Улыбчик• 10 января 2014

Флюшка без направления поближе к м. Академгородок - такое возможно? Где?

Собственно, вопрос в теме. Хочу сделать флюшку - чтобы без направления. Просто так, для собственного спокойствия, потому как вляпалась в очередной хронический бронхит.

У меня свой семейный врач - не из поликлиники. В поликлинике по месту прописки-проживания есть только рентген, на флюшку они направляют только в Ирпень и для того чтобы выбить это направление мне нужно будет потратить день в очередях и потом еще минимум полдня чтобы поехать сделать. Воно конешно дякую, как говорится в одном анекдоте - но как-то сильно уж долог и тернист этот путь к собственному спокойствию.

В другой поликлинике, где можно сделать флюшку но я там не прописана - тоже нужно потратить день на то чтобы у них зарегистрироваться, пройти нескольких врачей и только тогда может быть если мне очень повезет - в общем понимаете, да.

И мне вот что-то не верится, что пры нынешней катастрофической (если верить нашим СМИ и пропрививочным медикам) ситуации с туберкулезом и на фоне якобы усиленной борьбы нашего государства и министерства здравохоронения с этим недугом - настолько проблематично сделать флюшку. Вот просто так - прийти в ближайшее место где есть аппарат, и сделать. И чтобы мне, сознательному человеку, в здравом уме и трезвой памяти, не полоскали целый день мозг и не тратили мое драгоценное время впустую.

Что скажете девочки? Может мне просто не повезло а выход где-то рядом?
Аноним_554• 10 января 2014
Флюшка -это флюрография?
Первый раз слышу чтоб так называли.

Дежурный по кухне• 10 января 2014
приходите с паспортом в ближайшую поликлинику и без проблем делаете, если прописаны по месту нахождения поликлиники то бесплатно и результат на следующий день, если нет то 20 гривен и результат сразу, паспорт обязательно, если без направления.
Мелочунь• 10 января 2014
весь вопрос в деньгах)))
автор Улыбчик • 10 января 2014
Ответ дляАноним_554
Флюшка -это флюрография?
Первый раз слышу чтоб так называли.
нуда, она родимая

я наоборот такое сокращение гораздо чаще слышу чем полное слово - как по разному складывается
Я супер-пупер• 10 января 2014
А напрямую в рентгенкабинете за деньги? Наверняка получится, и суммы там небольшие обычно, гривен 20, может чуть больше
автор Улыбчик • 10 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
нуда, я вот сегодня такая модная пришла в ближайшую поликлинику - сказали что нужно регистрироваться у них, заводить карточку, идти на прием к врачу и только потоооом
автор Улыбчик • 10 января 2014
Ответ дляМелочунь
весь вопрос в деньгах)))
да я ж не против, понимаете? только насколько я поняла что мне все равно будут мозги целый день полоскать в поликлинике, даже если я заплачу

автор Улыбчик • 10 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
я как-то не подумала об этом варианте, спасибо, нужно еще так будет попробовать - я как порядочная решила через регистратуру зайти, охренела от предстоящей перспективы и быстро ушла оттуда
Мелочунь• 10 января 2014
Ответ дляУлыбчик
чего?
подошли сразу в кабинет, сунули 50(20 или сколько там) грн в карман и все ;) главное, чтоб еще очереди не было...
Мелочунь• 10 января 2014
Ответ дляУлыбчик
ну вы придумали, через регистратуру, да еще и в гос учреждении
автор Улыбчик • 10 января 2014
Ответ дляМелочунь
чего?
а если очередь - то как порядочная дождаться своей очереди, да? и что - не пошлют меня никуда далеко?

я совершенно неискушенный в таких делах человек, вот правда - Вы пишете и я прозреваю что еще и так можно оказывается
Дежурный по кухне• 10 января 2014
да деньги надо давать сразу в кабинете, минуя регистратуру, заходите 20-ку в паспорт и все.
автор Улыбчик • 10 января 2014
Ответ дляМелочунь
что, наивная чукотская девушка я, да?
автор Улыбчик • 10 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
спасибо :)))
Мелочунь• 10 января 2014
Ответ дляУлыбчик

некоторые наглые особи без очереди лезут
но это совсем непорядочно
автор Улыбчик • 10 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
но конечно сильно меня расстраивает, что при нынешней ситуации с туберкулезом мне нужно очень сильно постараться и иметь очень сильную мотивацию чтобы сделать флюрографию, видимо на закупке оборудования нельзя столько денег отмыть, как на манту и бцж, не выгодно

и параллельно машем на каждом углу флагами о том что у нас эпидемия, нужно срочно всем строем бежать колоться, так, на всякий случай.

лучше бы блин об адекватных способах диагностики так парились
автор Улыбчик • 10 января 2014
Ответ дляМелочунь
но это совсем непорядочно
не, ну я совсем не наглая особь
Мелочунь• 10 января 2014
Ответ дляУлыбчик

у нас всегда все через ж
LoraLollita• 10 января 2014
медгородок

автор Улыбчик • 10 января 2014
Ответ дляLoraLollita
медгородок
это где и как туда попасть?
Пушистый Пельмень• 10 января 2014
АЦМД, сама там делала. Очень классная поликлиника. Погуглите.
автор Улыбчик • 10 января 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
спасибо!
Msevash• 10 января 2014
Я пришла в пол-ку с паспортом, прямо в фг кабинет, взяла квитанцию на оплату фг, оплатила в соседнем банке, сразу сделали, в 9 утра в след день забрала. Это не проблема, если платно, направление не надо
Msevash• 10 января 2014
Ответ дляУлыбчик
цена Ок 60 грн
автор Улыбчик • 10 января 2014
Ответ дляMsevash
спасибо! на днях попробую ещещ раз, только уже напрямую к ним
LoraLollita• 10 января 2014
Ответ дляУлыбчик
это где и как туда попасть?
это на лепсе если я не ошибаюсь......от берестейской на 14 трамвайчике аж 3 или 4 остановки... или по скоростному трамваю..нет не лепсе...блин забыла улицу..... ну вы по любому знаете!!!!!! Там есть ренгенкабинет_по записи и никаких направлений
https://maps.google.com.ua/maps?ie=UTF-8&q=%D0%BC%...