Новогодняя пальма• 08 ноября 2021
Девочки,что происходит с продажами ( Шафа, Кидстафф )?
Девочки,что происходит с продажами, просто в шоке, хочется рыдать :((.
Продаю, в основном, брендовую обувь и одежды немного.
Европейские известные марки, обувь качественная, ассортимент неплохой.
Всегда в это время года были отличные продажи, вообще осень и зиму всегда жду с нетерпением, это мой сезон
Сентябрь и октябрь ещё кое-как наторговала, но ноябрь - это просто ужас.
Я проверенный продавец на Киде,почти 1000 отзывов, потихоньку всегда покупали
На Шафе, конечно, больше.
Но вот сейчас Шафа вообще всё, просто нет продаж и очень мало вопросов.
Видела,что Интертоп устроил вдруг распродажу зимнего среди сезона, выходит и у них плохи дела? Напишите, вы не покупаете зимнюю обувь совсем?
На Шафе, конечно, больше.
Брынза• 08 ноября 2021
Локдаун, никуда не ходим, поэтому ничего не покупаю из одежды пока. Кое-что купили заранее, кое-что с прошлого года осталось. Хотела подкупить одежду верхнюю и теплые вещи, а потом решила зачем оно мне дома....
Брынза• 08 ноября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Интересно, олх-доставка это ж с примеркой? Я так продаю, понимаю что обувь нужно мерить обязательно, 80% подходит и забирают.
На Шафе конечно проблематично, без предоплаты не отправят, а покатать деньги чтоб померить не прикольно(
Есть у Шафы безопасная оплата типа как на олх-доставка. Тоже можно мерять
Новогодняя пальма
• 08 ноября 2021
Ответ дляБрынза
Вы отзывы читали об этой услуге?)
Это жесть, а не услуга. Неделями продавцы и покупатели ждут возврата по ней.
Новогодняя пальма
• 08 ноября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Покупаю на шафе постоянно, в месяц 5-10 заказов. Если у вас нет продаж может нужно пересмотреть ассортимент? Или над описанием, фотографиями, рекламой подумать? 90% ассортимента на шафе и киде шлак, это или б/у вещи, пролеты непонятно как пофотканы, с невнятным описанием или вещи с каталога для дропов. Вот сейчас ищу шубу из эко меха, розового цвета. Ничего внятного найти не могу или продавцы без отзывов и фото студийные, а какая Чебурашка придёт непонятно. Недавно искала себе нарядное платье, у меня плюс сайт размер, тоже ничего нормального. Это я к тому, что люди постоянно что-то покупают, только у тех, кто хороший ассортимент предоставил, нормальное описание и фото.
Спасибо за ваше мнение.
Нет, с описанием и фото всё в порядке.
Есть профессиональная техника для съёмки,есть все замеры и очень подробное описание.
Нет, с описанием и фото всё в порядке.
Новогодняя пальма
• 08 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Я не знаю, как долго вы этим занимаетесь, я занимаюсь чуть больше 5 лет. Меня никто не учил, и образование у меня совсем другое, просто в декрете решила попробовать. Все приходит с опытом, и понимание ассортимента и потребность, просто учитесь анализировать. Я все время чему-то учусь и совершенствуюсь. Но мой уровень тогда и сейчас - это просто пропасть. Сейчас я просто вижу обувь, и понимаю, пойдет или нет. Если в чем-то сомневаюсь, то не беру.
Как раз немного не хватает до 5 лет.
Как только начала - очень хорошо было, даже без особенных усилий. Потом хуже, пришлось пересматривать ассортимент.
На самом деле я тоже постоянно учусь, работала над фото, описанием товара. У меня одних фотофонов я не знаю сколько штук. Но тем не менее, я с трудом иногда угадываю ассортимент, тк многих вкусов потребителей я не понимаю, и не разделяю, скажем так
К примеру, сама хожу в основном в спортивном стиле и часто переживаю по этому поводу ).
