БолеИменее• 08 ноября 2021
Узнала, что у коллеги умерла мама. Уместно ли звонить?
Или лучше написать. Что писать? Дежурные фразы соболезнования?
Или в такие моменты лучше не трогать человека?
Или надо позвонить, поддержать?
Как вы поступаете?
Или надо позвонить, поддержать?
Как вы поступаете?
Я б такое не носила, но продаю• 08 ноября 2021
думаю не надо трогать ее..родители все смертны..увы..
БолеИменее
• 08 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Заедьте, обнимите, спросите, может нужно помочь чем
Она в отпуске, не будет еще долго на работе.
Тоскующая• 08 ноября 2021
Звонила, спросила чем помочь... Не сильно близки, но и маму хорошо знала.
БолеИменее
• 08 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Зависит от того, насколько вы близки
Раньше, очень близки были.
Сейчас в разных структурах работаем.
Пищалка• 08 ноября 2021
Ответ дляБолеИменее
Вам виднее. Я специально ездила, обнимала, спрашивала чем помочь
Вот Она Я• 08 ноября 2021
Позвоните , если ответит, то вытащите соболезнования и спросите какая помощь нужна. Если не будет брать трубку, перезвоните позже или сообщение.
Баба Яга• 08 ноября 2021
Позвоните. Предложите помощь. Поддержите словами. Это точно лишним не будет. Потом можете заехать, если сможете.
175см55кг19лет (она)• 08 ноября 2021
Нормально написать или позвонить и спросить, может, нужна ли помощь? Но если не особо готовы, то лучше не лезть. Иногда от коллектива кто-то все же приходит на похорон и заодно приносит деньги (все сбрасываются). Если не настолько прямо близки + сейчас массово стараются не собираться, можно просто сброситься всем вместе и ей на карту бросить. ТОгда просто пишете, мол соболезнуем, хотели бы хоть как-то поддержать, да номер карты, там немного от нас всех
Леди_в_ночи• 08 ноября 2021
Ответ дляБолеИменее
Если близки то конечно позвонила бы помощь предложила.На работе собрать хоть по 20 грн ,кто сколько может и передать конверт.
Куплю орехи• 08 ноября 2021
Ответ дляПищалка
В такие моменты меньше всего хочется, чтобы кто-то специально приехал обнять. У меня летом умер отец, я не хотела видеть никого из коллег. Офигела бы от подобной бестактности.
Автор, просто напишите.
Реанимация• 08 ноября 2021
Всегда удивляло - спросите, может нужна помощь? Вам хоть один человек ответил - да? Всегда благодарят и говорят, что сами справляются.
Автор, узнайте, когда похорон. Прийдите и передайте подруге конверт, это будет и уместно и поддержка с вашей стороны.
Обижулька• 08 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Автор, просто напишите.
++++++++ Я не на звонки, не на сообщения не отвечала, не слышать не видеть никого не хотела, а чтобы кто-то приехал из коллег меня обнимать-вообще жесть.
ТигрЛьвович• 08 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Жесть
Телепузик• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Я в такой ситуации пишу в Вайбер/ ВатцАпп
+10000
Пищалка• 08 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
Я не хотела видеть сразу, а попозже была рада вниманию. Все индивидуально
БолеИменее
• 08 ноября 2021
Ответ дляФлагов
Если вы формально знакомы - то не надо. Если близко - то таких бы вопросов не задавали
Знакомы не формально.
Звонить в момент когда человек занимается организацией похорон или похоронами не совсем норм.
175см55кг19лет (она)• 08 ноября 2021
Ответ дляБолеИменее
Знакомы не формально.
Ну,так если не формально, то Вы в курсе, нужна ли матпомощь. Если да, собрать и привезти конверт
Скажем так, недавно у знакомых было. И там мужчина, знакомы давно, не друзья, скорее приятели что с ним, что с женой. Как ни странно, но его надо было и обнять, а не только передать конверт.
Люди все же разные