Рожки-да-ножки• 09 ноября 2021

Почему вы не работаете?

Я тоже неработающая. Хочу услышать разные мнения
ОдинРазНадетое• 09 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Я не работаю пять лет, как в декрет с третим ребенком вышла. Была больным трудоголиком, рожать даже из офиса забрали, все была в погоне за деньгами... Сейчас муж обеспечивает , я наконец-то почуствовала себя человеком,а не ломовой лошадью.С детьми контакт наладился, учеба подтянулась,путешествуем семьей когда у мужа получается) Только мамь моя сильно переживает, как так?Она в свои 60+- бизнес леди,без выходных работает, внука младшего за пять лет раз 10видела , живем в одном городе - некогда. А я тунеядка и лентяйка, оседлала шею мужа и бросит он меня не путевую......
Ой, мне так мама тоже говорит, что я хорошо устроилась и на шее мужа хорошо сижу.
Только я на работу рвалась папу лет назад, а бабушки оставить работу из-за помощи внуку не захотели. Хотя муж предлагал и платить хорошо.
Мама моя всю жизнь пахала, отец копейки приносил, ложился на диван и включал телевизор. Говорит, что его зарплата устраивает и ему ничего не надо.
У меня репетиторов не было, одежда скромная, в школе смеялись, если часто тушенку с картошкой.
Мама искала любую возможность подработать.А отец ещё и психовал, почему ужина горячего нет, коглюда он с работы приходит. Мама давала отпор, так он на меня всю злость выливал. В квартире разруха была, все ломалось, он ни купить новое не мог, ни починить старое.
Отца уже нет давно, а мама мне завидует. Не могу иначе объяснить её слова:’Иди занимайся своими маникюрми в салон!Что, опять едете на эту базу? Я видела цены, там дорого очень. Если муж тебя бросит, ты будешь ноль без палочки. Что, опять муж в магазине? Хорошо устроилась, мне никто сумки не носит’.
Муж подарил мне шубу, так мама схватила её и на себя надеть пыталась. Это так, что вспомнила быстро.

А Я Самая Самая• 09 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
У меня вопросы. И один из них- почему вас волнуют чужие люди, их образ жизни и пр. Они ведь ничего у вас не просят?
Во первых это не чужие мне люди, во вторых я не описывала всю ситуацию, конкретно ответ - просят о мат помощи у моей семьи (у меня в том числе) , причём настойчиво и периодически. Вы удовлетворены ответом надеюсь
Я не тону• 09 ноября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Нереализованность. В нашем обществе принято считать неработающую женщину тунеядкой и лентяйкой
Нашему обществу уже давным давно пофиг на других
Кина_не_будет• 09 ноября 2021
Получила резиденцию. Жду пластика. С ужасом жду, что надо идти работать. Так классно дома сидеть. Ещё и работу не найти норм, так как язык плохо знаю. Уборщицей и тп даже и рассматривать не буду.
Кишмишная Мая• 09 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Жаба душит?

И не надо говорить о ’деградируют’, 80% женщин работают кассирами, домработницами, продавцами, админами и мастерами ногтей, ото там развитие
Тобто?
Погана то робота? Їм встати і звільнитися?
Кишмишная Мая• 09 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Корона впаде? Приспічить, то аж бігом будете туалети мити. Повірте.
Ви не перша так співаєте
Jhenya_Sh• 09 ноября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Чтобы было еще лучше, конечно же.
Как вам там? Уже нашли друзей? Муж работает?
Запароленое одеяло• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Мне вот интересно сколько ж там зарабатывают те мужья, которые могут содержать жену и ребенка, а если ещё и не одного ребенка....Даже 50 тысяч на сенью 2+1 это очень скромная жизнь, а на 2+2 уже тихая бедность.
Я не знаю как можно смотреть как твой мужчина, твой близкий человек корячится, работает на износ, ребенку отказывать в важном, но ’не работаю потому что не хочу’. Для меня это, простите, скотство
Речь конечно не о женщинах в декрете, там понятно не до работы
А кто вам сказал, что муж корячится? В большинстве случаев у таких мужей свой бизнес, и корячатся наемные сотрудники. Либо пассивный стабильный доход
Бабка_в_кедах• 09 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Да, теперь хоть понятна ваша роль в этой истории.

