Рву и мечу• 06 ноября 2021
Прорвало… сижу реву, пока сын на улице
Девочки, я на грани отчаяния.
Для тех, кто не любит много читать, сразу суть. Нужен совет или рекомендация, где можно заработать живые деньги. Сразу. Без обучения за 100500 грн. Не микрозаймы и ломбарды, а именно заработок. Удалённо.
На работу не могу выйти, т.к. дома сын (младшая школа), на удалёнке. Боюсь дома оставлять одного, газовая плита (и вообще переживаю за безопасность).
Я в принципе и не думала, что так всё обернётся. Всё шло более-менее по плану. Я уволилась с нелюбимой работы, стала в центр занятости. Разошлась с мужем абьюзером. В общем, перспективам я радовалась. Были сбережения, я рассчитывала работать со знакомой на фрилансе, плюс выплаты с фонда, плюс накопления. Но...как всегда, судьба-злодейка смешала все карты. С подругой рассорились, она со мной так и не рассчиталась. Сбережения частично ушли на непредвиденные обстоятельства (стоматолог малому, плюс медицина по мелочи). И ЦЗ подвёл. Уже ноябрь, а выплаты даже не начали поступать. Хотя оформлялась в конце лета! На ОЛХ и пр. выставила всё, что можно и тишина. Как бабка пошептала....Кредитами в принципе не пользовалась. Вот в монобанке решила отправить заявку. В кредите отказали, дали только рассрочку. Это вообще дно( Куда я с этой рассрочкой, в продуктовый? Кароч трэш какой-то.
Думала, что ситуация некритическая. Держусь пока что, но чувствую, что уже не справляюсь. Нужна помощь. С каждым днём просыпаюсь с чувством тревоги. В 5 утра. Пытаюсь не притягивать плохие мысли, но...сегодня сорвалась. Малой ушёл гулять, а я прям реву вголос(((
Ну, речь не о том. Я прошу у вас совета. Биржи фриланса наши платят копейки, во всяком случае когда-то так было, не думаю, на иностранные я не попаду, т.к. англ.язом не владею без переводчика. Я думала над дропшиппингом. В принципе, я делала заказы и на спортдиректе, на Джордже. То есть могла бы стать посредником, но у меня опыта маловато. Например, я не владею размерной сеткой брендов, не заказывала со Штатов, не пробовала заказывать косметику. Как вести группу в вайбере и пр.соц.сетях понимаю только в теории, а на практике не пробовала. Помогите. Хоть советом. Я готова обсудить любое сотрудничество. У меня нет вредных привычек, я очень усидчивая и могла бы делать монотонную работу. Только вот не знаю, куда идти, куда бежать((
Доктор Хаос• 06 ноября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Вам начислено уже пособие? Смотрели онлайн?
Как посмотреть онлайн подскажите пожалуйста 🙏
Рву и мечу
• 06 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Посредничеством Вы много не заработаете, тем более, со старта, нужно время, чтобы наработать клиентскую базу. Ваш вариант все же искать работу онлайн, а пока щанять где-нибудь, чтобы продержаться до выплат из ЦЗ.
У меня похожая ситуация, но к младшешкольнику ещё и ребенок 2ух лет. Ищу из всех сил(
спасибо Вам
Белоснежко• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
с одноклассниками во дворе гуляют. из окна видно. И это ж не на весь день
А Вы все время в окно смотрите? Серьёзно? Одноклассники младшеклассника звучит серьезно: взрослые, серьезные качки...
Не фонарь• 06 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
Курсы бух.учета . И набрать фопов дистанционно единщиков и будет подработка хоть какая . Там ничего сложно даже без курсов ,ну и сфера близка по образованию
А где все набрают этих фопов-единщиков?
Путающаяся• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
родители обустраиваются в селе, им там комфортнее. Из Киева ездить не вариант
отправьте ребенка туда, какая разница где онлайн заниматься?
Рву и мечу
• 06 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
Достаточно, чтоб гулять самому, пока мамка дома ревет.
Проще установить видео наблюдение дома, чем ждать денежный фриланс ничего не умея. Но это нетелях автора, она вся такая неземная.
Удалено администрацией...
Белоснежко• 06 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
Не пишите ерунду. У ФОП тоже свои нюансы и хорошие курсы, это месяцев 9. И не за 1000 грн.
Рву и мечу
• 06 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
А какой класс у ребёнка? Газ перекрыть, еду в холодильнике оставить, на окна детские замки, когда чуть подзаработаете поставить цифровые камеры дома. В них и говорить можно. И на работу. Да хоть на рынок. У меня знакомая живёт с мужем, муж работает, она швея в цеху с утра до поздней ночи. Дочка 8 лет сама дома. Приходит покормить только. Если ребёнок сам гуляет, то уже и сам дома посидит. Когда будет школа после школы на продленку.
