Вот сегодня повесили в магазине " Свiжина" Днепр. Мне одной кажется, что это нарушение прав человека?
Mama Sofii• 08 ноября 2021
Не пугайте меня. Я хожу в такую же свижина булочник на мира, 41, по 2 раза в неделю.
Просто по продуктам питания не должны были препятствовать
Mama Sofii• 08 ноября 2021
Ответ длявиканастя
не одной вам. Ну вы видите, что творится, мир сошел с ума. Что бы работать нужна бумажка, что бы поесть в булочнике, тоже нужна
Мама недавно зашла в мост сити, пустота в магазинах вещевых, как долго они продержаться
Тем более сейчас сезон одежда/ обувь, предновогодние.
Ладно не пускали в ТРЦ и межобластные маршрутки, это можно пережить. Но скоро и продукты нельзя будет купить
Ответ дляГлавный котик
Може реально вони будуть нас ще голодом морити.
Мне кажется все к этому идёт. Помрём или от голода или отнеиследованных прививок.
Наталочка77• 08 ноября 2021
Ответ дляВиктория1011
Весной 2020 отправляли в магазин того, кого меньше всего жалко из семьи, теперь вакцинировать будем по тому же принципу)
Ответ дляWomAnn
Давайте по-честному, это относится к посещению кафе при пекарне. А булочку вы и без теста и вакцинации купить можете.
Там нет кафе и столиков там тоже нет, могу сделать фото
Олимпиада80• 08 ноября 2021
´Мне одной´ - это прикол? Или для чего?если тут сейчас только и есть темы о ´нарушении прав´, которые никто не нарушает
Ответ дляangell
Все можно заказать в зарубежных магазинах. Я так и сделаю, а наши пусть ждут сертификаты. Я даже с сертификатом потом в эти магазины не пойду, благго выбор ого-го
Вы понимаете как все нестабильно? Сейчас достаточно, чтобы один идиот придумал постанову, по которой посылка станет не вакцинированной и заразной и плакали наши покупочки.
Поэтому и легко им беспредельничать, что пока кого-то прессуют- остальные радуются, что его не коснулось. Так везде - хорошо, что я не вхожу в обязательную группу, хорошо, что у меня машина, хорошо, что я на удалёнке, хорошо, что успел выбить справку, пока 180 дней было, а не 105, хорошо, что у меня есть ПЦР+ и врач внёс и тд и тп
Олимпиада80• 08 ноября 2021
Ответ дляя-лёшичка
Сейчас не происходит нарушение прав?!
Какиииих?)) Ну умора
Почему никто не думает о нарушении прав заражённых ВИЧ, туберкулёзом, Гепатитом, кожными грибковыми инфекциями и т.п.? Почему их постоянно ограничивают,заставляют лечиться,колоться.
Они должны быть на ровне с другими и если не хотят лечиться то никто не имеет права их ограничивать в их правах и имеют право скрыть свои болезни т.к. это врачебная тайна. Нельзя выгонять человека из магазина или запрещать трогать продукты только за то,что от него воняет и видны заражения на теле это антиконституционно!
Сейчас нет ни военного ни черезвычайного положения, по какому праву ограничивают свободу передвижения??? А как же право на образование, его у наших детей отняли. Дистанционка это не обучение
Ответ дляВиктория1011
В Украине давно официально объявлена пандемия и в связи с этим объявлена чрезвычайна ситуация.
Всё теперь по закон,но почему то все борцы с прививками об этом забывают и умалчивают, рассказывая про законы которые действуют только при обычных условиях.
Если у человека есть хронические заболевания и он боится делать прививку ( ведь врачи не гарантируют 100%, что он перенесет ее хорошо и не будет побочек) У человека отняли право выбора. Потому как без сертификата не допускают до работы, в магазинах так же требуют сертификат. И это не нарушение прав?
И медотвод от прививки не подходит. Только тест на covid который действителен только 72 часа.
Людей с серьезными хроническими заболеваниями, очень много и беременные. Что им остаётся (делать тест на covid перед каждым походом в магазин) ??? Либо рисковать жизнью и делать прививку, либо будут ограничены их права
lasorbonne• 08 ноября 2021
Ответ дляЯ Евгений
Объявлено чс?
Когда?