Самохвалова• 09 ноября 2021
Лінь, а треба. Вже 1.5 роки без роботи.
Кишмишная Мая• 09 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Какой ужас!
Вот это знакомые, конечно.
Нормальні знайомі. Просто вам подали однобоку інформацію.
Кина_не_будет• 09 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ви не перша так співаєте
Туалеты моют те, у кого нет права на работу. С резиденцией больше возможностей.
Самохвалова• 09 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Если выйду на работу, то на семью не останется ни времени, ни сил. И зп того не стоит. Сижу дома, шуршу по хозяйству, смотрю видосики по теме вариаций новой профессии. Пытаюсь понять что мне зайдёт.
Я так само. Вам скільки? Теж не можу зрозуміти, що хочу робити. 1.5року тому закрила бізнес в локдаун, було жахливе моральне і фізичне вигорання
120-120-120 (не худею)• 09 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Тобто?
этого никто не говорил. просто обычно шпыняют типа - не развиваешься и деградируешь если дома, мужу с тобой говорить не о чем. Так если я работаю кассиром, я сильно развиваюсь?
Мания-Величия• 09 ноября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет никакой реализации, фигня это. Вы реализовались, когда родились, все. Живите как хотите и не парьтесь) А общество пусть завидует.
Соображалочка• 09 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
В какой Вы стране?
Кина_не_будет• 09 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
В какой Вы стране?
Испания
ДА да да• 09 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Нет. Я 10 лет наслаждаюсь жизнью, первые пять лет просто кайф, теперь все таки вижу, что нужно чем то заниматься))
Т.е. Вы не работаете?
Соображалочка• 09 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Испания
Сколько лет уже там? Нравится?

Таки в курсе• 09 ноября 2021
Ответ дляДА да да
Т.е. Вы не работаете?
Нет, 10 лет, сначала ребёнок маленький, теперь просто не работаю, быт, зал, встречи.
Твоя подруга• 09 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
38, муж предложил ему помогать. Но его сфера айти для меня сложновата пока. По этому я сейчас просматриваю другие сферы в этом направлении.
tamila363• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
А вы думаете, что у всех тех женщин, кто не работают, мужчины зарабатывают от 50 тысяч? Особенно, если речь не про Киев
Мания-Величия• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я наблюдаю что многие ещё и побухивать начинают когда дети вырастают. Сбиваются в стайки и целыми днями ’культурно отдыхают’. Безделье страшная штука
А работяги не ’побухивают’, ага
ДА да да• 09 ноября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Я бы уже могла пойти работать, ребенку 11 лет. Но кто меня возьмёт в 50 лет без языка и со знанием законодательства, но другой страны))) Нужды идти уборщицей и прочими рабочими пока нет.
Я 3 года живу в другой стране, языком уже хорошо владею
Начала учиться здесь, при том, что у меня 3е детей, младшей год будет только.
А Вы сколько живете в другой стране? Что язык не знаете?
Кина_не_будет• 09 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Сколько лет уже там? Нравится?
Почти два года. Снег за эти два года только один раз видела. И то растаял. Нравятся море и горы.
Чупа-чупс• 09 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
А язык знаете?
Я тоже не иду полы мыть, но я онлайн преподаю + язык учить пойду, + ребенок 7 лет.
Жаль мужа ужасно, что работает тяжело, надеюсь скоро сменит работу на полегче, а там и я язык выучу и смогу нормально подрабатывать
автор Рожки-да-ножки • 09 ноября 2021
Ответ дляЯ не тону
Выше девушка писала пост . Почитайте
Самохвалова• 09 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Мені 37) Чоловік теж пропонує щось разом робити. Поки на роздоріжжі) Немає справи, якою би справді загорілась. Підторговую в інтернеті. Вам бажаю успіхів!
Одноклассница• 09 ноября 2021
Мне некогда работать ) работаю дома пару часов
Твоя подруга• 09 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Спасибо, и Вам тоже удачи в поисках себя ;)