спасибо
как тебе такое илон маск• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
Автор, алименты отец ребенка платит?
Идите пока на уборку квартир - быстрые живые деньги, там дальше разберётесь
Рву и мечу
• 06 ноября 2021
Ответ дляХод конём
По моему,на улице ребенку одному гораздо опаснее,чем дома.
да не один он! ну что вы в самом деле. Как можно одно отправить на улицу
Рву и мечу
• 06 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Поддерживаю идею с колл-центром для начала.
Есть ещё удалённые менеджеры по закупкам, рекрутеры. Бывают варианты когда работа в офисе,но 1-2 дня в неделю. Тоже хороший вариант, но смотря в каком вы городе.
Киев
Не фонарь• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
Карма вас догнала. Меняйтесь.
Жена_КотораяСтена• 06 ноября 2021
Как-то в вашей истории все и сразу: муж абьюзер, работа нелюбимая сбережения, на которые планировали жить год, все ушли на стоматолога, подруга подвела, сын младшешкольник ...
Но, если это все правда, то на работу. Вариантов нет. Или вам и сыну учиться самостоятельности, или голодать.
Фрилансом, если вы не ИТ, или переводчик много не заработаете. Дропшип / посредник и тп - все это требует времени на раскрутку. А у вас его нет. Кушать нужно сегодня
Шкура Шуры• 06 ноября 2021
Ответ дляБезимени890123
Автор! Я и мой брат дети советской эпохи. И, о боги, на с первого класса оставляли одних. И газ был, не было современных средств контроля. Все решаемо
У вас не было тик тока и интернета для всяких идей..Не надо сравнивать.
Даха-сваха• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
да. В том-то и дело, что начисления есть. Но на карте нифига
Алименты?
Рву и мечу
• 06 ноября 2021
Ответ дляПутающаяся
Алименты муж платит?
Колл центр? Диспетчер такси?
подруга работает из дома диспетчером онлайн, а таксопарк совершенно в другом городе
Колл центр? Диспетчер такси?
спасибо, возьму на заметку
Белоснежко• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Простите, Вы, реально думаете, что одноклассники Вашего сына это серьезная защита? Правда? И еще фукаете на замечания других?
Кюветчица• 06 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
советом не помогу, но виртуально обнимаю, вы молодец, что от мужа ушли!
Вы справитесь.
гражданинГрубиян• 06 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
понятно))) Автор очередная ленивая ж…
Семена рукколы• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
банковская сфера
поставить дома камеру,газ перекрывать и на на работу
Застряла• 06 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
А где все набрают этих фопов-единщиков?
На городской форум или группы Вайбер Фейсбук закинуть предложение и найдутся аж бегом
Анчо Ус• 06 ноября 2021
Без вложений и опыта только дроп приходит на ум... У менч подруга знает англ, она пишет статьи на русском, украинском, английском, содержит 3 детей так. Но она годами работала на базу клиентов, которые далеко не сразу начали платить. И детей она почти не видит, хоть и дома 24/7....
Бентливуман• 06 ноября 2021
Автор, можно работать веб-моделью, лицо можно прятать. Подруга зарабатывает так около 2 тысяч евро в месяц
успокойте_Меня• 06 ноября 2021
Дівчата, яким місцем ви читаєте? Людина поради попросила про роботу. А ви причіпились, що дитина не може вдома бути. Напевно неї є причини самого не залишати. Ваші приклади, коли дитина сама цілий день, ні до чого. Я своїх молодша школа також лишаю лише на еілька годин. Запасних не маю, щоб валандались цілий день невідомо де, чи сиділи в телефонах.
Даха-сваха• 06 ноября 2021
То, что ребенок младшеклассник - это вы себя оправдываете, чтобы не работать. Он же не грудничек.
Рву и мечу
• 06 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Аліменти бушний платить? Є у вас батьаи, підтримка? Йдіть поки на клінінг пару годин в день. Живі гроші.
Ми ще повністю не розведені. Та й на роботі він не оформлений офіційно. Я не знаю, чи будуть ті аліменти
Вилами по воде• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
конечно. Законченное высшее экономическое
Понятно. С образованием беда, раз вы уже давно Окончили университет и с грамотностью проблемы. В экономической сфере законы меняются быстро.
Ну тогда идите на рынок торговать, что ли, можете по выходным сидеть даже вместе с сыном.
Белоснежко• 06 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Алименты могут и в браке подаваться.
Рву и мечу
• 06 ноября 2021
Ответ дляБезимени890123
Я то все понимаю, но хочу все-таки найти удаленку. С этим долбанным ковидом не пойми что творится. Ездить по пробкам по 2 часа в одну сторону не вариант.