Черепаха Тортила• 10 января 2014
Ценят ли Вас мужья просто за вкусные блюда и чистоту в доме?
Многие тут пишут что не зачем возиться с выпечкой, варениками-пельменями так как мужья все равно не ценят, лучше поспать или на диване поваляться))) Но у меня муж это дело очень ценит, когда что-то сама испеку или просто вареников налеплю весь вечер ходит целует. А как у Вас??
Смешнюча• 10 января 2014
Ответ дляАнонимба
думаю, не в возрасте дело (мой муж моложе меня),
просто Вы всегда выбирали определенный ’вид’ мужчин, такого плана, как в посте 16 описывается (’..чем выше уровень развития....’)
вот как раз в уровне развития и дело;)
(представляю, ЩаЗ начнется:’мой муж умный! просто он пожрать любит!’ ))))))) - и тапками в меня)))
вот как раз в уровне развития и дело;)
У меня муж тоже младше меня на 5 лет и что??? Я не считаю это обязанностью, просто если у тебя это очень получается и с желанием, то почему бы и нет) И женаты уже 10 лет))
Анонимба• 10 января 2014
Ответ дляСмешнюча
Между прочим готовить вкусно умеют не все, вот вы одна из них
с чего Вы взяли? я умею готовить), и муж у меня тоже умеет (может не так, как шеф-повар в каком-то крутейшем ресторане, но вполне неплохо).
но если бы меня за ЭТО ценили, а не за массу действительно важных качеств, я бы никогда в жизни не осталась с таким эээ... типом (даже язык не поворачивается назвать такое ’мужчиной’).
Смешнюча• 10 января 2014
Как можно, чтобы дома был бардак??? Да ещё и нечего было покушать??? Мы такого не знаем и между прочим, убираем вместе втроём ( я, муж и ребёнок)
Аноним_635• 10 января 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Мне чуть за 30. Максимализмом переболела в 20. у каждого в семье есть свои обязанности. если ваш муж может позволить содержать няню, кухарку, горничную ему ( и только ему) огромный плюс. Это он заботиться о питании и чистоте.
Ну а если вы зарабатываете на прислугу - я снимаю перед вами шляпу.
( ну а то что дома должна быть чистота, и нормальная еда - я думаю само собой разумеющееся)
Ага. И жизнь, в которой нет ничего, кроме уборки, кухни, а ну да, еще детей и мужа стеречь надо, а то ж без этого никак.
По теме. Готовлю кое-как, с моющими в руках по квартире не бегаю - никому это не надо. Считаю, чисто, где не сорят!
Ой, девочки.... Вы часто маме спасибо говорили за еду, убранную территорию, постиранное и поглаженное? И ценили ее вот за это? ЭТО ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ))))
..смешно...ценят...
БезникаЯ• 10 января 2014
Ответ дляАнонимба
вот как раз в уровне развития и дело;)
Да я просто как-то на других не смотрю, сантехники не интересуют
Смешнюча• 10 января 2014
Ответ дляАнонимба
Прочитайте внимательнее вопрос
Анонимба• 10 января 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
а мне далеко не ’чуть’ за 30),
но какие еще ’обязанности в семье’? И кто сказал, что кто-то зарабатывает на прислугу? Да, мой муж может позволить себе (финансово) и кухарку, и уборщицу, и еще список, но с чего Вы взяли, что все это топчется по нашей квартире?)
Готовить умеет и он, и я, убирать - тоже. И еда есть, и в квартире убрано.
Но если бы меня как женщину ценили за уборку или готовку, то тот, кто ценил бы меня таким образом, никогда в жизни не имел бы ни единого шанса стать моим мужем, и уж точно я такое чмо никогда в жизни не считала бы мужчиной.
Смешнюча• 10 января 2014
Ответ дляАнонимба
а мне далеко не ’чуть’ за 30),
Вопрос внимательнее прочитайте, а потом внимательнее отвечайте))
Анонимба• 10 января 2014
Ответ дляСмешнюча
а я где-то сказала ’нет’?
я сказала, что если бы меня ЗА ЭТО ЦЕНИЛИ, а не за массу другого...
-почитайте внимательнее мои посты выше;)
да хоть ’за пивом в ларек метнуться’ не считайте обязанностью хоть тапочки ему приносите, - мне то что
Смешнюча• 10 января 2014
Мужчина не буде т жить просто с кухаркой и домработницей) Он может жить для этого и с мамой. Муж меня ценит, уважает, а главное очень любит)))
Анонимба• 10 января 2014
Ответ дляАноним_635
..смешно...ценят...
