Ковбой Хагис• 06 ноября 2021

Обидно до слез. То ли я дура, то ли он козел

Живу с мужчиной почти год. У него большая семья. Мама,папа, 2 сестры, брат, племянники.
У меня есть сын. Подросток. И он спросил у меня,мол, можно я встречу новый год с папой. Он один живет, ему будет грустно. Ну я дала добро. Хотя, все года мы были вместе и мне непривычно. Решила предложить мужчине своему,чтобы в новогоднюю ночь мы остались одни, заказали доставку, включили что-то классное. Романтика, секс) и я давно мечтала не наряжаться, не наготавливать, не сидеть с прической. Думаю, скажу сейчас,пока у него нет планов. Но он наачал говорить за семью, за маму. Что это семейный праздник. Я хорошо к ним отношусь, но я НЕ ХОЧУ новогоднюю ночь проводить в готовке,в шуме, в компании. Он сказал "а что скажет мама, она не поймет". Хотя, когда мы только встречались, то он хотел новый год отметить вместе. А теперь так вот...Поругались. Я не хочу идти против своей воли. Но потом буду врагом народа,что не захотела идти к ним. Тем более, мы почти соседи. Вот что делать?
К своим еду всегда 1 или 2 числа
Вандербильдиха• 06 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Нам двоим под 30.
Просто там еще мама начнет говорить,что я такая и сякая, накрутит его.
Тут или хитростью переманить его к себе либо отпустить и быть злой
Ну какая хитрость, зачем это всё... Просто примите как факт, что вашему мужчине мамкино оливье желаннее, чем секс-романтик с вами.

Не куру• 06 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Так спросите у него, то что, говорите вы, не важно? Не важно, что вы не поймёте? И почему ваша мама понимает приезд к ней 1 числа? Ваша семья это без его мамы. Не спускайте, что за чучело такое мамино в 30 лет?🤷
А Вы сирота, а не мамино чучело?
Кому там слова не давали• 06 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Офигеть. И сколько этому чуду лет?
Это не от возраста зависит. А автору нужно бежать от него, роняя тапки.
Миззери• 06 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я сама в шоке...видимо,уже получает
А секс только на праздник может быть? Чем тогда нг от обычного для будет отличаться?
Чувак хочет компанию а не романтик
Тут нет виноватых, у каждого свои предпочтения
Кому-то надо или уступить или отдельно праздновать
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А если бы сын не попросил, то у вас и вопрос такой бы не возник. Давайте ситуацию наоборот. Пару лет назад, ваш мужчина решил побыть в НГ ночь с вами вдвоём, все уже решил и поставил вас перед фактом, что вы должны куда-то сына деть. Ну очень было бы вам приятно. И вам лично, что с вами не посоветовались, и как вам сыну объяснить, который хочет именно с вами. Ну почему в семье каждый хочет быть эгоистом и топнуть ножкой и при этом другим этого нельзя? Побудьте с мужем 30го вдвоём, а 31 закажите еду и сходите в гости к семье мужа. Или 1го побудете вдвоём. Неужели обязательно делать вот прям как вы решили и у вас планка слетела.
А почему тогда не к ее родителям? Зачем вообще в новогоднюю ночь к родителям ходить?
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Как в американских фильмах про подростков: лишение девственности только на выпускном или под ёлочкой
А к его маман принципиально именно 31- го идти? А почему не к ее родителям тогда?
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Почему же. Женщине тоже должны. Но сын автора живет с мамой, ей романтики не хотелось ровно до тех пор, как сын был дома. Теперь вдруг муж должен забить на семью. Сейчас он тоже начнёт страдать и решит романтику устраивать, а автор сына пусть отправляет на 4ре стороны. Иначе она его не ценит. Это все условности, лишь бы устроить скандал.
Он с ней живет, а не с мамой, получается, он как сьехал, так и забил на семью. Таким нельзя жениться, пусть до пенсии с мамой живет, а то люды скажут, что забил на семью.
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Наоборот это его с хорошей стороны характеризует как по мне у него есть какие-то семейные ценности и семья для него важна. С вами он год а с семьей все жизнь, романтику и секс можно в любой день устроить.
Мальчик, который новый год в 30 встречает с мамой, год прожил с женщиной и ее тоже тянет к маме, не дорос до семьи.
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляПлакулька
Фигейте.ьесли б.была история с другой стороны, кричали б великовозрастной тётке - конечно к маме, мужик обойдется.. двойные стандарты они такие
Да с обоих сторон в 30 лет тащиться к маме встречать новый год у телевизора за жрачкой. Поздравить 1- го ок, но именно новогоднюю ночь нормальные мужчины со своими женщинами встречают.

Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Не будьте удобной, никто это не оценит.
Пусть встречает с мамой, а вы подружек на девичник новогодний пригласите
Тогда уж лучше в клуб с подружками. Че киснуть дома в 30? Чай, не 50...
Плакулька• 06 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
А подружки прям все одинокие и планов у них нет, ага
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Здесь именно об этом. Желание автора разрушить отношения мужа с крепкой , дружной родительской семьёй. Автор правда считаете, что пися под ёлкой для взрослого половозрелого мужчины, это интересней, чем праздник в кругу любящих людей.
Ну если ему в 30 интереснее с мамой у телевизора, чем пися под елкой, то что ж будет через 10 лет? Импотенция, пивное пузо до колен и мамо на всех семейных праздниках? Да, интерсная жизнь ждет автора...
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Представьте, что вс пригласили ваши родители, вы сможете им сказать, что не придёте по осу, что ваш мужчина не хочет?
А сказать, мы встретим вдвоем, романтика все дела, а к вам первого нельзя? Это оскорбление?
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не идите, это ваш выбор.
Но возможности классно повести ночь у вас нет, ваш мужчина пойдет к родителям сам или будет с вами, но вынуждено и с чувством вины.
В 30 лет чувство вины, что не встретил в 30 лет нг с мамой? Боже...
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И вы скажете маме, с тёплыми отношениями,что у нее мужчине скучно?
А зачем? Просто сказать - хотим вдвоем нормальная мама не поймет?
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Любовь- прислушиваться к желаниям партнёра и идти на компромисс. Я с радостью пойду к твоим, но давай уйдем по раньше, часа в 2 , у меня есть интересные планы...
4- 5 часов с родителями перед телеком...какие уж планы, хоть бы за столом не заснуть...
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Ваша позиция : не хочу делать то, что не хочу
Ваша позиция по отношению к мужчине: он должен делать то, что не хочет, потому что я так хочу
Эгоистично как-то))
Вы уже если не хотите - не идите, но тогда и другого человека не заставляйте
Мужик не хочет свою женщину...нафиг с ней живет? Пусть живет с мамой....
Луковая• 06 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
А всё в жизни в хочет/не хочет измеряется?) Романтик можно в любой день устроить, а вот новый год - семейный прекрасный праздник, который хочется провести в кругу родных и близких
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Если девушка умеет веселиться, то она вполне сможет это сделать и в компании родственников.
Чтобы мамо дурочкой назвала? Или прям все веселые люди ловят кайф от роли тамады среди чужих родственников?

Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Почему? У вас ведь хорошие отношения и вы понимаете друг друга? Почему мужчину вы можете обидеть от отказом в лоб, а с мамой водите хороводы, ищите компромисс?
Какой компромис. Маме она говорит правду и мама ее слышит. А мужик слышит только себя и свою маму. Почему же женщина должна прогнуться и испортить себе праздник?
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Даже если он останется, будет раздражен всю ночь. Родственники начнут звонить поздравлять, он будет мучиться чувством вины, весь праздник насмарку. Получится ожидание-реальность )
В 30 лет чувство вины и ломка что не с мамой? Его хоть от груди отлучили? А то может у него особый прикорм - пережеваная мамой пюрешка, а автор не вскурсе...
Паспортный стол• 06 ноября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я вообще не понимаю отмечаний НГ вдвоём. Секс. А в другие дни нет ни романтики, ни секса? Раз в год, что ли?
Они живут втроем. Почему бы не воспользоваться отсутствием ребенка? Ах да, какой секс для мальчика в 30..вот мама, это да.
jif• 06 ноября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я тоже не понимаю празднований с родственниками, а не своей семьёй. Смотрю мы такие в меньшинстве
jif• 06 ноября 2021
Ответ дляГде тут 0?

Представляю: сидит родня 60+ и девушка 30 лет начинает с ними веселиться. Они с ней под клабхаус будут отплясывать и делать коктейль Космо или она с ними петь под Сябры и рассуждать о лекарствах от гипертонии?
jif• 06 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
НОРМАЛЬНЫЕ родители поймут, что у взрослых детей уже СВОЯ семья и СВОИ интересы, и примут это. А встретьтся с мамой можно и 1-го, и на Рождество, и в любой другой день.
jif• 06 ноября 2021
Ответ дляПлакулька
Если выбирать между подружки к автору и в клуб, ответ был именно на пост о встрече дома с подружками.
jif• 06 ноября 2021
Ответ дляЛуковая
Тогда почему не в кругу ее родных и близких? У нее мама хуже? Или у них через день ребенка дома нет?
Телочка• 06 ноября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Почему тогда на компромисс не пойдет МЧ и его мама, а только автор должна?
Ох уж этот сексизм...
Почему тогда не сказать МЧ, что подготовка к НГ пополам, с девушки прическа с него готовка?
Луковая• 06 ноября 2021
Ответ дляjif
Так она ж не хочет отмечать с семьей. Два человека: один хочет романтику и вдвоем, другой - с родными веселый праздник. Явно кому-то придется уступить.
ЛеньГуглить_правда• 06 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Нам двоим под 30.
У меня один вопрос, если вам нет 30 а сын подросток, то во сколько вы его родили?