выбор :)
Кили и Манджаро• 06 ноября 2021
Я дочь. На первые роды (2010 г) ходила с мамой, она меня очень поддержала сама не справилась бы, с учётом что и договаривались с врачём, и попала на его смену в роддоме, но это было 7 января, а врач один на роддом. Так все с мамой: и капельницу держала, и в туалет водила. После родов была со мной в роддоме. Хотя муж у меня был, но вот готовность быть отцом перед родами пропала.
На вторые роды (2018 г) ходила уже со 2 мужем, он присутствовал уже на самих родах, т.к. сами роды были стремительными, еле успел доехать. Мама была со мной в первую ночь после родов, я попросила ее остаться, с ней было спокойнее. Малый наглотался околоплодных вод, поэтому его рвало целую ночь. Далее мама в основном помогала с едой, был со мной в роддоме муж, дома тоже он.
Мама очень помогает со старшей дочерью, после 2 родов она пот полгода жила у бабушки, т.к малый с неврологией и практически не спал, кричал ежедневно до 3-4 ночи. Спасибо мамочке, люблю ее!
Мусик Пусик• 06 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
вполне можно и выдохнуть
и работать на удаленке
вполне можно и выдохнуть
и работать на удаленке
Очень Очень жаль Вашу дочь
КошкинДом• 06 ноября 2021
Ответ длятянитолкайка
А после консультации она не могла приготовить кушать? Вот, реально, я такого не понимаю. У меня двое детей и помощь мне нужна была с детьми, когда нужно было к стоматологу, к врачу, в парикмахерскую. Или я болела. В остальное время спокойно справлялись с мужем вместе. Потому что мы с мужем семья и с бытом справляемся вместе, и трудности преодолеваем вместе. А Вы своей дочери этого не позволяете.
АфродитаПетровна• 06 ноября 2021
Дважды рожала. Все вопросы по беременности и родам решали вдвоём с мужем. А вот с внуками помогала и помогаю. Люблю их безумно.
Залатавая• 06 ноября 2021
Ответ дляКошкинДом
может дочь плохо себя чувствовала, а зять добытчик.
Чумачечая Весна• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
никак...не нужно было помогать не в чем... и детей особо не смотрела так как еще работала... очень редко могла передать котлетки или пирожок какой-то
Виннипуховна• 06 ноября 2021
Рожала 3 раза... В роддом ходила один раз, в основном туда ездил зять. С внуками, естественно ей помогала, а как же иначе? И свекровь тоже очень ей помогала, они сначала с родителями мужа жили.)
Из Виа-гры• 06 ноября 2021
у меня 2 КС, оба раза в роддоме после операции мне помогала мама. Хоть мы с мамой и не совпадаем характерами и у нас частые ’тёрки’, но я знаю, что она меня любит, а я её, поэтому звала её и она брала на работе отпуск.
А папа у меня - идеальный отец. Он привозил всё, что надо, готовил для нас с мамой, он хорошо готовит. Я бы вообще папу взяла бы
, если бы не интимные моменты
Муж был задействован меньше всего)) он работал и только вечером мог что-то довезти по потребности.
, если бы не интимные моменты Муж был задействован меньше всего)) он работал и только вечером мог что-то довезти по потребности.
Большой секретик• 06 ноября 2021
Ответ дляВредняжка
Мам в основном не пускают на роды, говорят в какой- то момент бывает забывают , что роды естественный процесс, а видят только то, что их ребёнок страдает, поэтому мамы на роды брать не советуют
Моя мама присутствовала на родах. Сначала я тоже боялась, чтобы она сама в обморок не упала, но все прошло отлично, держалась она молодцом. Правда, и роды прошли быстро и без проблем. Сама не хотела рожать ни за что, был страх, что врачи могут что-то сделать не так с ребенком и нужен был контроль, а муж был в другом городе и смог приехать только через неделю.
Печенюшка• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Хорошие отношения, но зять с причудами.
Я не представляю роды с мамой,но если ваша лочь согласна ,то отлично. Еду в роддом, организовать уборку ,подготовить место для ребенка(комод,кроваика) все разложить. Холодильник забить едой и заморозить полуфабрикатов.