СиренаФеоктистовна• 06 ноября 2021

Как отдавать ежемесячно 23 тыс долгов и кредитов

с общим доходом 40 с копейками?

Больше зарабатывать не предлагать, мозгов и навыков нет. Семья, двое взрослых, двое детей.
ПрипоРошенная• 06 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Купили машину и квартиру под сдачу, сейчас доделываем ремонт там, купили технику в квартиру. Плюс наложились некоторые непредвиденные расходы. И текущие увеличились.
Автор всё будет хорошо, реально говорю

автор СиренаФеоктистовна • 06 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Автор почитала вашу тему вывод один НЕ ГНЕВИТЕ БОГА , проживаете не нойте главное все живы здоровы.
Вы, видимо, его правая рука, расскажете, чем я его прогневила?)
Запретный фрукт• 06 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Да, я уже вместо мяса накупила остовов куриных на бульон для первого, почки и прочие дешёвые сиськи-письки, мешок муки, чтоб самой хлеб печь. Обувь-одежду придется донашивать прошлогоднюю или заказывать в СП, а самая печаль - отказ от суши, пиццы, латте и прочих перекусов в дороге. Вот думаю, может, платить только половину коммуналки, хотя бы отопление, а потом наздогнать.
Да не платите вообще ту коммуналку, вы чего? Закажите лучше суши и латте
Телепузик• 06 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Вроде пеня будет за отопление(((
Уже есть
И предпринимателям уже вовсю начисляют с 2020 года
Отмашку считать меню народу пока не дали
Но вот вот будет(
Папина дочка• 06 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ок, как прожить на 17?)
спокойно, а в чем проблема?
nahaka• 06 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Уже есть
Но вот вот будет(
Ужас (((
Телепузик• 06 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Ужас (((
И тарифы на отопление народу тоже планировали поднять
Но бунт испугал
Ответ дляПапина дочка
спокойно, а в чем проблема?
В ценах на все)) а в остальном все спокойно, да
Налитое яблочко• 06 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ок, как прожить на 17?)
А зачем брали долг, как думали отдавать?

Заюшка_хозяюшка• 06 ноября 2021
Капец, проблема...
Нас 4. Доход на всю семью в лучшем случае 12-14тыс.
А теперь расходы, квартира выходит около 7 .
Остаётся 7
Живём, как и всегда, нормально едим. Дети одеваются. Оба ребёнка школьный возраст.
Дети и сладости едят и мясо и рыбу.
Не шикуем но и не жалуемся.
Так что хватит ныть...
У меня например на кануне, у дочки день рождения. И нужно вложиться в праздник.
Я понимаю что ни кафе ни всяких прибамбасов просто не потяну. Поетому, по старинке, дома. Тортик, пица, и конечно домашние развлечения.... Караоке и игры😁
И не ною...
😠
Плохо только когда дети болеют. Тогда выкручтваюсь как могу.
Налитое яблочко• 06 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
На ’якось буде’.
Может вашему мужу подработку найти?
Упругая попка• 06 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
а то, что большая половина населения постоянно живут на меньшую сумму вас не смущает?
Девальвация• 06 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Как же люди живут семьями на 17 тыс и ниче ,темы не строчит сюда, а строчат нытики с доходами не маленькими, вижу Украина процветает , чё ж ноете за цены
Как, как, плохо люди живут.
Налитое яблочко• 06 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Люблю суши и вообще пожрать всякое такое. Для меня это одна из значимых радостей в жизни
А на что брали долг?
Кондуктор автобуса• 06 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Но бунт испугал
При Пете чего бунт не пугал?
Налитое яблочко• 06 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Это вы все купили на свой доход, как вы собирали деньги с дохода на семью, так и отдавайте долг!
Аноним ФЕЯ• 06 ноября 2021
Давайте мы вам скинемся, негоже семье прозябать на каких-то 17 тыс, а за целых 10 месяцев так совсем можно обноситься. Кто сколько может, кто 1000, кто 2000. Без суши и латте это не жизнь.
Пишите карту.
Телепузик• 06 ноября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
При Пете чего бунт не пугал?
При Пете я там не работала)))
Фиона Шрековна• 06 ноября 2021
У вас не критично,17 тыс остаток - не шик конечно, но и не нищета. 10 месяцев отдавать это не 10 лет.

оксюморон• 06 ноября 2021
Я сама в прошлогодней хожу одежде. Даже в позапрошлогодней. Муж в позапозапрошлогодней. Малой обновляем. Растёт . Скопили на машину и двушку. Кредитов нет. До локдауна летали каждый год за границу, и летом ездили на наше море. Не ноем. Доход немного больше, но и котлеты едим и в ресторанах не тусуемся все выходные. И отлично живем)
Папина дочка• 06 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
так на 17 спокойно можно жить при нынешних ценах
Редисочка• 07 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
У нас джекпот: парень-подросток и маленький ребенок с проблемами развития, с которым очень желательно бы заниматься, но.... видимо, не сейчас.
Я бы с дитем занималась!!!
Коммуналка - подождёт
По три копейки кидайте - НЕ отключат
Тем более ковид+ отопительный сезон - запрещено отключать
Вся страна - должники!!
Редисочка• 07 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Вроде пеня будет за отопление(((
Нет
Пени и штрафы отменены
Редисочка• 07 ноября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тогда отдавать дольше, но меньшими суммами и заниматься маленьким ребенком
Если больше заплатить % на фига это растягивать???
Редисочка• 07 ноября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Суши, пиццы это хрень неоправданно дорогая.
Ну латте пейте, как часто вам его надо ?
А мне дома кофе вкуснее
В этих будках вода - фу
автор СиренаФеоктистовна • 07 ноября 2021
Ответ дляРедисочка
Я бы с дитем занималась!!!
Коммуналка - подождёт
По три копейки кидайте - НЕ отключат
Вся страна - должники!!
Вот так, в принципе, и думаю... Потом отдам, конечно, коммуналку.
Арина85• 07 ноября 2021
Да як, як, мовчки
Затягнути пояси, економити на всьому
Але твердо знати зо цей період пройде і все буде добре!!
Арина85• 07 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Якби у вас не будо дітей, то можна б будо іти в ва-банк , але так треба якось ужатись.
Піццу можна і вдома робити
Каву з собою брати з дому
Повірте, якщо є ціль вільно дихати, а не жити під тягорем, ви впораєтесь
Аноним_Русалка• 07 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Если по 23, то 10 мес.
Фигня
Я 1,5 года отдаю 15 при доходе в 23

Тяжело ограничивать себя и ребёнка, но уже остался ноябрь) а в декабре и январе по 10 оплачу и свобода.

10 мес ерунда, пролетят быстро.
Аль_де_Барановна• 07 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Если по 23, то 10 мес.
Будет трудно, но это реально. На 17 тыс прожить вчетвером вполне можно, и не впроголодь. Но без вкусняшек, новых вещей, отпусков и прочего. 10 месяцев - терпимо, не годами же так придётся жить.