Божья коровка• 06 ноября 2021
Что делать с одеждой умершого?
Раздать? Когда это делать?
Цыпка• 06 ноября 2021
После 40 дней раздают знакомым, близким или относят в храм, дома престарелых и пр. нуждающимся
дЫнька• 06 ноября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Предложить соседям, знакомым
И что будут носить одежду, зная что хозяина этих вещей уже нет?
Алиса в стране Советчица• 06 ноября 2021
Ответ длядЫнька
ну и что? нет - и нет, вас тоже когда-то не станет
Я_поехала• 06 ноября 2021
Ответ длядЫнька
В мае свекровь умерла, ношу её вещи на даче) не брезгую
СноваЗдорова• 06 ноября 2021
Хорошие вещи: верхнюю одежду, куртки, пальто, хорошие не ношеные вещи предлагают знакомым умершего.
Остальное выбрасывают.
Из Хацапетовки• 06 ноября 2021
Есть социальные проекты такие как например бесплатные магазины.Вы туда приносите вещи в хорошем состоянии без дырок.И туда приходят люди которые нуждаются и берут себе всё что им нужно
дЫнька• 06 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Хм, я даже вещи своей мамы не смогла бы носить. Мне даже смотреть на них травматично
дЫнька• 06 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мне просто непонятно, какой смысл предлагать вообще. Как можно носить одежду умершего
Сиреневенькая• 06 ноября 2021
Можно предложить друзьям и знакомым.
Что не заберут - в ’Кошик добра’ закинуть или волонтерам.
IQ 80• 06 ноября 2021
Ответ длядЫнька
Я даже в маршрутке не брезгую ехать, хотя знаю что некоторые кто там ездил уже умерли.
Леди Г• 06 ноября 2021
Если людям не пригодится одежда можно в приют собак и кошек, они постоянно сгрызают свои лежанки и подстилки в будках, т.е. посмотреть что пригодится тюим- пальто какие то, одеяла и тд
]Mrs.Сексуальность[• 06 ноября 2021
Свекровь вещи своего бывшего мужа на олх распродает) Но меня это коробит. Ассоциация со старьевщицей...
Кили и Манджаро• 06 ноября 2021
Отвезите в терцентр - там одиноким пенсионерам раздают. Берут все хорошие вещи и обувь с удовольствием.
Цыпка• 06 ноября 2021
Ответ длядЫнька
А жить в квартирах умерших норм?
Фигура мечты• 06 ноября 2021
Ответ длядЫнька
Человека нет, А память есть, что в этом такого? Это же не теперь вещи, в которых он умер, почему ж нет?
Фигура мечты• 06 ноября 2021
Я после 40 дней сложила с пакеты и отнесла в службу, Киевляне для киевлян. Там помогают нуждающимся. Вопрос Когда отдавать, до 40 дней или после, не изучала. Но после , узнала что говорят нужно да 40 дней отдать, типа это зачтётся в добрые дела умершему. Не знаю как правильно.
Бабка_в_кедах• 06 ноября 2021
Ответ длядЫнька
Ну он же не в ней умер
Обычная одежда обычного человека. Которого уже просто нет. То же самое, как если бы этот человек эмигрировал в Кению или Эфиопию, улетел на другую планету
Мать драконов• 06 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Можно носить, в квартире можно жить.
А родному например тапки покойного?
Я не совсем корректно вопрос задала, сори)