Закидай меня камнями• 07 ноября 2021

Пам´ятка для батьків на счёт дистанционной учебы.

Мир Мир Мир!• 07 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
У нас на дистанционке все нормальные уроки в зуме, даже рисование и физ- ра с хореографией, как обычный урок 40 минут. 3-4 класс. Не надо мне 15 минут))
И у нас так же, полноценное обучение.
миссДавеча• 07 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
Периодически общаясь на тему учёбы со знакомыми понимаю, что наша школа таки реально классная. Одна из первых наладила дистанционный процесс. Дети он-лайн начали учиться весной 2020 года сразу после весенних каникул.
К осени 2020 года в школе уже был подключен мощный и-нет и всем учителям закупили ноутбуки (за счёт фонда школы). Проведено обучение учителей для работы дистанционно.

Сейчас кто хочет из учителей- работает из дому. Кто стонать, что нет возможности из дома вести уроки - приезжают в школу. Спокойная рабочая обстановка, и-нет.

У нас даже проходят полноценно уроки физкультуры и рисования. Специально просила сына записать урок физкультуры. Прикольно получилось: минут 10 разминки. Потом учитель им объяснял как правильно делать определённое упражнение, для чего оно нужно, какие мышцы включаются в работы. Потом все вместе делали это упражнение.
Очень круто. Таких школ мало, к сожалению.
Мудробаба• 07 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
У меня,например,устаёт,телефон,планшет,у нас 1-2 в день максимум,а сейчас 5 уроков по 30 минут,если для вас норма,не значит,что и у остальных так
Ну у меня не в малюсеньком телефоне дети учатся, у них ноуты с большим экраном, нисколько не устают. Если у вас нет ноута, это не значит, что и у остальных так)
миссДавеча• 07 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
А у нас дома куча планшетов и ноутов с любыми экранами. А что толку? Как будто они что-то дают. Главное - это грамотное объяснение учителя. Мой сын вообще по телефону городскому с дедушкой математикой занимался и это было в 100 раз лучше, чем по ноуту с большим экраном с учителем, который не умеет объяснять.
Мудробаба• 07 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Я отвечала про усталость ребенка, от усталости большой экран помогает)).
А учителя у нас в школе все отличные
миссДавеча• 07 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
А учителя у нас в школе все отличные
Очень круто. А я уже поняла, что самое главное - это учитель(((
Мудробаба• 07 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Да. Или школа, где плохих учителей не держат)
сказочное_Бали• 07 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
У нас 5 уроков каждый день, полноценный учебный день, с переменами.
Как вам повезло! У старшей в ’далеком’ 20-м году в последней четверти четвертого класса тоже было так((
Мудробаба• 07 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Да, но это не повезло, а школа частная) Все для вас за ваши деньги. Мы и учимся уже всю эту неделю в школе.
сказочное_Бали• 07 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
У вас год за 1,5? Какой третий год?
Так ТРЕТИЙ учебный год идет, вы чего? Первый локдаун моя дочь провела в четвертом классе (3 и 4 четверть), потом три локдауна в пятом. И сейчас уже второй локдаун в шестом.
сказочное_Бали• 07 ноября 2021
Ответ дляМудробаба
Ааа, понятно) Значит, школа с документами подшаманила. Многие частные за год поумнели - перевели себя официально в статус ’поставщика услуг по присмотру за детьми’)) т.е. приравнялись к садикам. Со старшей школой такое, к сожалению, не проходит((
Мудробаба• 07 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Нет, все по закону. Все учителя вакционированы. Классы малокомплектные. Отменили столовую, Обед разносят по классам, как в самолете) все уроки в одном кабинете, кроме физры, она на улице. Санитарная обработка класса три раза в день, стоит очиститель воздуха, дети моют руки часто в своем санузле, он на два класса. И раздевалка своя. Такие условия для работы. У нас вся школа работает, старшая тоже. И другие частные работают.
автор Закидай меня камнями • 07 ноября 2021
Мой сын сейчас в третьем классе, карантин начался в первом классе, через полгода учёбы.
Половина детей в классе на контрольной в октябре не смогли прибавить 33+27.
Таблицу умножения знают единицы.
У многих в семье двое и трое детей и два обычных телефона.
Я и муж работаем дома, у меня есть возможность два раза в неделю водить сына к репетитору украинского языка и математики. И два раза в неделю у него английский онлайн (час). Я что-то себе не куплю, но на репетитора деньги выделю. Я не могу учить ребёнка сама, он меня не воспринимает как учителя, отвлекается, зевает. С посторонними идеальный ребёнок.
Но у многих родителей возможности водить к репетиторам нет.