И для меня загадка,как из ассортимента кроссовок выбирают именно мега-неженственные,грубые,странные по цвету и тд. Ведь даже кроссы можно изящные по ноге купить,а можно такие, которые только изуродуют. И тд.
Новогодняя пальма
• 08 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А вы тоже за границей закупаете или у нас?
Красавица писяная• 08 ноября 2021
США и Англия в основном, другие страны не так часто. Покупаю, где есть хорошие цены. Как с официальных сайтов, так и мультибрендовых. Не знаю, может с детским проще, ну или у меня какое-то особое виденье. Все, что я беру последнее время - все покупается и речь даже не о 10 или 20 моделях. Точнее, я не беру то, что не будет покупаться. Просто вижу и все, не знаю, как объяснить. Если и есть не ходовое, то это отголоски из прошлого, когда не было такого опыта. Ну и бренды, беру только известные. Если малоизвестные - то это ’гроб’, даже и если мегакачество.
Новогодняя пальма
• 09 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Это супер, меня пока что чутьё немного подводит.
И ещё: у меня далеко не всегда ростовки,тк я вылавливаю ’точечно’ тот размер( цвет), который по скидке. А это имеет значение,я думаю.
Красавица писяная• 09 ноября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Да, имеет. Ростовку всегда проще продавать. Но у меня так же есть и точено обувь, и ростовки, т.к. не всегда есть все размеры в распродажах. И вообще выкупы - это целая наука. Есть сайты, которые очень сложно купить, нужно найти лазейки, коды и многое другое, постоянно мониторить. И я все таки думаю, что специфика у нас чуть разная. А так же не маловажен финансовый аспект. Когда я вижу крутую обувь, я могу очень много вкинуть. Могу сказать, что я не сильно ограничена в финансах в этом плане.
Новогодняя пальма
• 09 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Очень интересно с вами общаться, заставило задуматься над некоторыми вещами
.
Выкупами меня не удивить,я посредничала с 2011 по 2015 год и весьма активно. Я думаю, фишка в том, что для более быстрой ’оборачиваемости’ мне не хватает знаний или интуиции. А для детского ассортимента ещё и опыта, тк нет детей и понять их потребности мне очень сложно.
Вот, в этом году попробовала с Амазона взять несколько детских пальто, уверенности вообще не было. А спрос был намного больше предложения. Если бы я их 20 взяла - все бы продались. Но я абсолютно не была уверена.
А в средствах пока очень стеснена и в ближайшие пару лет увеличить оборотный капитал будет сложно.
. Выкупами меня не удивить,я посредничала с 2011 по 2015 год и весьма активно. Я думаю, фишка в том, что для более быстрой ’оборачиваемости’ мне не хватает знаний или интуиции. А для детского ассортимента ещё и опыта, тк нет детей и понять их потребности мне очень сложно.
Красавица писяная• 09 ноября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
.
Знания очень важны. У меня очень большой ассортимент, но я знаю каждую пару своей обуви, на какую ногу по полноте, на какой подъем, какой нужен запас для той или иной модели. Сейчас я просто могу видеть картинку и понимать, что это за обувь. Меня все спрашивают, почему я работаю сама и никого себе не найму, а ответ прост - я просто этому никого не обучу. Это все приходит с годами, от пары до пары обуви. Ну, и соответственно чем больше ты можешь вложить, тем больше разной обуви можешь купить, и тем больше знаний и понимания приходит. Но это узкий профиль. Если подтягивать одежду и еще что-то, то понятно, что тут сложно угадать и понять потребность.
Новогодняя пальма
• 09 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Я тоже помню и знаю о той,которая уже приехала
По картинке пока нет, очень часто: ожидание-реальность. Или вот как-то купила партию Columbia ботинок с Сиерры, открыла по поиещи обалдела. Говорю дома: я никогда это не продам, это же ужас, в них только на лыжах кататься. Громоздкие, тяжёлые. Нужно говорить,что они очень хорошо продавались? :)) Вот эти моменты до сих пор загадка.
Как писала выше: ношу достаточно спортивный стиль. Но это уже какие-то крайности и тем не менее, почему-то на них есть спрос.