и ведь мама тоже думала (думает), что это важно, и что ЗА ЭТО надо ценить(,
и такое в голову дочерям вбивает - вот и результат: дочерям потом кажется, что мужчины должны ценить их за это
Анка-пулемётчица• 10 января 2014
Ответ дляАноним_635
..смешно...ценят...
+100
У некоторых вся жизнь проходит между кухней и горшком. Очень показательны в этом плане передачи ’Меняю жинку’.
Пэрисхилтонша• 10 января 2014
Не ценит, да я и не напрягаюсь особо, когда надо убрать-оубираю, но без фанатизма, когда надо сготовить, сготовлю, но тоже без фанатизма, иногда пробьет на генеральную уборку и какое-то тяжелое блюдо, но не так уж и часто.
Больше всего меня он ценит, за то, что встречаю его на пороге с улыбкой, и в нормальном виде, в красивой чистой, опрятной одежде, готова его выслушать, поговорить с ним и т.д.
Зашла на 5минут• 10 января 2014
Ответ дляАнонимба
а мне далеко не ’чуть’ за 30),
Я думаю тут вопрос не только в готовке и в уборке. Мужчина ценит женщину целостно, и за хорошую хозяйку, и за хорошую мать, и за хорошую жену/любовницу, и просто за хорошего человека.
Но ведь это не значит что он НЕ должен ценить вкусный ужин, и уют в квартире.
Зашла на 5минут• 10 января 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
+100
Де, какая кухня и горшки? Не нужно утрировать! Классный ужин можно приготовить за 30 минут. ( рыбку в духовку,салат из овощей)
уборка тоже, раз в неделю выдраили квартиру,потом только поддерживайте чистоту.
Анка-пулемётчица• 10 января 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы и ваш муж едите 1 раз в день? Ни стираете и гладите? Не моете окна? Не ходите в магазин на свежими продуктами?
На поддерживать чистоту уходит намного больше времени, чем на уборку 1 раз в неделю.
Зашла на 5минут• 10 января 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
А Вы стираете?? А машинка? Окна я не мою каждый день. В общем сейчас не те времена - что бы жаловаться на тяжелую женскую долю
Анка-пулемётчица• 10 января 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы замужем? Как давно? А то про рыбку и овощи 1 раз в день смешно было читать
Где вы видели, чтоб я жаловалась? Чистота, порядок и полный холодильник - это много потраченного жизненного времени, даже если стирает стиралка, сушит сушилка, гладит гладилка, дрочит дрочилка. Поэтому тут вопрос жизненных приоритетов - вкусно жрать на чистом спать либо заниматься тем, что интересно, а бытом факультативно.
Телепузик• 10 января 2014
Ответ дляЦыбаФу
Меня и без вареников и выпечки целует, вместе 6-ой год. Он сам прекрасно готовит, помогает мне с уборкой, поэтому он ценит прежде всего то, что я есть у него, а я ценю, что он у меня. Когда просит что-то приготовить, что он любит готовлю и он просто спасибо. Я и не делаю ничего ради ’ценит или не ценит’. Делаю потому что ненавижу бардак и беспорядок и люблю вкусную еду.
можно с Вас пример взять? А то на 8-м году жизни общей только пришла к пониманию что меня любить должны а не ценить:) за еду и уборку.
Не повторяйте(это уже автору поста) мои ошибки - делать для кого-то чтоб оценил - неблагодарное дело.Это уже стадия созависимости, поверьте.
ЦыбаФу• 10 января 2014
Ответ дляТелепузик
Полностью согласна. Мне вообще дико делать что то для чего то . Я и муж делаем потому что либо так просто заведено (порядок и еда), либо потому что сами хотим сделать и увидеть радость и эмоции (сюрпризы, цветы, кофе в постель и т.д.).
Ромашкинная• 10 января 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я замужем 8й год, живем дольше. Так вот. Наша семья - 3 человека: я, муж и дочка 5 лет. Завтрак обычно у нас такой: муж запаривает себе (сам!) овсянку и завтракает ею. Мы с дочкой - возможны варианты от той же каши до омлета-блинчиков-оладушек. Оладушки готовлю максимум 10 минут - яйцо, немного кефира, мука - долго не вожусь никогда. Обычно, пока муж и дочь умываются и заваривается чай, уже все готово. Еще иногда едим творог домашний с ягодами-фруктами - это еще быстрее на стол подготовить.
Обедаем мы не дома.
