Закидай меня камнями• 07 ноября 2021
Пам´ятка для батьків на счёт дистанционной учебы.
Мудробаба• 07 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Первый локдаун застал моего ребёнка в третьем классе. И даже тогда он нормально справлялся с он-лайн учёбой сидя один дома.
Разве что тогда я оставляла ему завтрак и обед в термотарелках. Сейчас, будучи в пятом классе, он и сам может разогреть что то из холодильника. Или приготовить простые блюда.
Уверена, что в помощи родителей нуждаются только дети 6-8 лет. Остальных достаточно просто контролировать.
Согласна. Я хотя и дома, но дети сами по своим комнатам учатся, домашку тоже только проверяю. Но у нас школа хорошая)
Матрёна• 07 ноября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Шел третий год дистанционного обучения.
У вас год за 1,5? Какой третий год?
Несу пургу• 07 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Да-да, может вам повезло с адекватными учителями, которые хоть что-то объясняют.
Если честно, даже не знаю как там учителя проводят уроки. Ни разу не присутствовала. Даже если бываю дома - занимаюсь своими делами. Сын учится сам, темы понимает.10-12 баллов этому подтверждение.
Кима_кепка• 07 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Если бы ещё учителя хоть что-то соблюдали. А то уроки проводят как попало: а потом мне приходится полдня сидеть и объяснять ребёнку полдня математику и решать заданные 10 задач, 6 из которых типа решаются в классе на асинхронном уроке. А как ребёнок решит, если из объяснений только скинутая презентация? И так практически по всем урокам,
Это точно! Все зависит от учителя. У сына английский в зуме любимое дело, все четко, организовано, понятно, по сути. А основной учитель за три года дистанционки зум так и не освоила толком. То половину детей не добавит в конференцию, а свободный доступ установить не может, то галдят всей кучей, а не по очереди микрофоны включают, что то там сама себе на листиках пишет типа объясняя, а детям показать в экран нормально не может...в конце урока страницы номера заданий сказала и делайте сами)) Но главное, чтобы в тетрадях было обязательно отдельно написано где классная работа, где домашняя!
Несу пургу• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
А есть те, которые не пьют и денег скопить нет возможности.
При этом дети будут лишены возможности учиться. Даже в голодные и босые перестроечные времена такого не было. У всех была возможность учиться без дорогих гаджетов.
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - оправдания.
Сорока-ворона• 07 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Мой в первом классе.
Матрёна• 07 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
А, ну да, пойди на третью работу, ради покупки гаджета.
Я ж забыла, здесь же всегда так
Кима_кепка• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
У вас год за 1,5? Какой третий год?
Такой третий учебный год. Первый - весна, потом прошлый учебный год переодически в течении всего года и вот этот учебный год с осени началось.. третий
миссДавеча• 07 ноября 2021
А по английскому вообще трэш. Ровно 5 минут типа объяснил новую тему паст континиус. Потом весь оставшийся урок диктовал предложения на перевод. Около 15 предложений на все случаи употребления. И отключился - переводите. В учебнике Карпюк для 6 класса я не нашла этой темы. Пришлось находить свои учебники, смотреть кучу видео, чтобы вместе разобраться с этим временем. А оно очень непростое до понимания,
По информатике ни одного урока не провела - читайте учебник и делайте презентации ( тема такая). Это что за учеба? Я сижу как проклятая, читаю с ребенком, ищу видео, смотрю с ним, чтобы самой въехать, ему помочь и Объяснить. У меня за вторую неделю уже крыша едет.
Ну ниче се• 07 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
И тем не менее по Конституции среднее образование должно быть доступно всем детям нашей страны. И тем у кого родители ищут возможности, и тем у кого ищут оправдания, и тем у кого вообще ничего не ищут.
Или Вы поддерживаете несоблюдение конституционных прав?
Матрёна• 07 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Не, ну у вас год за 1,5.
Первый локдаун был весной 20 года. Следующий учебный год сейчас.
Где у вас ещё один год в этом промежутке появился?
Пацан к успеху шел• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
У вас год за 1,5? Какой третий год?
Дистанционное началось когда дочка учитесь в 4 классе. Сейчас она в 6. Так что да, третий год.
Матрёна• 07 ноября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Каким образом?
миссДавеча• 07 ноября 2021
Ответ дляНу ниче се
У моего ребёнка все есть и компьютеры, и планшеты. Но... Родители не обязаны это покупать. Почему учителям государство выделяет ноутбуки, а детям нет. Даже в бедной Грузии всем детям первого класса выдают бесплатно планшеты - государство позаботилось. А у нас? Одни требования.
