Рожки-да-ножки• 09 ноября 2021

Почему вы не работаете?

Я тоже неработающая. Хочу услышать разные мнения
Ковбой Хагис• 09 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Не люблю когда люди не работают
Не любите 😂

Таки в курсе• 09 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Не любите 😂
Что смешит
ДА да да• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Мне вот интересно сколько ж там зарабатывают те мужья, которые могут содержать жену и ребенка, а если ещё и не одного ребенка....Даже 50 тысяч на сенью 2+1 это очень скромная жизнь, а на 2+2 уже тихая бедность.
Я не знаю как можно смотреть как твой мужчина, твой близкий человек корячится, работает на износ, ребенку отказывать в важном, но ’не работаю потому что не хочу’. Для меня это, простите, скотство
Речь конечно не о женщинах в декрете, там понятно не до работы
Я в декрете, но тоже хочу работать)
Хотя муж обеспечивает и меня, и 4х детей)
Ковбой Хагис• 09 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Что смешит
То что всем пофик что вы там любите или нет😂
Таки в курсе• 09 ноября 2021
Я вижу😊
Я шалунья• 09 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Нормальні знайомі. Просто вам подали однобоку інформацію.
Да конечно, только вы все через монитор правильно видите
Пасти Ла• 09 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Не люблю когда люди не работают
Вы не только это не любите, но и запятые расставлять
Резвая лошадка• 09 ноября 2021
Все просто - те, кто не хотят работать, могут себе это позволить благодаря мужу (не в целом, имею ввиду женщин в этой теме).
Если муж уйдёт/умрет/станет нищим, то на работу женщины пойдут, и уже будет не до хобби, да и летучки станут не такими уж и ненужными.
У меня были разные периоды, самый комфортный - совместный бизнес с мужем, работали постоянно, но было удовольствие от результата, роста бизнеса и дохода.
Потом не работала 2 года. Хоть я и творческий человек, у меня много хобби, люблю чтение, но я так и не смогла полностью погрузится в мир без работы. У меня было чувство, что все мои знакомые коллеги (конкретно девушки моего возраста) идут вперёд, достигают нового уровня, а я стою на месте в плане карьеры. Так оно и было, по факту. Мне становилось некомфортно а эмоциональном плане, это влияло и на времяпровождение - уже и хобби отошли на задний план, в целом было как-то пусто.
Хотя у меня свой пассивный доход всегда был, обеспечивал муж, с финансами все было очень хорошо. Последний год я начала работать в другом направлении, которое ранее изучала. И вот сейчас ушла вся та тревога на счёт реализации в профессиональном плане.
Мое субъективное мнение - нужно работать, но делать то, что действительно приносит удовольствие. Чтобы это дело смогло стать в дальнейшем ваших доходом, запалом, развитием.
Не смотря на то, сколько зарабатывает ваш муж.
Как говорят психологи: для начала вам нужно понять, что ваш партнёр с вами не навсегда, не перекидывайте на него ответственность за свою жизнь, в том числе финансовую»
П.с. Своего «партнёра» люблю, финансовая ответственность на нем, но тем не менее)
Таки в курсе• 09 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
Это правда👍я не на экзамене😄

Кина_не_будет• 09 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А язык знаете?
Я тоже не иду полы мыть, но я онлайн преподаю + язык учить пойду, + ребенок 7 лет.
Жаль мужа ужасно, что работает тяжело, надеюсь скоро сменит работу на полегче, а там и я язык выучу и смогу нормально подрабатывать
Поговорить могу, но есть пробелы в словах. Понимаю лучше, наверное процентов 80 знаю слов. К сожалению дома практики хорошей разговорной нет. Поэтому или курсы или надо подружку найти, а её нет.
Блинчик Мой• 09 ноября 2021
Зп мужа хватает, я не хочу
Elena Rus• 09 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не работаю 9 лет. В следующем году начну работать, будет возможность работать пару часов в день в будущем.
Но что я наслушалась за эти годы, не передать словами. В основном, от родственников мужа и жён его некоторых друзей.
Жена двоюродного брата мужа делает массаж и шугаринг в салоне. Звонит с поздравлениями на каждый праздник и начинает :’Не надоело тебе ещё дома сидеть? Надо идти работать, надо развиваться. Я вот хоть и устаю, но я развиваюсь’.
Когда поступила на второе, звонит и говорит :’ООО, все-таки решилась работать? Если учиться, то надо и работать тогда. А ты ещё за руль не села? А я уже вожу три месяца. Я деловая женщина, не то, что ты’.
При этом её дети сидят с 8 утра до 20 вечера дома, не гуляют на улице, не посещают кружки. Плохо учатся. Звонят моей свекрови и говорят, что им скучно.
Друзья мужа живут в другой стране. Жена друга тоже пережить не может, что я не работаю.
Утром она бухгалтер, вечером фотограф, в 21:00 моет полы в стоматологии с мужем.
Постоянно названивают мужу и спрашивают его, а есть ли работа у него.
Недавно мужу друг звонит и сообщает, что его жена на 9 неделе беременности. Они вот такие молодцы. И спрашивают мужа, а что мы сидим, все никак не получается? Стараться надо. Вот как мы.
Я мужу сказала, что общаться с ними не собираюсь больше.
Что ещё раз доказывает, что самодостаточный человек никогда не будет грызть кого-то за то, что кто-то живёт не так. Он просто подумает про себя: ’А мне так не подходит’. Всё остальное- зависть и злоба. Правильно, что не общаетесь с такими.
Кина_не_будет• 09 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А язык знаете?
Где-то на 70 процентов точно понимаю. В разговором есть пробелы слов. А что преподаёте онлайн? Самое интересное, словарик вообще не веду, только на телефоне перевожу незнакомые слова. Никогда не учила слова.
Ашотакова)))• 09 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Жаба душит?