Ужин: дочь дома вечером после сада не ужинает. Может съесть фрукты, салат, чай попить с печеньками. Если есть что-то, что она любит, то может перекусить с нами вместе. Мы с мужем ужинаем в основном салатами (максимум - с кусочками рыбы или грудкой куриной, много овощей, может с сыром-орешками). Мясное и рыбное кушаем оооочень редко на ужин. Муж приходит домой вечером, после 19-00 и, как правило, старается кушать поменьше. Во-первых, он поздно обедает на работе (или судочек с моей едой, или на работе, у них комплексный обеда стоит 25 гривен), а во-вторых, с полным желудком он потом выспаться нормально не может.
И таки да, я счастливица, которой, по сути, иногда даже рыбку готовить вечером не нужно, достаточно овощей. Бывает, я готовлю на следующий день для мужа обед или ужин нам, зная, что я буду занята (дочь на танцы веду, например).
Зато муж у меня подтянутый и спортивный, потому что на ночь не наедается! На выходных я готовлю больше, но никогда так, чтобы потом 3 дня доедать. Люблю сварить ’на раз’ суп-пюре, запечь рыбку в духовке, пожарить на гриле по куску мяса. Но все это с овощами, а не с картошками сковородками.
И готовка для меня совершенно не проблемный пункт.
Когда муж жил с мамой, она наготавливала для него горы еды. И котлетки, и мяско по-французски, и голубцы, и выпечка постоянно домашняя. Но с возрастом обмен веществ-то замедляется и мы решили не доводить друг друга до состояния воздушного шарика, меню скорректировали. Сейчас всех все устраивает:)
Обедаем мы не дома.
Анка-пулемётчица• 10 января 2014
Ответ дляРомашкинная
Обедаем мы не дома.
Конечно готовка для вас не проблема, если ваш муж и ребенок всю неделю питаются столовской едой. Для меня рыба зимой - дорого и долго. Цены на семгу бешенные, а замороженную неизвестного происхождения я не ем. На рынок за свежей часто не походишь. Ну и муж не наедается овощами, от пустых овощей зимних (капуста, картошка) - один метеоризм
Ромашкинная• 10 января 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну, отменить питание дочки в садике или заменить на домашнее, я не могу. Так что не нужно тут внимание на этом акцентировать. Завтракает ребенок домашним, это факт:). А муж - да, столовка, в которой прилично варят борщ, как по мне, полезнее, чем судочек с позавчерашними голубцами. Мое лично мнение:). Дабы Вам совсем моего мужа жалко не было, добавлю, что он не сидит на месте, ездит по встречам, и иногда обедает даже (ужас) в ресторане:). Но то такое...
Безусловно, если овощи зимой у нас все ’метеоризм’ вызывают, но нужно хавать мясо с картошкой. А свекла? А морковь? а капуста? а тыква? не говоря уже о квашеных овощах? а замороженные дома свои с огорода - те же кукуруза, горошек?
Вот, блин, обязательно помоями нужно облить? Завидно Вам? Для меня не проблема, да покупать каждые выходные рыбу типа семги и форели, и другую тоже покупаю дорогую. да, я такая
Анка-пулемётчица• 10 января 2014
Ответ дляРомашкинная
Из песни слов не выкинешь ’ВЫДУМАТЬ,ЧТОБ САМОМУ СЕБЕ ЗАВИДОВАТЬ’
Ромашкинная• 10 января 2014
еще слюной тут побрызгать решила:-). если муж не наедается овощами, это, конечно беда-беда. и ясно, что здоровому мужчине протеин нужен, животного происхождения в первую очередь. моя мысль была о том, что не у всех режим питания требует ежедневного тщательного выготавливания 3-х разового питания в три блюда. Как по мне, то женщины сами виноваты, что мужчина за один присест съедает 5-6 котлет или отбивных и ’не наедается овощами’. Здоровому человеку, разве только он не ворочает с утра до вечера тоннами груза вручную, столько и не нужно. Если муж ходит на работу в офис, или ездит целый день за рулем, а вечером, часиков в 10 поужинает тремя отбивнушками, с жирненьким плотненьким гарниром с грибной подливкой:), то ничего хорошего из этого не выйдет. Во всем должна быть мера.
Я много читаю тут в темках о том, что ’муж ест много, не успеваю готовить’ - это проблема не столько того, СКОЛЬКО он есть, сколько того, ЧЕМ и в КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ Вы его кушать пручили. Даже после ’мам’ мужчин можно плавно перевести на другой режим питания.
Если мужья едят много и требуют тоже по полпоросенка к ужину, то это уже личная проблема ’хозяек’. Вот так вот:-)
Ромашкинная• 10 января 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
? не поняла
Аноним_594• 10 января 2014
если жена постоянно отлично и смачно наготавливает и вылизывает все в доме до блеска, то это цениться не будет! Но и в крайности впадать не следует. Нужно баловать кулинарными изысками время от времени, тогда заценит, т.к. ощутит контраст