Рожки-да-ножки• 09 ноября 2021

Почему вы не работаете?

Я тоже неработающая. Хочу услышать разные мнения
Печальки.нет• 09 ноября 2021
Есть возможность не работать вот и не работаю, работает муж.
Я занимаюсь бытом и собой

Брюлик в стразах• 09 ноября 2021
Потому что я в декрете
А я с косою• 09 ноября 2021
Могу себе позволить
Сегодня не целуюсь• 09 ноября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет, моего дохода 0. Живем обычно
я тоже не зарабатываю и не умею ничего почти
в село поеду жить наверное
буду огородами заниматься
Пластилин_Колец• 09 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Переехала в чужой город (Херсон),не могу найти работу(
В Херсоне нет работы? Это что-то новенькое
Таки в курсе• 09 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Тогда вы прекрасно знаете о том,что и среди работающих немало загнанных, измученных, нереализованных, деградирующих, но регулярно проводящих время на рабочем месте.
Так же и среди безработных тоже много тех, кто реализует свои амбиции и прекрасно себя чувствует.
Нет, не так. Изученность , деградация зависят не от работы, от человека .
Не пью, не курю• 09 ноября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Нереализованность. В нашем обществе принято считать неработающую женщину тунеядкой и лентяйкой
В каком таком вашем обществе? Вы из села или с рабочей окраины?
Про нереализованность даже слышать надоело, такой бред))
Как будто реализованность женщины в работе в две смены до седьмого пота, ну ерунда же!
Если вы цельный, развитой, культурный человек, то у вас не будет проблем с реализацией себя. Реализуйиесь как хорошая жена и мать, сделайте счастливыми ваших домочадцев, это намного важнее бессмысленного хождения в офис.
Если времени и сил хватает, займитесь благотворительностью, творчеством, развивайте детей в культурном плане, водите в театры, музеи, возите по странам. Заведите собаку, занимайтесь с ней спортом, танцами, фрисби. Начните рисовать, вышивать крестиком, выпиливать лобзиком. И научите этому детей.
А если вы пустой, неинтересный человек и вам ничего не интересно, то о какой реализации на работе идет речь? Или просто сбегать туда из дома и гордиться собой? Это смешно.
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2021
Мне вот интересно сколько ж там зарабатывают те мужья, которые могут содержать жену и ребенка, а если ещё и не одного ребенка....Даже 50 тысяч на сенью 2+1 это очень скромная жизнь, а на 2+2 уже тихая бедность.
Я не знаю как можно смотреть как твой мужчина, твой близкий человек корячится, работает на износ, ребенку отказывать в важном, но ’не работаю потому что не хочу’. Для меня это, простите, скотство
Речь конечно не о женщинах в декрете, там понятно не до работы
ОдинРазНадетое• 09 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не работаю 9 лет. В следующем году начну работать, будет возможность работать пару часов в день в будущем.
Но что я наслушалась за эти годы, не передать словами. В основном, от родственников мужа и жён его некоторых друзей.
Жена двоюродного брата мужа делает массаж и шугаринг в салоне. Звонит с поздравлениями на каждый праздник и начинает :’Не надоело тебе ещё дома сидеть? Надо идти работать, надо развиваться. Я вот хоть и устаю, но я развиваюсь’.
Когда поступила на второе, звонит и говорит :’ООО, все-таки решилась работать? Если учиться, то надо и работать тогда. А ты ещё за руль не села? А я уже вожу три месяца. Я деловая женщина, не то, что ты’.
При этом её дети сидят с 8 утра до 20 вечера дома, не гуляют на улице, не посещают кружки. Плохо учатся. Звонят моей свекрови и говорят, что им скучно.
Друзья мужа живут в другой стране. Жена друга тоже пережить не может, что я не работаю.
Утром она бухгалтер, вечером фотограф, в 21:00 моет полы в стоматологии с мужем.
Постоянно названивают мужу и спрашивают его, а есть ли работа у него.
Недавно мужу друг звонит и сообщает, что его жена на 9 неделе беременности. Они вот такие молодцы. И спрашивают мужа, а что мы сидим, все никак не получается? Стараться надо. Вот как мы.
Я мужу сказала, что общаться с ними не собираюсь больше.

