Сеточка• 06 ноября 2021
Ваша дочь рожала?
Какая ваша роль была? Были под роддомом, кушать носили, договаривались за все? А потом с ребенком как помогали первое время? Или дочка сама?
Начальник Анонимов• 06 ноября 2021
Моя ждала под операционной, была потом со мной в палате и вмесие со свекровью дежурили полтора года помогая мне с детьми. Даже 3 наверное. Мама приходила с ними потом погулять, а свекровь приезжала всю зиму 2013-2014 тк я очень сильно болела.
Аноним с кешбеком• 06 ноября 2021
Дочери ещё маленькие, не рожали.
Когда я рожала, мама в этом никак не участвовала. После родов никак не помогала.
Но у на отношения никогда не были простыми.
Сейчас больше 1,5 лет не общаемся вообще.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 ноября 2021
Когда старшую родила, жила у мамы полгода, на маме быт полностью, а я только ребёнком занималась. Младшую мама не дождалась(. В роддом после КС приезжала свекровь, помогала пока муж на работе был, потом неделю у нас побыла, готовила, ко мне как к хрустальной вазе относилась, хотя я нормально себя чувствовала. Ну она вообще очень переживательная, я ей благодарна. Она вообще с детьми хорошо ладит, старшую на каникулы забирала, причём её инициатива была.
Не гавкаю- но охраняю• 06 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Если с третьим мужем нескладываются отношения, дело точно не в маме. Не на аркане же она тянет вас общаться, жить с ней..вы сами по граблям скачете.
Кто сказал что не складываються отношения с тетьем мужем? Мама позволяет себе сильно много,она так думает и говорит что имеет право говорить ему ,то есть мужу моему ,, зачем вы женились,дурачки,зачем вам дети общие,встречались бы да гуляли себе,а они в загс пошли,два дебила,,
После такого разговора мой муж больше не захотел с ней общаться
Акукарача• 06 ноября 2021
Первые роды Мама даже не пришла, уже на креатинах увидела. Вторые роды заехала и укатила на море. Свекровь с первой помогала много, и готовила, и гладила, и ночью вставала. После работы приезжала к нам. После 2х родов также помогала больше со старшей, с младшей я ужи была опытнее и справлялась. Спросите дочь, чем ей помочь. Некоторые хотят побыть сами, кто-то боится первое купание, прогулка, первые ночи. И уже действуйте исходя из ее желаний. Оставаться у неё, если ей это напряжно, тоже не нужно.
ТелаЧьи нежноСти• 06 ноября 2021
Я рожала в 19 лет, но была замужем , мама
и муж оченьь помогали,мама была на родах (я ее в родовую не пустила, попросила за дверью подождать), муж был возле роддома, как только родила он зашёл ко мне . Мама жила со мной в роддоме в палате, муж работал и каждый вечер приходил , потом все вместе жили и мама помогала мне в бытовом плане, приготовить , убрать, гуляла с ребенком после 1,5 лет . Но выходить погулять не разрешала нам с мужем, говорила детей завели значит нечего гулять, если свекрови хотели оставить и пойти погулять то обижалась и запрещала
тянитолкайка• 06 ноября 2021
Ответ дляКошкинДом
А после консультации она не могла приготовить кушать? Вот, реально, я такого не понимаю. У меня двое детей и помощь мне нужна была с детьми, когда нужно было к стоматологу, к врачу, в парикмахерскую. Или я болела. В остальное время спокойно справлялись с мужем вместе. Потому что мы с мужем семья и с бытом справляемся вместе, и трудности преодолеваем вместе. А Вы своей дочери этого не позволяете.
В Вас зависть говорит, что Вам не помогали, хотя «помощь была нужна».
Не у всех мамы хотят и могут помочь, не у всех мужья работают с утра до позднего вечера. Это не повод критиковать.
Обнимаю Вас. Будьте добрее.
Нерадистка Кэт• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Наверное проще так: девочки, когда вы подали, как мама ваша принимала участие?
Зная, как она умеет переживать я ей сказала уже по факту))))
И сестры тоже.
Люблю Поумничать• 06 ноября 2021
Ответ дляМусик Пусик
Очень Очень жаль Вашу дочь
жалейте дальше ,два взрослых 19 и 25 человека , вполне могут справиться с одним младенцем
и у молодой несчастной семьи доход 50 тыс грн
30 заработок мужа и 20 помогаем
квартира своя-двушка
дальше будете продолжать жалеть?
30 заработок мужа и 20 помогаем
квартира своя-двушка
дальше будете продолжать жалеть?
Мечты сбываются• 06 ноября 2021
С первым ребенком мама помогла найти выход на врача, организовать быт, одежду, установили кроватку, мобиль с отцом, купила все, что только могло и не могло пригодиться - ей нравилось это делать втихую от меня. Потом подкармливала меня, когда я в первые месяцы с глазами на выкате причитала, что ’нет пути назад с этого ужаса’)))
Но в день родов муж после всего пошел к моим родителям в гости и они просто пили вино от счастья, потому что ничего не надо было готовить, ничего покупать, ничего устанавливать, вообще не надо было переживать.
Отец мой первые 3 месяца выгуливал малыша по будням.
Со вторым тоже мама нашла выход на руководство клиники для решения важного вопроса. Особая помощь уже была не нужна, но она помогла со старшим: забирали его летом на дачу, чтоб он хоть немного отдохнул от этой возни и расслабился.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 ноября 2021
Моя мама очень помогала,осталась со мной в палате,после родов. И так с малым помогает,возит на развивашки, ходит на лечение к окулисту. Она умница.