И не надо говорить о ’деградируют’, 80% женщин работают кассирами, домработницами, продавцами, админами и мастерами ногтей, ото там развитие
Я работаю ’головой’, учусь постоянно. Задолбалась уже давно. Не вижу тоже тут особенного развития, ну специалист, и что? Хочется рисовать, сидеть дома, убирать, вязать и читать. А на это времени и сил нет. Для меня как раз деградация, когда не делаешь то, что хочется. А зарабатывать надо. Ну и все, замкнутый круг.
Не пью, не курю• 09 ноября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Как вам там? Уже нашли друзей? Муж работает?
Ну мы уже вышли из возраста, когда немедленно нужны друзья. Вполне достаточно общения с ними по инету, ну и тут бываю. Муж работает конечно, по его работе мы и уехали.
Кишмишная Мая• 09 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
этого никто не говорил. просто обычно шпыняют типа - не развиваешься и деградируешь если дома, мужу с тобой говорить не о чем. Так если я работаю кассиром, я сильно развиваюсь?
Ну ось , момент інформаційного обмеження у вас.

Касир володіє касовим апаратом, програмами пк ( тут не кожен навіть ексель знає); проходить навчання як продавати, як працювати з клієнтом.
Це так, перше що бачу зовні. Насправді,постійно іде розвиток в будь-якій робочій спеціальності.

Чи що таке для вас розвиток?
Кишмишная Мая• 09 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Легше всього окогось обісрати, а я вся така класна.
Не пью, не курю• 09 ноября 2021
Ответ дляДА да да
Я 3 года живу в другой стране, языком уже хорошо владею
Начала учиться здесь, при том, что у меня 3е детей, младшей год будет только.
А Вы сколько живете в другой стране? Что язык не знаете?
Ну вы молодец, а я нет)) мне 50, а языки и в 20 не давались. Я лучше теорему докажу. Знаю на бытовом уровне, не для работы.
Указка• 09 ноября 2021
Уволилась летом из школы))

дамаБезСобачки• 09 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
Работа отнимает бесценное время
Если начать выбрасывать по 10 часов в день на дорогу и работу, когда буду ходить в зал? Читать книги? Готовить вкусняшки?
Ну так осоновная причина в том что у Вас нет фин необходимости работать)))
Я шалунья• 09 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ах, ну да, все такие классные, а автор коммента их обосрала. Такого же не может быть!
Аннуитет• 09 ноября 2021
Могу себе позволить
Первая леди колхоза• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
та какие 50 тысяч? у директора моего предприятия такая зп, у остальных от 6000 до 15000 в среднем. Такие сказочницы
Ms. Скромность• 09 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Переехала в чужой город (Херсон),не могу найти работу(
Откуда ж вас туда занесло и почему именно туда?
Аннуитет• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Мой зарабатывает 400-500 тыс в месяц. Это последний год. До этого было в два раза меньше.
Первая леди колхоза• 09 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Двое детей потому что - садик, школа, все хозяйство на мне абсолютно, мужа ничем не напрягаю, я работаю удалённо, сама на себя, иногда много клиентов, иногда так себе, ну на вещи и косметику зарабатываю
почему не напрячь мужа?
Я шалунья• 09 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая

Чи що таке для вас розвиток?
Не смешите пожалуйста. Тому, чему ’учат кассира’. можно научить и зайца. развитие, блин) Ладно бы там говорили о тех людях, кто работает головой, кто получили высшее образование и использует знания в своей профессиональной деятельности. Все эти профессии в скором времени будут автоматизированы, что потихоньку и происходит.
Никакого развития у продавца, дворника, кассира и т.д. нет - только набор ежедневных действий на полуавтомате, задолбанность и сплетни в курилке с коллегами в редкие минуты отдыха, возможно. Все.
Советничаю тут• 09 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Я из зоны Ато,с мужчиной познакомились,он отсюда
ПоЗиТиВнАя• 09 ноября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
почему не напрячь мужа?
Потому что он работает с 8 до 7, а после работы учится, ему ещё полы нужно помыть?
Миззери• 09 ноября 2021
Потому что жопа ленивая