Бабка_в_кедах• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Работа бывает любимой и тогда на ней не приходится корячиться. Моему мужу очень повезло-;он фанат своего дела, с детства мечтал и занимается тем,что приносит удовольствие и позволяет реализовывать планы и амбиции. Именно поэтому ему не страшен износ и выгорание. И именно благодаря ему я тоже могу заниматься тем, что мне интересно.
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября 2021
Двое детей потому что - садик, школа, все хозяйство на мне абсолютно, мужа ничем не напрягаю, я работаю удалённо, сама на себя, иногда много клиентов, иногда так себе, ну на вещи и косметику зарабатываю
Не пью, не курю• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я понимаю, вам сложно поверить, но бывают мужчины, которые не сильно корячатся, но зарабатывают не 50 тыс, а намного больше. И отказывать ы чем- то ни детям, ни себе нужды нет.
Бабка_в_кедах• 09 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Даже не представляю чтобы мое окружение рассказывало мне как жить. Вот как-то и тут мне повезло.
ЛюблюДевчонок• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Тут отписывались про семейный бюджет 20 тыс, причём оба работают...а вы про 50 тыс муж зарабатывает
ОдинРазНадетое• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
У мужа около 3-4 тыс долларов.
Чупа-чупс• 09 ноября 2021
У меня есть не работающая приятельница. Я не знаю, чем заняты ее дни, честно. Мы в другой стране. Свн у нее взрослый, живет в третьей стране. Муж местный, работает.
Она спит до 9-10...для кожи хорошо).
Ну, убрала, приготовила...
Остальное время шарится по магазинам. И врачам. Вечно то одно, то другое, но мне кажется, от безделья.
На моря они не ездят, не путешествуют...
В чем смысл такого сидения? Мне не понять. Мне это напоминает жизнь курицы на насесте.
тогдалия• 09 ноября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Кто вам помогает финансово родители, муж?
Муж.Но он в последнее время ,стал намного меньше зарабатывать,поэтому и подумываю о работе.
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
И сколько таких мужчин? Не, я понимаю когда и он и она из обеспеченных семей, где женщины не работают поколениями, где родители дали недвижимость, старт, связи. Но это очень узкая прослойка нашего общества.
А в основном он к 40 годам загнанный, уставший, обрюзгший, с кучей болячек, пузом, лысиной и импотенцией. Ненавидит тихо и работу и жену и троих детей, которых она народа, чтобы не работать, а он теперь должен всех содержать. А она то собачку хочу, то котика, то ты мне мало внимания уделяешь, то ты не развивается духовно. Я вижу куда больше именно таких историй
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну я о том, что на троих нормальный бюджет это от 50 тысяч. Как можно сидеть на жопе ровно потому что ’не хочу работать/нет здоровья/нет работы’ при муже зарабатывающие 10-15 тысяч мне не понятно
Говорю же скотство

Elena Rus• 09 ноября 2021
Работаю по 4 часа в день. Больше не хочу, люблю свободное время. Детям внимание уже не нужно, кроме самого младшего, да и тому седьмой год. Считаю себя неработающей
Блины со смайликами• 09 ноября 2021
Считаю, что работать женщине нужно только тогда, когда получаешь от работы удовольствие. Все остальные случаи- беда для женщины. Работать и зарабатывать должен мужчина.
Я сейчас работаю, но эта работа не приносит мне ни денег, ни удовольствия, ни спокойствия. Вечно в бегах, проблемах, ребенок, как беспризорник в 7 лет. Жду , когда уже сократят.
Не пью, не курю• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Не знаю, я не отслеживаю других людей, мне это не интересно. Я пишу про свою семью. А другие пусть решают сами, как им лучше, меня это не волнует совершенно))
ОдинРазНадетое• 09 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Поэтому надо с таким окружением мне переставать общаться...
Анонимба• 09 ноября 2021
Работаю учителем 3 раза в неделю по 5 часов.
В остальное время занимаюсь репетиторством
ОдинРазНадетое• 09 ноября 2021
Ответ дляElena Rus
Я вот собираюсь в ближайше время работать по три часа.
Буду считать себя работающей)
Лгин• 09 ноября 2021
Не хочу и могу себе позволить.
ШапкаУшанка• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
О, миллионерши подтянулись)))
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Она спит до 9-10...для кожи хорошо).
Ну, убрала, приготовила...
Я наблюдаю что многие ещё и побухивать начинают когда дети вырастают. Сбиваются в стайки и целыми днями ’культурно отдыхают’. Безделье страшная штука
ОдинРазНадетое• 09 ноября 2021
Моя кума не работала 5 лет. Привела в порядок свое здоровье, здоровье мужа и ребёнка. Прошла несколько марафонов здоровья, похудела, стала шикарно выглядеть. Полезная еда для всей семьи. Сон.
Поездки, концерты, покупает вэбинары, много читает. Пошла на курсы графического дизайна.
Сейчас зовут обратно на работу. Она думает...
Кудряшка Сью• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Говорю же скотство
вам какое дело?