миссДавеча• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Каким образом?
4 класс, 5 класс и сейчас 6. У моего также.
Кима_кепка• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Не, ну у вас год за 1,5.
Весна 19-20 учебного года
20-21 учебный год
21- 22 учебный год идёт сейчас.
20-21 учебный год
21- 22 учебный год идёт сейчас.
Несу пургу• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
А где 4 класс делся? Первый локдаун был весной прошлого года.
Вот и считайте:
Первый локдаун с закрытием школ случился в марте 2020 года. Даже помню число: с 12 марта школы закрыли. И не открыли до конца учебного года. Тогда мой сын учился в третьем классе.
Правда, тогда его называли просто карантин.
Потом был учебный год 2020-2021 - четвёртый класс моего сына.
Сейчас 5 класс. Учебный год 2021-2022.
Пацан к успеху шел• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Каким образом?
Вам уже два человека ответили каким образом. Но если у вас с образным и логическим мышлением проблемы, то как вам ещё объяснить я не знаю.
миссДавеча• 07 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Вы не представляете как вам повезло. Мой тоже так хотел и был настроен. Но учителя нормально не объясняют. И это лицей( приходится мне вникать и помогать.
Ну ниче се• 07 ноября 2021
У нас дистанционка организована хорошо (в основном благодаря амбициозному директору). Но меня просто поражает как технично и планомерно государство плюет населению в глаза, относительно их прав.
Дистанционка третий год. Ок. Мне интересно, а уже включёна в прожиточный минимум позиция покупки гаджета для обучения и ребенка и периодическая его смена, согласно устаревающим техническим данным? Это отражено в минимальной зарплате и социальных выплатах, например, пенсиях детей-инвалидов? Или кинули и ...сь кто как хочет?
Несу пургу• 07 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Весна 19-20 учебного года
20-21 учебный год
21- 22 учебный год идёт сейчас.
20-21 учебный год
21- 22 учебный год идёт сейчас.
Согласна! Если считать учебными годами - третий дистанционный год.
Ну ниче се• 07 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Согласна. Вот ниже пост написала. Дистанционка стала обыденностью, а государство включило техническое сопровождение дистанционки в материальные возможности родителей (в прожиточный минимум, например)? Тех родителей, которые получают свои законные честные/белые/официальные зарплаты?
Несу пургу• 07 ноября 2021
Ответ дляНу ниче се
По закону об образовании родители являются полноправными участниками образовательного процесса.
Нет денег на гаджеты - учите ребенка сами. Что бы он потом был в состоянии сдать срез знаний.
Кима_кепка• 07 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Ну странно в школе период учебы не учебными годами считать, а календарными)
Ну ниче се• 07 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Все в государстве взаимосвязано. Если на родителях теперь есть обязанность покупать гаджеты для обучения детей, то где эта позиция в прожиточном минимуме? Где отражение в зарплате и прочих выплатах? Если включить эту позицию в прожиточный минимум, то это изменит уровень условий получения статуса малообеспеченности.
Ведь это именно на государство положена обязанность доступности образовательного процесса для ВСЕХ детей без исключения.
Несу пургу• 07 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Периодически общаясь на тему учёбы со знакомыми понимаю, что наша школа таки реально классная. Одна из первых наладила дистанционный процесс. Дети он-лайн начали учиться весной 2020 года сразу после весенних каникул.
К осени 2020 года в школе уже был подключен мощный и-нет и всем учителям закупили ноутбуки (за счёт фонда школы). Проведено обучение учителей для работы дистанционно.
Сейчас кто хочет из учителей- работает из дому. Кто стонать, что нет возможности из дома вести уроки - приезжают в школу. Спокойная рабочая обстановка, и-нет.
У нас даже проходят полноценно уроки физкультуры и рисования. Специально просила сына записать урок физкультуры. Прикольно получилось: минут 10 разминки. Потом учитель им объяснял как правильно делать определённое упражнение, для чего оно нужно, какие мышцы включаются в работы. Потом все вместе делали это упражнение.
ПесиКот• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Первый локдаун был весной 2020( учебный год 2019-2020), потом был учебный год 2020-2021, сейчас идёт 2121-2122.
Зубная фея• 07 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Ага, а остальное время в телефоне они не устают)) лучше бы рекомендовали купить ребенку большой планшет или ноутбук и нет проблем.
У меня,например,устаёт,телефон,планшет,у нас 1-2 в день максимум,а сейчас 5 уроков по 30 минут,если для вас норма,не значит,что и у остальных так