ШапкаУшанка• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Рожала я сама. Мама приехала под роддом, когда меня муж туда привёз. Затем я отправила их по домам. Потом встречала дома, когда мы приехали. Приходила в самом начале почти каждый день как на работу. Потом каждую субботу с папой малого выгуливали. Спасибо ей, помогла, хотя отношения у нас местами сложные
Указка• 06 ноября 2021
Моя мама живет и работает за границей с момента как я закончила школу. Я с мужем через все.
Мамулька• 06 ноября 2021
Моя мама акушер- гинеколог, но рожала я не у нее, ТК она в другом городе .
Сегодня сержусь• 06 ноября 2021
Когда я рожала третьего ребенка, мама была у нас в гостях . Пдр была на 10.06 в потологии я лежала за 2 недели ещё и вот 9 числа она( сама мать 3х детей) мне звонит и говорит,’ я наверное поеду домой, вы молодцы сами справляетесь 🥴
Чупокабра• 06 ноября 2021
Я все сама и даже не хотела, чтобы ко мне приезжали. Так как мы в разных городах, так и получилось. Родители приехали уже на крещение
Чупокабра• 06 ноября 2021
На рождение второго я уже позвала ее, чтобы она со старшим была, пока мы в роддоме с мужем. И помогала первую неделю, гуляя со старшим ребенком и готовя нам всем, а я младшим занималась
Дама_с_коготками• 06 ноября 2021
У меня мамы нет, свекровь носила еду, много еды))) потом мы жили где то год вместе, и она все делала убирала готовила. Сейчас живет отдельно, берут малого на выходные.
КошкинДом• 06 ноября 2021
Ответ длятянитолкайка
Обнимаю Вас. Будьте добрее.
Нет во мне зависти. Мне помогали мои мамы, когда мне нужно было сходить в роддом снять швы, в стоматологию полечить зубы, в парихмахерскую подстричься и т. д. Но я не представляю, что бы ко мне бегали каждый день, гуляли с ребенком каждый день, готовили нам кушать, стирали, убирали. Я понимаю помощь, когда она действительно нужна.
Перемелица• 06 ноября 2021
Мама ждала когда мы с мужем родим. Потом муж всем оплатил и уехал домой, а мама лежала со мной 2 суток. Кормили там хорошо, но родственники все- равно тащили еду и цветы.
соева-сысоева• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Мама помогала во всем. И во время схваток приходила в роддом, и потом каждый день мне по 2 раза носила горячую еду. Сына моего, можно сказать, она вырастила. Он так и говорил - больше всех люблю бабушку. У меня прекрасная мамочка, обожаю ее и все для нее делаю. Тут любят пениться, что дети родителям ничего не должны, а я полностью содержу мамочку теперь, когда хорошо стою на ногах, а она уже старенькая.
Луноходик_Ик• 06 ноября 2021
Я рожала с кесарево, в 7 вечера. Ребёнка отдали мужу и он был с ней до ночи. На ногах с 4 утра, тк у меня воды отошли. Моя мама с папой приехали из другого города. Мама спросила у мужа, кто будет с ребёнком, он или свою помощь предложила. Муж попросил маму остаться на ночь (я до утра была в оперблоке). Мама ночевала. Днем приходил муж, мама ездила домой. Принимала душ, отдыхала, готовила (тк диета после кесарева). И на ночь приходила ко мне с ребёнком. Нам было хорошо. Мы живём далеко друг от друга и это была возможность лишний раз побыть вместе.
долой_лама• 06 ноября 2021
Мы с мужем всё сами.
А мама уже приехала в род дом на следующий день, как родился внук. И мы в троём в палате лежали, сын ,я и бабушка))) пока нас не выписали. Вишневского г.Донецк 2011 год.

Та никада в жизни• 06 ноября 2021
Невестка когда рожала, я была рядом, её мама далеко, носила еду, покупала одежки внучке, няньчила, чтобы она могла отдохнуть. Моя мама мне помогала финансово, не физически, между нами были тысячи километров, зато когда приезжала внуки были полностью на ней.
Брызжу ядом• 06 ноября 2021
В мае 2020 года моя дочь рожала сама, срочное кесарево вечером (к тому времени несколько дней лежала в роддоме).
Я пришла на следующее утро, решили, что побуду я, а не муж; у нас была отдельная платная палата. Провели вместе три дня, Лизочка была с нами, кормили сначала смесью, пока молоко появилось.
Муж дочери и мой муж приходили под окно; приносили покушать.
Дома они справлялись сами, живут отдельно. Я приходила по пятницам, когда у меня выходной, или когда нужна была помощь (к врачу или дочери в парикмахерскую, на ногти).
Внучке уже полтора года, все хорошо, сами справляются.
Боевая• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Нечего. Помощи не было ни в роддоме, ни после. Ни 5 мин с внучкой никто не был. Дочке 8,5 лет. Общение с родителями свелось на привет/пока. Это их единственная внучка, она очень болезненная, мы лежали по больницам каждый месяц, были и операции и реанимации и я в состоянии коматоза и плюс 2 работы и у мужа столько же, а родители не звонили и не приходили даже к нам-у них своя насыщенная жизнь была. И вот сейчас мы слушаем млн претензий, что 60 тыс это фигня, что дали мы в прошлом месяце на лечение отцу, инсульт. Но мы тоже не богачи-сколько смогли, столько и помогли, у них есть еще одна дочка, у них есть дачи, дома продавать и жить в квартире своей, про нас никто не вспоминал ни в радости, ни в горе.
ШанельКуКу• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Никак. Приехала на несколько дней , когда с роддома выписали.
Я ни на кого не рассчитывала.
olena_shch• 06 ноября 2021
Ответ дляСеточка
готовила и привозила еду в роддом, по выходным нянчилась с внучкой. сейчас забирают на все выходные. финансовое участие.