Рожки-да-ножки• 09 ноября 2021
Почему вы не работаете?
Я тоже неработающая. Хочу услышать разные мнения
Муркамурковна• 09 ноября 2021
я работающая мечтающая не работать)
але продолжаю свій терністий путь
завідую неработающим
але продолжаю свій терністий путь
завідую неработающим
Кудряшка Сью• 09 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Считаю, что работать женщине нужно только тогда, когда получаешь от работы удовольствие. Все остальные случаи- беда для женщины. Работать и зарабатывать должен мужчина.
Я сейчас работаю, но эта работа не приносит мне ни денег, ни удовольствия, ни спокойствия. Вечно в бегах, проблемах, ребенок, как беспризорник в 7 лет. Жду , когда уже сократят.
100%
Сегодня на диете• 09 ноября 2021
Я сама не работаю, в интернете подрабатываю на свои хотелки. Один ребёнок потом второй, до этого работала была на руководящей должности. Сначала не представляла как работать с двумя детьми когда в городе нет близких, сейчас смотрю на мужа он работает, повышение, карьера, курсы. Решила искать работу и все обязанности делить с мужем. А так получается что он строит карьеру ему никто не мешает а ты всех обслуживаеш а сама в итого никто.
ШапкаУшанка• 09 ноября 2021
Я наверное ленивая. У меня есть хобби которое немного денег приносит. Понимаю, что если заниматься им целыми днями, то 15 могу не выходят из дома зарабатывать, может чуть больше. Но не хочу себя загонять.
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
О, миллионерши подтянулись)))
Та вы шо? Килограмм мяса сколько стоит? А мандаринов? А сапоги зимние нормальные? А знаете сколько стоит прием у нормального врача? Или занятие по английскому с репетитором? Я уже молчу о квартире, машине, высшем образовании.
Могу понять когда есть 3-4 штуки баксов мужа и тыл в виде родителей и оставленного ими наследства. Но жить в нищете и идейно не работать, это для меня за гранью. Ладно ты сама решила нищебродствовать, лишь бы ничего не делать, но дети то в чем виноваты?
Я шалунья• 09 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не работаю 9 лет. В следующем году начну работать, будет возможность работать пару часов в день в будущем.
Но что я наслушалась за эти годы, не передать словами. В основном, от родственников мужа и жён его некоторых друзей.
Жена двоюродного брата мужа делает массаж и шугаринг в салоне. Звонит с поздравлениями на каждый праздник и начинает :’Не надоело тебе ещё дома сидеть? Надо идти работать, надо развиваться. Я вот хоть и устаю, но я развиваюсь’.
Когда поступила на второе, звонит и говорит :’ООО, все-таки решилась работать? Если учиться, то надо и работать тогда. А ты ещё за руль не села? А я уже вожу три месяца. Я деловая женщина, не то, что ты’.
При этом её дети сидят с 8 утра до 20 вечера дома, не гуляют на улице, не посещают кружки. Плохо учатся. Звонят моей свекрови и говорят, что им скучно.
Друзья мужа живут в другой стране. Жена друга тоже пережить не может, что я не работаю.
Утром она бухгалтер, вечером фотограф, в 21:00 моет полы в стоматологии с мужем.
Постоянно названивают мужу и спрашивают его, а есть ли работа у него.
Недавно мужу друг звонит и сообщает, что его жена на 9 неделе беременности. Они вот такие молодцы. И спрашивают мужа, а что мы сидим, все никак не получается? Стараться надо. Вот как мы.
Я мужу сказала, что общаться с ними не собираюсь больше.
Какой ужас!
Вот это знакомые, конечно.
Блины со смайликами• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Мне вот интересно сколько ж там зарабатывают те мужья, которые могут содержать жену и ребенка, а если ещё и не одного ребенка....Даже 50 тысяч на сенью 2+1 это очень скромная жизнь, а на 2+2 уже тихая бедность.
Я не знаю как можно смотреть как твой мужчина, твой близкий человек корячится, работает на износ, ребенку отказывать в важном, но ’не работаю потому что не хочу’. Для меня это, простите, скотство
Речь конечно не о женщинах в декрете, там понятно не до работы
50 тысяч. 15 проели, 5- комуналка и бытовая химия, 10 на кружки ребенку и одежда. 2-3 муж берет на бензин и машину. 500$ отложили. Еще 3 отложила себе в нз на личные потребности.
Сильно бедно?
Разачаровусь_очень_быстро• 09 ноября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Вот) как я говорю своим мне работать некогда
Мда, сериалы сами себя не посмотрят!
А Я Самая Самая• 09 ноября 2021
Понимаю , если муж содержит, то можно не работать, хотя тоже много нюансов , у меня есть пример родственницы, ей больше 50 лет, не работает больше 10лет, в прошлом повар, просто не хочет работать, лентяйка, работает муж на заводе зарплата 7 тысяч, живут в старом частном доме практически в нищите, одежда секонд, еда самая дешева, за здоровьем не следят, курят, лишний вес огромный, есть одна дочь уже за 30, тоже не работает постоянно, заработки иногда бывают периодические, вот так и живут втроём на 7 тысяч, за то все с коронами на голове и самомнение зашкаливает … мне трудно их понять
ШапкаУшанка• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Знаю) ребёнок ходит в частный сад и к логопеду, к врачам в киндерклинику, коммуналку оплачиваем себе и родителям, на еде не экономим. Доход ненамного больше 50.
