Фрикаделька• 08 ноября 2021

Девочки кто то болел в первом триместре? Как малыш?

Муж заболел, орви, температура до 38.9 уже три дня, падает до 38.1. Вот и меня стало ломать, голова болит, уже маленькая температура. Переживаю
wladetta• 08 ноября 2021
Не волнуйтесь, очень много беременных болеют хотя бы раз в течении беременности. У природы есть защ иные механизмы для плода.
Сигарный шланг• 08 ноября 2021
Переболела ковидом. Температура выше 37.5 не поднималась. Но тело поломало пару дней. Назначения как при обычной орви, орз. Самое опасное в первом триместре, это высокая температура. При ковиде она показывает на воспаление, а без ковида в принципе опасна прерыванием. Поэтому контролируйте ее. И сходите к семейному сдайте пцр бесплатный. Т.к.ковил сгущает и без того густую кровь беременных, нужно следить за анализами. А так все будет хорошо. Здоровья вам!
автор Фрикаделька • 08 ноября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо
Сигарный шланг• 08 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
Спасибо
А ваш супруг не делал тест? Мой когда болел, у него температура была тоже 38.0-38.5 Врач сказала сбивать если 38.5. Если температура падает не более чем на час, срочно на КТ. Но его пронесло, у него сутки была температура. Он подхватил раньше, я после от него. Сейчас все хорошо, но я очень за него переживала. Ночь не спала, следила за темпой. Сама меряла. Потому что ему так хотелось спать, что он просто вырубался.
Тихомандражная• 08 ноября 2021
Я тоже переболела , все норм, немного осадок в околоплодных водах.
Сигарный шланг• 08 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
А вы чем болели? Если не секрет. Просто простуда или тоже корона?
Айпишница• 08 ноября 2021
Болела где-то в недель 5-6. Всё хорошо.
автор Фрикаделька • 08 ноября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ого.. Просто нет кашля, поэтому подумала не ковид. А у Вашего был кашель?
Мира всем• 08 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
Я недавно переболела ковидом, кашля не было. Болело горло, насморк, температура и слабость.
Одноклассница• 08 ноября 2021
Переболела гриппом в 2009 году, как раз в первом триместре с температурой 39.5° Жаропонижающие не принимала, только питье и компрессы. На ход беременности и здоровье ребенка никак не повлияло.
Сигарный шланг• 08 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
Нет. У него кашля не было вообще. Но температура выше чем у меня. А со мной вышло наоборот, темпа 37.0-37.5 и кашель. Но такое чувство, что он из горла шел, и был влажный. И после ковида у него нет никаких постковидных синдромов. А у меня сильно выпадают волосы, и еще остался кашель. Врач сразу предупредила что и выпадение волос, и кашель, и боль мышц, и мышечная слабость, и головные боли, и одышка, и давление в груди и еще куча всего может быть после ковида. Чтоб я не паниковала если вдруг такое будет. Ну вот у меня только волосы лезут клоками, и кашель) восстановится все о трех недель до трех месяцев) жду) боюсь что пока дождусь, облысею))))
автор Фрикаделька • 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
А какая температура?
Мира всем• 08 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
А какая температура?
Первые несколько дней 38,2-38,4. Потом ещё почти две недели 37,4-37,8. У меня 2 триместр и мне врачи сказали, что сбивать свыше 38, а 37,1-37,2 если будет, то для беременных это нормально.
Єдина Країна• 08 ноября 2021
Первый триместр когда закладываются все органы очень опасно болеть, я переболела ангиной, у ребенка астигматизм, в роду ни у кого не было и врач сразу сказала что это следствие перенесенной болезни на раннем сроке
Нина риччи• 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Как я с вами согласна ,переболела вирусной инфекцией в 3 недели беременности с температурой,патологию у ребенка определили в 32 недели на УЗИ ,раньше не видели ....
Сигарный шланг• 08 ноября 2021
Ответ дляНина риччи
А вам точно сказали что причина в том, что переболели? Просто многие болеют. Тем более, если бы это повлияло, тем более болезнь была на таком раннем сроке, то патологию заметили бы на первом скрининге. Ведь именно в первом триместре закладываются все органы и системы.
Нина риччи• 08 ноября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Да ,была закладка позвоночника ,на УЗИ не увидела узист ,потом долго извинялась передо мной .
Карамбулкул• 08 ноября 2021
Ответ дляНина риччи
Может ошибка?Вы уже родили?
автор Фрикаделька • 08 ноября 2021
Ответ дляОдноклассница
Слава Богу
Не куру• 08 ноября 2021
Ответ дляНина риччи
Очень жаль, везде читаю что на таком маленьком сроке связи с ребёнком ещё нет. Может в другом причина, ?
При первой бер. Я болела орз , у Малой патология мочевыводящих системы, прооперировали , все хорошо. Но вот причина почему такая патология получилась никто ничего не сказал. Ведь много болеют и все бывает хорошо , сейчас тоже беременна и тоже болела в 7 недель
Нина риччи• 08 ноября 2021
Ответ дляНе куру
Да ,я не знаю ,в чем причина ,но именно в это время ,когда закладывался позвоночник ,я переболела ,три дня с высокой температурой , врачи предполагают,что это повлияло .Хотя медики много не знают и диагностика тоже очень страдает ...Не дай Бог никому ,что мне пришлось перенести.
Тихомандражная• 09 ноября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Может и корона ,не знаю. Темп была 37.4 . Сопли, и кашель
Милана Романовна• 13 ноября 2021
Ответ дляМира всем
А как сейчас себя чувствуете? Какие ещё были симптомы?
Мира всем• 13 ноября 2021
Ответ дляМилана Романовна
Сейчас нормально. Была слабость жуткая, сильная головная боль, где-то на неделю пропали вкус и обоняние, к счастью восстановились. И пропали, кстати, не сразу, а дней через 8-10 после начала заболевания. На днях делала УЗИ, всё нормально вроде. Это был второй скрининг. Это же узи делала 2 недели назад, сразу после больничного, но гинеколог поставила угрозу невынашивания и прописала свечи с прогестероном, после - повторное узи. К сожалению, расслабляться рано, как мне сказали в ЖК, некоторые последствия перенесенных инфекций можно увидеть только на 3-ем скрининге.