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
А к чему тогда был комментарий про миллионерш?
Леннон_Жив!• 09 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Сильно бедно?
это если уже есть и квартира и машина и менять их не надо и ремонты делать не надо и ребенок учиться будет бесплатно и контракт ему не оплачивать и родителям не помогать
500 уе хватит на отдых (собирать) и закрыть какие-то срочные потребности вне еды и коммуналки
Бабка_в_кедах• 09 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Это из выбор , из уровень покоя и комфорта. Если они не просят у вас денег, то в чем проблема?
барабанщица• 09 ноября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В Херсоне с работой напряг. Я сама никогда не работала. Здесь зарплата 3 коп уже счастье! А если официально оформлен - то ого - го
Это точно. Тоже из Херсона. Кума высококвалифицированный экономист,финансист - тоже найти что-то адекватное невозможно(((
Надежда наш компас• 09 ноября 2021
Работала на 4 разных работах, сначала сфера культуры, потом образования, потом торговля.
Не работаю, мне кажется именно на работе я упускаю что-то важное в жизни, на работе много ’дел’, но они пустые все какие-то... Летучки, собрания, зачем? Кажется, глупостями занималась. Если кто-то кайфует от работы даже подметая территорию - это счастье, без стёба, класно, когда нашел дело по нраву
Пока могу не работать.
ТрубоДурочка• 09 ноября 2021
Я не работаю пять лет, как в декрет с третим ребенком вышла. Была больным трудоголиком, рожать даже из офиса забрали, все была в погоне за деньгами... Сейчас муж обеспечивает , я наконец-то почуствовала себя человеком,а не ломовой лошадью.С детьми контакт наладился, учеба подтянулась,путешествуем семьей когда у мужа получается) Только мамь моя сильно переживает, как так?Она в свои 60+- бизнес леди,без выходных работает, внука младшего за пять лет раз 10видела , живем в одном городе - некогда. А я тунеядка и лентяйка, оседлала шею мужа и бросит он меня не путевую......
ОдинРазНадетое• 09 ноября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Какой ужас!
Вот это знакомые, конечно.
Друг мужа еще до брака.
А вот с женой двоюродного брата сложнее. Живём рядом и как-бы родственники...
Ответ дляНе пью, не курю
Консультантом чего? Вот я бухгалтер со стажем, главбух. Конечно, я хорошо знаю это дело, но учет и налогообложение другой страны. И язык пока достаточно не знаю, чтобы изучить все это в этой стране. Домработницей я точно не пойду, ну разве что совсем есть будет нечего, у меня совсем недавно своя домработница была.
Почему вы уехали в другую страну? Вам же здесь было хорошо
ШапкаУшанка• 09 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
В смысле к чему? Вы ж написали, что 50 это очень скромная жизнь. Вы наверное о скромной жизни ничего не знаете)) НО даже если у кого-то она скромнее это личный выбор каждого, гнаться за деньгами и пахать или наслаждаться моментом и жить скромно ( кстати ничего постыдного в этом нет)
Не пью, не курю• 09 ноября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Чтобы было еще лучше, конечно же.
А Я Самая Самая• 09 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Ни в чем, у меня проблем как раз нет, общаюсь в теме, у вас проблемы?
Бабка_в_кедах• 09 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня вопросы. И один из них- почему вас волнуют чужие люди, их образ жизни и пр. Они ведь ничего у вас не просят?
Блины со смайликами• 09 ноября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Сын старший учился в двух институтах одновременно. Один бюджет, второй платно. Содержали и оплачивали. Да, прижались в еде, вернее в развлечениях. Да, не откладывали 500&, а откладывали 200&. Да, не ныкала себе трешку, реже посещала косметолога и парикмахера. Но не бедствовали и особо никого не ущемили. Есть своя квартира и машина. Да, не в Киеве, но купили сами без мам, пап и наследств. Сейчас есть для сына на однушку в нашем городе, но он тут оставаться не хочет. Сыну 24. Живет отдельно и содержит себя сам.
Губки-уточкой• 09 ноября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Во втором декрете, плавно переходящем в третий
Я в третьем декрете вышла на работу)
УжеВотДа• 09 ноября 2021
Я живу в поселке, работы для женщин мало. Одно время я походила, пообивала пороги, ничего толкового не нашла, села дома. Привыкла, уже не хочу идти на работу.
Денег, конечно, никогда не бывает достаточно. Но толку выходить на копейки? Наша семья не станет богаче, мы ничего не приобретем, только потеряем. Я буду уставшая, нервная. Семья будет питаться как попало. Ребенку внимания мало. Дома будет расти срач. И всё это ради каких-нибудь 7 тысяч, например? Бессмысленно. Моя подруга вышла после декрета на 5 тыс. Не знаю, зачем. Сдать двухлетку в сад, чтобы пойти пахать за 5 тысяч? При том, что у мужа тысяч 30 зарплата, и они ещё сдают однушку. Откуда такая острая потребность в этих дополнительных 5 тысячах?
Если уж выходить, то так, чтобы для семьи доход мамы был существенным, я так считаю.